В Волгограде построят центр водных видов спорта

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

В Волгограде построят центр водных видов спорта

Сообщение Игорь » 16 авг 2007, 17:04

15 августа 2007 г.
Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта поручил мэру г. Волгограда Роману Гребенникову в кратчайшие сроки решить вопрос с отведением земельного участка под строительство центра водных видов спорта.
Он будет расположен в Дзержинском районе города-героя на площадке рядом с крытым тренировочным катком, образуя комплекс спортивных сооружений (гостиница, теннисный корт, тренажёрные залы и т.д.), позволяющий проводить учебно-тренировочный и соревновательный процесс по многим видам спорта.

В областном бюджете 2008 года на строительство водного стадиона предусмотрено 400 млн. рублей. Такую же сумму планируется привлечь в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Есть и частные инвесторы, готовые разделить с властью это бремя затрат. Не исключается помощь различных благотворительных фондов. Один из них — «Новое поколение» — уже зарекомендовал себя надёжным партнёром субъектов Российской Федерации в решении проблем спортивно-оздоровительного характера. В частности, в Волгограде в строительство тренировочного катка он вложил около 100 млн. рублей. 30 млн. рублей на подвод к зданию инженерных коммуникаций затратил региональный бюджет. Каток передан школе Олимпийского резерва, став тем самым частью областной собственности. В настоящее время тренировки здесь приостановлены — таковы требования техники безопасности, а вокруг здания завершаются работы по благоустройству.

Отметим также, что глава администрации Волгоградской области Николай Максюта предложил мэру областного центра изыскать возможность в предоставлении благоустроенного жилья будущим тренерам волгоградских фигуристов. На церемонии открытия ледового катка заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова пообещала губернатору оказать содействие с подбором наставников соответствующего уровня, которые будут готовить спортсменов к соревнованиям, в том числе и к Олимпийским играм в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 17 авг 2007, 08:24

Вот настоящий Глава настоящей Области.
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Водное Поло в регионах

Сообщение Сергей » 18 авг 2007, 21:23

Очень радостно и приятно читать такие сообщения.
Похоже, что в настоящий момент именно местные руководители могут (и что самое главное - делают) развивать детский спорт, понимая, что это наиболее перспективный путь развития. И детей, и спорта, и культуры, и экономики,
и в конечном итоге - всего того, что я понимаю под словом Россия.
Это - наша Родина, и у неё всего два пути: развиваться или деградировать.
Такие примеры говорят о том, что есть всё-таки руководители, которые понимают, что на самом деле путь-то один - двигаться вперёд и развиваться!
А те, кто стоят на месте, как например руководство ФВПР - сами опускаются до уровня рабов своих наслаждений и быстро отмирают...
Сергей
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Игорь » 19 авг 2007, 09:15

Первый камень в основание уникального спорткомплекса

В Краснодаре заложен первый символический камень в основание нового спортивного комплекса общей площадью 118 тыс. кв. м. Комплекс возводится на условиях софинансирования: 350 млн. рублей выделяет бюджет Краснодарского края и столько же – Росспорт.

«Это многофункциональное спортивное сооружение будет отвечать всем требованиям и стандартам Международного олимпийского комитета», - заявил на торжественном митинге губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Вместе с ним в торжественной церемонии закладки приняла участие большая группа чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы.

По словам Ткачева, с вводом спорткомплекса Краснодарский край «сможет проводить у себя чемпионаты мирового уровня». В нем разместятся спортивный зал с трибунами на 7000 мест, еще 9 спортивных залов, где можно будет заниматься практически всеми видами спорта. Рядом встанут две ледовые арены, благодаря которым в Краснодар придет большой хоккей. Запроектировано возведение огромного бассейна с тремя чашами, одна из которых вместит десять 50-метровых дорожек. Вторая чаша предназначена для синхронного плавания и водного поло, с возможностью изменения уровня воды, что позволит заниматься людям с ограниченными физическими возможностями. Запланировано также строительство аквапарка и стоянки на 2500 автомашин.

Первые спортивные объекты будут сданы в эксплуатацию уже через два года, полностью комплекс войдет в строй через три года.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50