Бердск замахнулся на чемпионат России по водному поло .

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Бердск замахнулся на чемпионат России по водному поло .

Сообщение Нью » 01 июл 2008, 12:32

В Бердске появился специализированный бассейн для игры в водное поло

Построен хороший бассейн для жителей, для детей Бердска, - порадовался за бердчан четырехкратный Олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов 21 декабря на открытии нового спортивного сооружения под флагом СК «Кристалл» в микрорайоне «Зеленый остров». - Надо же где-то начинать плавать.
Легендарный борец Александр Карелин, вручивший символический ключ директору бассейна Константину Елизаровскому отметил:
- Сегодня Бердск по обеспеченности льдом и плавательными дорожками уже опережает областной центр. В новом бассейне конструктивные особенности таковы, что ванна глубиной 2,2 метра позволяет заниматься здесь и водным поло, и синхронным плаванием. Бассейн в спорткомплексе «Кристалл» построен предпринимателем Виктором Голубевым.
Размер бассейна 13,5 на 25 метров, что позволяет проводить первенство России по водному поло. Сейчас, по словам замначальника областного управления физкультуры и спорта Константин Синеглазов, на уровне Росспорта решается вопрос о проведении в бассейне спорткомплекса «Кристалл» одного из этапов чемпионата страны по водному поло.
- Это еще один бассейн для круглогодичного использования, - отметил Синеглазов, президент областной федерации водных видов спорта. - Это удобно для проведения соревнований и тренировок спортсменов.

Газета "Курьер.Среда . г. Бердск
Нью
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:01
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48