Почему в Волгограде не строят доступные спорткомплексы?

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Почему в Волгограде не строят доступные спорткомплексы?

Сообщение Игорь » 20 окт 2009, 12:34

В городе запускают одни коммерческие проекты

В Волгограде собираются открывать олимпийские деревни, спортивные комплексы, фитнес-залы, профессиональные бассейны. Душа радуется, когда узнаешь о таких проектах. Хочется видеть свой город красивым, современным.

Но пока фантастические сооружения - только планы. А реальность - старые разваливающиеся стадионы и бассейны, которые десятки лет простаивают в нерабочем состоянии. Реальность - это то, что миллионному городу катастрофически не хватает спортивных площадок. И арифметика тут элементарная.
Бассейнов по количеству жителей должно быть в 10 раз больше. Не 19, а 190. Стадионов не 11, а больше сотни.

Те, что есть, в удручающем состоянии. Бассейн «Спартак» не работает лет двадцать, и средств на реконструкцию не предвидится. «Зенит» не принимает посетителей около 10 лет. Правда, к 2009 году его планируют отремонтировать на средства городского бюджета. Бассейну на центральном стадионе тоже нужен капитальный ремонт.

- На средний бассейн надо около 320 миллионов рублей. Естественно, бюджеты города и области таких вложений не потянут. Даже если финансирование 50 на 50 с федеральными деньгами. Где взять 160 миллионов? - объяснил нам заместитель председателя городского комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр ТАМАРОВ. - Вот и получается, что все новые проекты - коммерческие. Понятно, что они либо для профессиональных занятий спортом, либо для тех, у кого есть деньги.

И опять все национальные программы по развитию спорта какими-то не совсем национальными выходят. Здорово, конечно, когда строятся площадки для профессионалов. Но ведь и великие спортсмены начинали с дворовых команд и каких-нибудь районных бассейнов «Искра».

ВАЖНО!

Какие крупные спортивные объекты в городе нуждаются в капитальном ремонте:

бассейн "Спартак", ул. Пархоменко, 2;
бассейн "Зенит", ул. Таращанцев, 72;
Волгоградский закрытый плавательный комплекс профсоюзов (Центральный стадион);
стадион на ост. "Нефтяник" в Советском районе;
стадион "Кировец" в Кировском районе.
Только цифры

В Волгограде 990 спортивных сооружений. По данным городского комитета по физической культуре, спорту и туризму, в Волгограде 431 площадка на открытом воздухе, 27 спортивных школ, 19 бассейнов, 11 стадионов.

Дорогие читатели! А на ваш взгляд, каких спортивных комплексов не хватает в городе? Куда сложней всего устроить ребенка? Как забрать ребят с улицы и увлечь полезным делом?


Юлия ПОТАПОВА
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Почему в Волгограде не строят доступные спорткомплексы?

Сообщение Teddy » 20 окт 2009, 13:03

Игорь писал(а):
Дорогие читатели! А на ваш взгляд, каких спортивных комплексов не хватает в городе? Куда сложней всего устроить ребенка? Как забрать ребят с улицы и увлечь полезным делом?


Юлия ПОТАПОВА



Юля, задай этот вопрос своему земляку и коллеге, усердно работающему с Грызловым и другими высокими лицами государства над темой пропаганды росссийского спорта и воспитания здорового подрастающего поколения..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42