Универсиада -2013 в Казани

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Универсиада -2013 в Казани

Сообщение Игорь » 13 дек 2009, 12:03

21 декабря 2009 года к четырем сданным объектам Универсиады-2013 добавятся еще восемь, а к августу 2010-го - еще 15. Таким образом, к следующей осени в Казани будет готово к эксплуатации уже 27 спортивных объектов Всемирных студенческих игр из 29 заявленных.
Такие данные привел 10 декабря на пресс-конференции заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. По его словам, к 21 декабря 2009 года будет завершено строительство восьми объектов Универсиады-2013 общей стоимостью 1 миллиард 622 миллиона рублей. Это спорткомплексы на улицах Чуйкова, Даурской, Кошевого, Горьковском шоссе, Химиков, Фермском шоссе, а также плавательный бассейн на ул. Вагапова и вторая очередь комплекса стендовой стрельбы в Верхнеуслонском районе РТ.

В Универсальном спорткомплексе по ул. Чуйкова расположена хоккейная площадка. В период Универсиады здесь будут проходить соревнования по баскетболу. Стоимость строительства – около 250 миллионов рублей.

Спорткомплекс по ул. Даурская для игровых видов спорта расположился на территории Казанского Государственного Университета Культуры и Искусств. Объект, в котором в данный момент ведется установка оборудования, будет впоследствии отдан вузу.

Универсальный спорткомплекс по ул. Олега Кошевого (Авиастроительный район) включает в себя каток. Объект также предназначен для всевозможных массовых мероприятий, а в период Универсиады здесь пройдут соревнования по волейболу. Стоимость строительства – около 190 миллионов рублей.

Вторая очередь комплекса стендовой стрельбы в Введенской слободе Верхнеуслонского района РТ предполагает Школу олимпийского резерва по стендовой стрельбе. Здесь в настоящее время идут отделочные работы.

Универсальный спорткомплекс на Горьковском шоссе прилегает к Училищу олимпийского резерва. Его строительство обошлось в 280 миллионов рублей. По словам Ирека Файзуллина, на стоимость объекта в значительной степени повлияла дороговизна соревновательного оборудования, в частности техники для фотофиниша.

Универсальный спорткомплекс по ул. Химиков (Жилплощадка) стоимостью 188 миллионов рублей включает в себя стандартный каток. Он также предназначен для массовых мероприятий, а в период Универсиады будет использоваться как тренировочная площадка для баскетболистов.

Спорткомплекс на Фермском шоссе стоимостью 278 миллионов рублей расположен на территории Казанского государственного аграрного университета. Он будет прикреплен к вузу, а во время Универсиады здесь пройдут соревнования по волейболу.

Плавательный 25-метровый бассейн на ул. Вагапова довершает спортивный комплекс "Ак Буре", где уже есть площадка для игровых видов спорта и ледовая арена. Во время Универсиады здесь пройдут соревнования по водному поло.

Напомним, всего к Универсиаде-2013 было запланировано строительство 29 новых спортивных объектов и Деревни универсиады. 4 объекта Универсиады – Академия тенниса, Дворец Единоборств, спорткомплекс "Зилант" и первая очередь комплекса стендовой стрельбы – в Казани были сданы в октябре к форуму "Россия – спортивная держава". Еще 15 объектов Универсиады-2013, по словам Ирека Файзуллина, планируется достроить к августу 2010 года.

Строительство двух самых значимых спортивных объектов Универсиады – футбольного стадиона на 45 тысяч мест и Дворца водных видов спорта – пока находится на самой начальной стадии. Заказчики в данный момент определяются с консорциумом, который будет заниматься проектировкой и строительством объектов.

Напомним, в 2009 году Федеральным бюджетом было выделено 10 миллиардов 980 миллионов рублей на строительство спортивных объектов Универсиады-2013. В 2010 году сумма финансирования будет составлять 9,8 миллиарда рублей.

http://sport.tatcenter.ru/uni2013/80995.htm
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 13 дек 2009, 13:01

непонятно, как в 25-метровом бассейне собрались проводить международные соревнования при официальной длине поля 30 метров.. наверное, опечатка..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39