В Воронеже постороят новый Дворец водных видов спорта

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

В Воронеже постороят новый Дворец водных видов спорта

Сообщение Игорь » 10 фев 2010, 12:23

В Воронеже постороят новый Дворец водных видов спорта

Прыжки в воду Воронежская область

9 февраля в Воронеже открылись Всероссийские соревнования по прыжкам в воду памяти заслуженного тренера России Владимира Абысова - основателя первой в Воронеже школы по прыжкам в воду.

Соревнования проводятся во Дворце подводного спорта Российской оборонной спортивно-технической организации. В этом году в них принимают участие около 100 спортсменов из различных регионов России, в том числе победители международных соревнований. Программа включает прыжки с трамплина (1м и 3 м), вышки и синхронные прыжки спортсменов четырех возрастных групп – юноши и девушки от 8 до 22 лет. Организатором соревнований являются Дмитрий Саутин и дочь Владимира Абысова - заслуженный тренер России по прыжкам в воду Елена Абысова.

На открытии отмечалось, что в Воронеже есть своя серьезная школа, много заслуженных мастеров, мастеров международного класса, которые сейчас тренируют порядка 150 ребят.

Сейчас реализуется проект по строительству в Воронеже нового Дворца водных видов спорта. По словам руководства Воронежской области, в текущем году будут завершены все работы, связанные с землеотводом и проектно-сметной документацией, со следующего года начнутся строительные работы, сообщает ИА «Воронеж-Медиа».

Первые соревнования по прыжкам в воду состоялись в России в 1913 году. Чемпионат страны проводится с 1923 года. Российская федерация прыжков в воду создана в 1990, объединяет 32 спортивных организации 15 субъектов РФ. В настоящее время воронежский спортсмен Дмитрий Саутин - один из самых титулованных прыгунов в мире. Двукратный олимпийский чемпион. Неоднократный чемпион мира и Европы, победитель Кубков мира и Европы, обладатель Гран-При, чемпион Игр Доброй воли, он также имеет в своей коллекции три олимпийских «бронзы» и «золото» в индивидуальных прыжках, а также «золото» и «серебро» в «синхроне».


Stadium.ru, 10.02.2010 10:44
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 17 мар 2010, 17:26

''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42