В Липецкой области создается Федерация водного поло

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

В Липецкой области создается Федерация водного поло

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 17:37

В новую общественную организацию вступают ветераны забытого в регионе вида спорта


Тридцать лет спустя после закрытия в Липецке отделений ДЮСШ водного поло в нашем регионе решили возродить некогда очень популярный, но сегодня забытый вид спорта. Как уже рассказывал LipetskMedia, в нашу область из Казахстана недавно переехали три ватерпольных тренера Наталья Галкина, Антонина Денисова и Александр Ушаков.

— Нам уже выделили время для проведения тренировок по 18 часов в неделю в бассейнах Борино и Тербунов. Через неделю после открытия нового Дворца спорта в районе липецкого МЖК решится вопрос и о времени для занятий в областном центре. Скорее всего, это будет бассейн спорткомплекса «Пламя» на Тракторном.

Пока Антонина Денисова обживает предоставленную ей в Тербунах квартиру, а Александр Ушаков занимается набором первоклашек в секцию в Борино и соседних селах, Наталья Галкина решила создать региональную Федерацию водного поло. Так как кроме трех тренеров ватерполистов в нашей области пока нет, в ряды новой спортивной организации приглашаются ветераны водного поло. Среди них, кстати, немало очень уважаемых в Липецке людей, занимающих высокие посты и во властных структурах, и на НЛМК, и в правоохранительных органах.

Интерес липецких ветеранов водного поло к созданию региональной Федерации объясним. Наталья Галкина планирует создать несколько групп для взрослых, которые смогли бы не просто укреплять свое здоровье игрой в мяч в бассейне, но и возродить былые соревнования между новолипецкими и тракторозаводскими ватерполистами. Но теперь уже ветеранские.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Липецкой области создается Федерация водного поло

Сообщение Teddy » 20 ноя 2012, 17:55

Игорь писал(а):Наталья Галкина планирует создать несколько групп для взрослых, которые смогли бы не просто укреплять свое здоровье игрой в мяч в бассейне, но и возродить былые соревнования между новолипецкими и тракторозаводскими ватерполистами. Но теперь уже ветеранские.

Если за деньги, то идея утопичная. И в плане оздоровления - весьма сомнительная. Поскольку водное поло - это не футбол и не хоккей на валенках, где 50-летним дядям с жирком и одышкой можно после пивка в пятницу субботним утром походить по полю в свое удовольствие.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Липецкой области создается Федерация водного поло

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 18:24

Думаю, что это связано прежде всего с отчетно -выборной конференции ФВПР , которая состоится 22 декабря 2012 года. Расширить представительство регионов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Липецкой области создается Федерация водного поло

Сообщение Teddy » 20 ноя 2012, 18:28

Игорь писал(а):Думаю, что это связано прежде всего с отчетно -выборной конференции ФВПР , которая состоится 22 декабря 2012 года. Расширить представительство регионов.

то есть - признать работу ФВПР успешно-удовлетворительной и продолжить незаканчивающийся курс..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Липецкой области создается Федерация водного поло

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 18:31

Каждое региональное отделение Федерации направляет на Конференцию избранных на Собрании регионального отделения Федерации делегатов в соответствии с нормой (квотой) представительства, определенной Президиумом Федерации. Также правом голоса на Конференции обладают члены Президиума Федерации, включая Президента, первого вице-президента и вице-президентов Федерации, а также председатель Контрольно-ревизионной комиссии Федерации.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Липецкой области создается Федерация водного поло

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 18:33

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Думаю, что это связано прежде всего с отчетно -выборной конференции ФВПР , которая состоится 22 декабря 2012 года. Расширить представительство регионов.

то есть - признать работу ФВПР успешно-удовлетворительной и продолжить незаканчивающийся курс..


Необходимы голоса, для решения на конференции вопросов ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Липецкой области создается Федерация водного поло

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 18:34

Высшим руководящим органом Федерации является Конференция, проводимая не реже одного раза в два года. Отчетно-выборная Конференция проводится не реже одного раза в 4 года, после окончания очередных Игр Олимпиады. Внеочередная Конференция может быть созвана по решению президиума, по решению президента Федерации, по требованию более 1/3 региональных отделений Федерации, по решению Контрольно-ревизионной комиссии Федерации. Место проведения Конференции и норма (квота) представительства на Конференции определяется президиумом Федерации. Для участия в Конференции могут быть приглашены члены советов, комитетов, комиссий, представители организаций, оказывающих поддержку Федерации, с правом совещательного голоса. Конференция правомочна принимать решения, если на ней присутствует более 1/2 избранных делегатов. Решения принимаются большинством не менее 50% плюс 1 голос от числа голосов делегатов, присутствующих на Конференции. Решения о внесении изменений и дополнений в Устав, о реорганизации и ликвидации Федерации принимаются большинством не менее 2/3 голосов от числа голосов делегатов, присутствующих на Конференции. Решение об избрании (переизбрании) президента, первого вице-президента, не более двух вице-президентов, президиума Федерации и Контрольно-ревизионной комиссии принимается большинством не менее 50% плюс 1 голос от числа голосов делегатов, присутствующих на Конференции. Форма голосования (открытая или тайная) определяется Конференцией. Приглашенные лица имеют право совещательного голоса. Мандаты делегатов проверяет Мандатная комиссия, избираемая Конференцией, по представлению президиума Федерации. Заседания Конференции открывает и ведет президент Федерации, либо уполномоченный на это первый вице-президент или один из двух вице-президентов Федерации, либо иное лицо, уполномоченное на это президентом Федерации.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Липецкой области создается Федерация водного поло

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 18:36

Общероссийская общественная организация "Федерация водного поло России", именуемая в дальнейшем "Федерация", является основанным на членстве общественным объединением, созданным гражданами с целью развития, пропаганды и популяризации водного поло в Российской Федерации, защиты общих интересов и достижения уставных целей Федерации. Деятельность Федерации основывается на принципах добровольности, равноправия ее членов, самоуправления, законности и гласности.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Липецкой области создается Федерация водного поло

Сообщение Teddy » 20 ноя 2012, 18:47

Игорь писал(а):Общероссийская общественная организация "Федерация водного поло России", именуемая в дальнейшем "Федерация", является основанным на членстве общественным объединением, созданным гражданами с целью развития, пропаганды и популяризации водного поло в Российской Федерации, защиты общих интересов и достижения уставных целей Федерации. Деятельность Федерации основывается на принципах добровольности, равноправия ее членов, самоуправления, законности и гласности.


но некоторые члены равноправнее всех остальных..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Липецкой области создается Федерация водного поло

Сообщение Игорь » 20 ноя 2012, 18:48

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Общероссийская общественная организация "Федерация водного поло России", именуемая в дальнейшем "Федерация", является основанным на членстве общественным объединением, созданным гражданами с целью развития, пропаганды и популяризации водного поло в Российской Федерации, защиты общих интересов и достижения уставных целей Федерации. Деятельность Федерации основывается на принципах добровольности, равноправия ее членов, самоуправления, законности и гласности.


но некоторые члены равноправнее всех остальных..


А как же без них, иначе все развалится ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Липецкой области создается Федерация водного поло

Сообщение Teddy » 21 ноя 2012, 02:55

что развалится? канал ухода федерального бабла в карманы прохиндеев?

водное поло без них точно не развалится, потому что развалено уже так, что дальше некуда..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Липецкой области создается Федерация водного поло

Сообщение Игорь » 21 ноя 2012, 07:45

Время разбрасывать камни прошло, пора их собирать...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Липецкой области создается Федерация водного поло

Сообщение Teddy » 21 ноя 2012, 12:30

Игорь писал(а):Время разбрасывать камни прошло, пора их собирать...

на мой взгляд и твёрдое убеждение, ни о каком сборе камней и тем более строительстве теми же людьми, которые все развалили, даже речи быть не может.. если у ФВПР реально новый курс, а не продолжение бюджетососного соплежуйства с дальнейшим падением уровня сборных и работы спортивных школ, тогда нелобхоимо полностью менять состав и президиума, и ряда сотрудников конторы.. причем менять, опять же, реально.. а не убирать одного представителя секты олимпиоников с заменой на другого такого же..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Липецкой области создается Федерация водного поло

Сообщение Игорь » 21 ноя 2012, 12:42

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Время разбрасывать камни прошло, пора их собирать...

на мой взгляд и твёрдое убеждение, ни о каком сборе камней и тем более строительстве теми же людьми, которые все развалили, даже речи быть не может.. если у ФВПР реально новый курс, а не продолжение бюджетососного соплежуйства с дальнейшим падением уровня сборных и работы спортивных школ, тогда нелобхоимо полностью менять состав и президиума, и ряда сотрудников конторы.. причем менять, опять же, реально.. а не убирать одного представителя секты олимпиоников с заменой на другого такого же..


Вывод один - водное поло в таком виде и с такой системой работать никогда в России не будет ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Липецкой области создается Федерация водного поло

Сообщение Teddy » 21 ноя 2012, 13:10

Игорь писал(а):
Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Время разбрасывать камни прошло, пора их собирать...

на мой взгляд и твёрдое убеждение, ни о каком сборе камней и тем более строительстве теми же людьми, которые все развалили, даже речи быть не может.. если у ФВПР реально новый курс, а не продолжение бюджетососного соплежуйства с дальнейшим падением уровня сборных и работы спортивных школ, тогда нелобхоимо полностью менять состав и президиума, и ряда сотрудников конторы.. причем менять, опять же, реально.. а не убирать одного представителя секты олимпиоников с заменой на другого такого же..


Вывод один - водное поло в таком виде и с такой системой работать никогда в России не будет ...


ты прав на 100% :!: :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51