Украина

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Украина

Сообщение Игорь » 18 янв 2013, 21:54

Внимание! Конкурс! Или снова конкурс без конкурса?

Написать эту статью меня побудило то обстоятельство, что в этом году мужская национальная сборная команда Украины проведет очень важные решающие игры в рамках чемпионата Европы 2013-2014 годов.

Отдав водному поло всю свою сознательную жизнь, будучи главным тренером сборной Украины в 2007-2011 годах и до сих пор оставаясь в "строю", не могу оставаться в стороне от этой темы, так как знаю ее досконально, как говорят изнутри.


Государственная служба сим "и, молодежи и спорта Украины объявила конкурс на должности государственного тренера по водному поло и главных тренеров женской и мужской сборных команд Украины. Проведение конкурса запланировано на вторую половину января 2013 года. Повышенный интерес Ватерпольный общественности Украины вызывает конкурс на главного тренера мужской сборной, так как заявления на участие в нем подали два человека: это тренер, который работает со сборной сейчас - Вадим Кебало, а также бизнесмен Валерий Завизион. (Конкурс на государственного тренера и главного тренера женской сборной состоится на безальтернативной основе).

Вадим Кебало опытный спортсмен и тренер, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Атланте. По завершении спортивной кар "еры с 1998 по 2006 год работал тренером профессиональных турецких клубов, с возвращением на Украину возглавил команду Севастополя, с 2007 года помогал мне в качестве ассистента в работе с национальной сборной, а с 2011 года и до сих пор работает главным тренером национальной сборной.

Не менее опытным игроком был и Валерий Завизион - мастер спорта международного класса, "за плечами" многолетнее участие в чемпионате Советского Союза среди команд высшей лиги. По завершении спортивной кар "еры до 1996 года работал тренером в словацком клубе. С 1996 года начал заниматься бизнесом и в водном поло с" являлся эпизодически. Так в 2002-2003 годах тренировал ВК Киев, и в 2003 году был ассистентом главного тренера сборной команды Украины.

Как стало известно из компетентных источников, федерация водного поло Украины рекомендовать конкурсной комиссии Держмолодьспорту Украины назначить на должность главного тренера национальной мужской сборной команды Украины В. Завизион, запрещено известного игрока и тренера в прошлом. Но за те годы, В. Завизион не был в водном поло, этот вид спорта значительно изменился, изменились правила, тактика, система подготовки и поэтому вызывает большие сомнения тренерская компетентность В. Завизион для такой должности. И поэтому, на мой взгляд это очередное за последнее время странное решение федерации водного поло Украины. Создается впечатление, что наша федерация делает все возможное, чтобы потерять мужское водное поло. Слово за конкурсной комиссией государственной службы семь "й молодежи и спорта Украины ...

Мастер спорта международного класса, экс-тренер национальной сборной команды Украины, Вадим Скуратов. (07.01.2013 г.)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Игорь » 18 янв 2013, 21:58

Кто возглавит Ватерпольный сборную?

В материале "Внимание! Конкурс! Или опять конкурс без конкурса?", Повышенный интерес Ватерпольный общественности Украины вызывает конкурс на должность главного тренера мужской национальной сборной команды Украины. Конкурсная комиссия Держмолодьспорту Украине 16 января 2013 провела этот конкурс. Свое решение о назначении главного тренера мужской сборной Украины конкурсная комиссия обещала обнародовать через пять дней. Интересно, что победит: здравый смысл или телефонное право?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Украина

Сообщение Orca » 01 фев 2013, 17:26

Читаешь высказывание Вадима Станиславовича и диву даешься как люди быстро забывают свое прошлое, как становились сами главными тренерами, и как их "с треском" выгоняли со сборной команды. :lol: :lol: :lol:
Orca
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 17:20


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43