Золотий дубль ватерпольного "Динамо"

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Золотий дубль ватерпольного "Динамо"

Сообщение Игорь » 02 июн 2013, 08:29

Золотым дублем ватерпольного "Динамо" завершился Кубок Украины, ватерполисты львовского «Динамо» в свою историю впишут яркими буквами этот успех. Команда Игоря Зинкевича в завоеванный Кубок Украины положила еще и золотые медали.


После крайне важной победы над мариупольским «Ильичевцем», пожалуй, не оставалось людей, которые верили в то, что «динамовцы» примудряться не выиграть в «слобожанцев» и отдать чемпионство команде из Мариуполя. Сенсации прогнозируемо не произошло. Ватерполисты львовского «Динамо», обыграв харьковчан со счетом 21:11, дома официально оформили чемпионство. Золотые медали галичане положили в Кубок Украины, который завоевали в этом бассейне в прошлом году.

Окрыленные успехом, львовяне не могли нарушить хорошую Ватерпольный традицию. Главный тренер команды Игорь Зинкевич сразу после финальной сирены оказался в воде. Правда Игорь Ильич такую ​​ситуацию предусмотрел, ведь успел вытащить из карманов мобильный телефон и кошелек, а также сбросить обувь. Смеха и эмоций было хоть отбавляй. Раз от счастья Игоря Зинкевича искупали в сентябре, когда в этом бассейне наша команда выиграла Кубок Украины.

После завершения всех поединков губернатор Львовщины Виктор Шевчук поздравил команду с чемпионством, а также наградил лучшие три клуба первенства памятными медалями.

А дальше было обливание шампанским и историческое чемпионство фото. Кроме Вадима Скуратова и Дмитрия Лавришинця, а также тренеров команды Игоря Зинкевича и Юрия Гайдаенка все игроки команды впервые примерили золотые медали. Раз «динамовцы» оставляли своих конкурентов за спиной в чемпионате в далеком 1995-ом году. К новому чемпионству «динамовцам» пришлось пережить разные времена, тем самым пройдя непростые 18 (!) Лет. Что интересно, некоторые из нынешних чемпионов Украины именно родился в этом чемпионском году.

Богдан Пастернак, Вслух
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26