Л. Карп избран президентом федерации Молдовы водного поло

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Л. Карп избран президентом федерации Молдовы водного поло

Сообщение Игорь » 19 июн 2013, 12:26

Новым президентом молдавской федерации водного поло избран Лилиан Карп. Как рассказал сам Лилиан телеканалу TV7, возглавить федерацию водного поло его попросили сами родители ватерполистов.

Прежний президент федерации Олег Волку сложил с себя полномочия раньше положенного срока.

Лилиан Карп не долго думал над предложением возглавить молдавское водное поло. Его кандидатуру на выборах поддержали единогласно.

"Возглавить федерацию меня убедили родители ватерполистов, обучающихся в спортшколе. Всю свою жизнь я работал в различных специализированных спортивных учреждениях. Теперь постараюсь применить теорию на практике", - заявил Лилиан Карп, новоиспеченный президент федерации водного поло РМ.

В президентском кресле глава кабинета мэра Кишинева сменил Олега Волку, возглавлявшего федерацию 7 последних лет. Новый глава федерации в отличие от прежнего ватерполистом не является, но с существующими проблемами в водном поло знаком.

"Главная задача - расширение географии водного поло. Хотим открыть секции водного поло в Бельцах и Тирасполе. Сейчас наблюдается период стагнации. Нынешнюю ситуацию нельзя сравнивать с тем, что было в 80-ых, когда в Молдове играло «золотое поколение»", - добавил новый президент.

Первым турниром под руководством нового президента стал чемпионат Молдовы, стартовавший 21 марта. За чемпионский титул боряться 6 команд - 5 молдавских и 1 белорусская. Соревновательный марафон завершится в сентябре. Призеры ватерпольного чемпионата определятся по результатам 3 туров - весеннего, летнего и осеннего.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45