Новый турнир для Львова и Европы

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Новый турнир для Львова и Европы

Сообщение Игорь » 03 сен 2013, 11:42

Руководство львовской ватерпольной команды «Динамо » порождает новый европейский турнир - « Кубок Карпат » . На днях во Львове представители команд из Львова , Молдовы, Польши и Словакии пожали друг другу руки - новый турнир однозначно узнает свой ​​день рождения.

С целью прогресса ватерпольной команды « Динамо» и в частности ее перспективных молодых игроков , а также популяризации такого вида спорта как водное поло , руководство львовской команды в лице вице - президента федерации водного поло Украины Александра Свищова давно планировало сделать международный турнир такого уровня. Наконец , ситуация сдвинулась с начальной точки и дошла почти до финиша.

По словам главного тренера « динамовцев » Игоря Зинкевича , на продуктивной встречи представителей всех команд удалось решить многие детали за исключением, пожалуй , самой главной - календарь соревнований . По словам Игоря Ильича , этот вопрос окончательно прояснится в ближайшее время.

« Дебютный турнир пройдет в четыре тура , - говорит Игорь Зинкевич. - Кроме Львова , команды будут играть в Кишиневе , Кошице и в одном из польских городов. Во Львове и Кишиневе туры пройдут летом , а поляки и словаки примут соревнования зимой . Турнир продлится полгода - с февраля по июнь. Не исключаем вариант , что после завершения первого « Кубка Карпат » начнется сразу и второй » .

В первых трех турах все команды будут играть по круговой системе и набирать очки . В четвертом туре команда, будет на втором месте сыграет с той , что заняла третье , а победитель трех туров сыграет с теми , что окажутся на самом дне турнирной таблицы. Турнир будет иметь свои два финальных матча.

За победу в основное время командам давать по три очка , за победой в серии пенальти ( дополнительное время по новым правилам отменили ) - два. Один пункт получит команда, проигравшая в Ватерпольный лотереи . Есть договоренность , что каждая из команд на туры будет привозить своего судью.

По решению руководителей команд , легионеры на турнире играть не будут . Команды представлять ватерполисты только тех стран , откуда и их клубы. Такая договоренность в турнире главный тренер « Динамо» Игорь Зинкевич объяснил необходимостью наигрыши именно львовской молодежи в международных матчах .

« Не исключаем вариант , что турнир будет успешным и к нам захотят присоединиться команды из других стран , а именно из Беларуси или Литвы , - продолжает Игорь Зинкевич. - Хорваты венгры играть не захотят . У них высокий уровень , поэтому им будет неинтересно . А нам нужно играть с равными командами , чтобы набираться бесценного опыта. Впрочем , вопрос с добавлением команд сейчас непростая . Там многое зависит от финансирования » .

P.S. Главным судьей турнира назначен поляка Лукаша Яроховського . Известный львовский ватерпольный тренер Евгений Наумчик будет главным секретарем соревнований .

Богдан Пастернак , Вслух
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33