Водное поло в Армении

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Водное поло в Армении

Сообщение Игорь » 30 сен 2013, 17:18

Карен Гюнашян: Водное поло развивается и в районах

Президент федерации водного поло Армении Карен Гюнашян рассказал о международном турнире, прошедшем в Гюмри, а также об инфраструктуре и развитии водного поло в Гюмри и Ванадзоре в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport.

«Турнир в Гюмри стал первым международным турниром в Армении в постсоветский период. В турнире, в котором участвовали тбилисский «Лигамус», ереванские команды «Виктория», «Спитак» и «Армада», а также одноименные команды из Гюмри и Ванадзора, прошел в очень интересной борьбе. Отмечу, что в составе грузинской команды, которая стала победительницей турнира, выступали пять игроков сборной Грузии. Наши спортсмены также выступили достойно.

Радует, что в турнире приняли участие также команды из Гюмри и Ванадзора, которые находились на приличном уровне.

Федерация водного поло Армении будет предпринимать шаги, чтобы данный вид спорта развивался и в районах. Этому поспособствовал и этот турнир. Бассейн в Гюмри – самый удобный для проведения международных соревнований. Могу сказать, что этот бассейн лучше, чем в Ереване. Бассейн в Ванадзоре также находится в очень хорошем состоянии.

В Ванадзоре работает тренер Роберт Папоян из Еревана, которого я сам туда командировал. С ним работают еще 4 тренера. В Гюмри также работают бывшие пловцы, которые проходят переквалификацию. Водным поло в Гюмри занимаются около 40, а в Ванадзоре – около 30 детей»,- отметил Гюнашян.

Шушаник Акопян
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44