Водное поло в Пензе

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Водное поло в Пензе

Сообщение Игорь » 28 май 2010, 12:04

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Водное поло в Пензе

Сообщение Teddy » 29 май 2010, 10:18

Игорь писал(а):http://tv-express.ru/news_info/13158/



В Пензе будут развивать водное поло


Данный вид спорта появился во второй половине 19 века в Великобритании и с 1900 года входит в программу Олимпийских игр. Идея создать секцию водного поло в сурском крае появилась еще во время проведения Четвертой летней Спартакиады учащихся России. Были обозначены сроки - январь-февраль 2010 года. Но задумка до сих пор не реализована, и когда это произойдет, неизвестно.

Водное поло в Пензе обязательно будет - это лишь вопрос времени. Секцию по данному виду спорта планировали открыть еще зимой 2010 года во Дворце водного спорта на Южной Поляне, но не получилось. Находится сооружение в ведении областной федерации профсоюзов.

«Мы хотим вдохнуть жизнь во Дворец, а вы что-то нам не помогаете. Вместо того, чтобы искать пути решения, вы наоборот что-то бюрократите все», - сказал Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области.

На рабочем совещании по вопросам развития в нашем регионе водного поло губернатор заявил - необходимо ускорить выделение ряда помещений в ДВС, чтобы переоборудовать их в тренировочный зал для ватерполистов. Почему этого не сделали раньше, Василию Бочкареву не понятно - действовавшие школы по плаванию и по прыжкам в воду переехали в "Буртасы" еще прошлой осенью, и места в спортивном дворце на улице Калинина для одной секции предостаточно. Если поручение не выполнят в ближайшие сроки, будут приняты жесткие меры.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51