Евгений Шаронов о легионерах .....

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Евгений Шаронов о легионерах .....

Сообщение Игорь » 17 авг 2007, 10:23

Как Вы оцениваете заявление Вице-президента Е.Шаронова по поводу заявления ВК "Синтез" о лимите легионеров в водном поло ?
Поддерживаете или нет ? Это очень Важно ! Ждем Ваших комметариев !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение boli » 17 авг 2007, 12:33

Шаронов Е.К. сейчас в Америке. Как это они у него интервью интересно берут?
У Захарова, конечно, это крик отчаиния. ФВПР уж очень резко ввела последние изменения. Нужно было это делать со следующего сезона . Клубам же надо приспособиться. И заранее. Только вот почему молчат все остальные клубы?
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Евгений Шаронов о легионерах .....

Сообщение Сергей » 17 авг 2007, 16:40

Игорь писал(а):Как Вы оцениваете заявление Вице-президента Е.Шаронова по поводу заявления ВК "Синтез" о лимите легионеров в водном поло ?
Поддерживаете или нет ? Это очень Важно ! Ждем Ваших комметариев !


Заявление Шаронова «Очень просто покупать на чужие деньги игроков и делать команду» означает, что он

1. имеет большой опыт в этом деле (имею в виду его любимую женскую команду в г.Кириши)
2. очень любит чужие деньги ( особенно деньги СургутНефтеГаза – есть что взять)
3. не будет общаться с теми, кто с ним не делится (нет предмета для обсуждения!)

Заявление Шаронова «Если «Синтез» хочет сняться с чемпионата, пускай снимается…» означает, что он

1. совсем не умеет и не хочет находить общий язык с финансово независимыми командами
2. его совершенно не волнует судьба чемпионата России по в/п (свои амбиции важнее)
Сергей
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:09
Откуда: Москва

Сообщение agarod » 17 авг 2007, 17:04

"Синтез" стал выиграл Кубок LEN Trophy для всего российского водного поло! Это была команда номер 1 в прошлом сезоне. И мнение этого клуба посылают куда подальше...
Жизнь одна! Живи ярко!
agarod
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:42
Откуда: Волгоград

Легионеры нужны России

Сообщение Игорь » 17 авг 2007, 21:27

Решение исполкома ФВПР о сокращение играющих легионеров в России для клубных команд оказалось очень серьезным и проблематичным.

С нового сезона 2007- 2008 в чемпионате России сможет принимать участие только один избранник из-за "бугра". Хорошо это или плохо, покажет время. Однако ситуация неоднозначная. Сегодня в трех ведущих клубах страны играют по три легионера. Это Шапич (Сербия) , один из лучших мировых игроков , Малькович (Сербия) и Кристаношич (Сербия) - все игроки чемпиона России , клуба «Штурм 2002». Савич , Икодинович (оба - Сербия) и Гойкович (Черногория) представляют серебряного призера чемпионата страны, казанский «Синтез». В составе бронзового призера, московского «Динамо -Олимпийский», также выступают три легионера - это сербы Пекович и Гоцич, и венгр Варга .
Заметьте, что 90% из них - игроки национальных сборный своих стран. Это не середнячки, а лучшие из лучших, и выступают они в России. Со всеми игроками клубами подписаны контракты на разные сроки. Неожиданное решение Федерации очень негативно повлияет на положение клубов, которые к тому же должны будут расторгать контракты с игроками, а это повлечет за собой финансовые потери. С учетом того, как финансируется водное поло в России, непредвиденные расходы негативно скажутся на финансовом состоянии клубов.

Руководство трех клубов пыталось вести диалог с Федерацией, но к большому сожалению их не пожелали услышать ни исполком федерации, ни президент ФВПР господин В. Сомов, который заявил агентству «Весь спорт», что в случаи невыполнения его решения он оставит свой пост. Клубы пытались найти компромисс и были согласны ограничить число легионеров до двух , а после Олимпиады-2008 в Пекине вернуться к данному вопросу и принять окончательное решение по легионерам.

Однако Федерация на компромисс не пошла.
Почему?

Думаю, что президент федерации, господин Сомов, не в полной мере информирован о положении дел в мужском водном поло, или его интерес состоит только в развитии женского водного поло в Киришах . Второй возможный сценарий - это чисто политический ход с целью показать всем остальным федерациям , что руководство принимает решительные меры по борьбе с легионерами в России.

Мы прекрасно понимаем , что не от хорошей жизни у нас играют легионеры. Но на данном этапе они необходимы. Подобная ситуация уже имела место в середине 80-х, когда ФВП СССР , возглавляемая Юрием Зайцевым , приняла решение сократить количество игроков старше 28 лет до двух в команде из-за переизбытка молодых талантливых игроков, так как детские школы работали и выпускали игроков, достойных для замены ветеранов. Однако решение все равно было абсурдным и вскоре его пришлось отменить.

Так почему сегодня Федерация, не интересуясь мнением клубов, принимает волевое решение без обсуждения и поисков компромисса? Это чистый диктат, связанный с личными интересами отдельных людей, но никак не с интересами клубов и тем более с развитием водного поло в России. Первый вице-президент ФВПР Евгений Шаронов считает , что сокращение числа легионеров поможет молодым игрокам, которые засиделись в дубле. Да, частично поможет, но это не решит проблем сборной страны.

Задачу надо решать не с помощью выдворения легионеров, которые еще послужат на благо развития водного поло в России. А за счет появления новых клубов в регионах. Ведь клубная система у нас не работает, на грани закрытия легендарный клуб «ЦСК ВМФ» , нет клубов в регионах (Челябинск , Новосибирск , Воронеж , Нижний Новгород , Астрахань , Туапсе ...) , да и в Питере , а именно создание новых клубов однозначно решило бы проблему молодых игроков, а значит и поспособствовало бы созданию резерва и развитию водного поло в стране . Если кто-то считает , что принятое решение о сокращении легионеров способно изменить положение дел в мужском водном поло, он глубоко ошибается.

Нам нужны клубы , а не борьба против клубов. Будут сильные клубы - будет сильная сборная России.

Игорь СЕМЕНОВ для ИА «Спортком»

Сегодня удалось опубликовать статью ! www.sportcom.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Евгений Шаронов занятый человек !

Сообщение Игорь » 17 авг 2007, 22:38

Досье и хобби : Не работать ! Аосновное время проводить за "Бугром "
Справка : 6-8 месяцев разъезжает по "бугру" но против "бугра" , в качестве делегата , коммисара и разведчика , на Россию не хватает времени !

Хобби : Рыболка , любимая рыба "Сом" , деревенский отдых в Киришах :P

Шаронов Евгений Константинович

Дата рождения: 11.12.1958

Должность: Первый вице-президент, исполнительный директор Федерации водного поло России


Выпускник Государственного центрального ордена Ленина института физической культуры (1983) и Всесоюзной академии внешней торговли (1988).

Заслуженный мастер спорта СССР (1980).

Чемпион (1980), бронзовый призер (1988, 1992) Олимпийских игр; чемпион (1982) и бронзовый призер (1986) чемпионатов мира, чемпион Европы (1983, 1985, 1987), серебряный призер чемпионата Европы (1981), обладатель Кубка мира (1981, 1983), серебряный призер Кубка мира (1987), победитель Спартакиады народов СССР (1979, 1983), Чемпион Универсиады (1985), серебряный призёр Универсиады (1979).

Награжден орденами "Знак Почета" (1980), Дружбы народов (1984); медалью "За трудовую доблесть" (1988), орденом Дружбы (2002), серебряным знаком ФИНА.

Заслуженный работник физической культуры (2005).

Член Технического комитета водного поло Международной федерации плавания (FINA) и Европейской Федерации плавания (LEN).

Государственный тренер по водному поло.

Жостко :!: Вчера заявление Е. Шаронова из Америки :«Очень просто покупать на чужие деньги игроков и делать команду. Выращивать своих куда сложнее, - прокомментировал корреспонденту «Спорта» Елене Язевой свою позицию на сей счет Евгений Шаронов. - Если «Синтез» хочет сняться с чемпионата, пускай снимается. Регламент менять мы не будем».

Ответ : Евгений Константинович ! А Вы подумали , что сказали ?
Если нет то Вас в цивилизованный мир за Ваши заслуги пускать нельз :oops: я
В мире спорт развивавается на основе логунга " Пролитарий всех стран объединяйтесь " :!: А В НХЛ В КАНАДЕ ЗА ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ , ХОТЬ ВЫ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН , ПЕРЕВЕЛИ ВАС В ПРАЧКУ , А ЭТО УСПЕХ ИЛИ НАЗВАЛИ ВАС "НАЦИСТОМ" так как Вы разжигаете национальную рознь и призываете к одному :arrow: Очистить ряды , ради свой ВЛАСТИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ :twisted: Вы человек маска и Вам недано право унижать завоевания ВК"сИНТЕЗ" и его главного тренера Владимира ЗАХАРОВА :!: Он патриот клуба и страны :!: А Вы ничего не делая пытаетесь осквернить и клуб и его тренера :!: :!: :!: Вы господин Евгений Шаронов на сегодняшний день "ОБСЛУГА" :roll: НЕ БУДЕТ КЛУБОВ И ВЫ НЕ НУЖНЫ , ЕСЛИ ТОЛЬКО ДВОР ПОДМИТАТЬ .... :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69