Кто может возглавить сборную России ?

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Кто может возглавить сборную России ?

Сообщение Игорь » 07 апр 2008, 16:11

Водное поло.
Тренер мужской сборной России будет освобожденным от работы в клубе !

Президиум Федерации водного поло России постановил, что главный тренер мужской сборной России должен быть освобождённым от работы в клубе. "Ситуация, сложившаяся в мужской сборной России, вызывает опасение, - сказал первый вице-президент Федерации водного поло России, олимпийский чемпион Евгений Шаронов в интервью АСИ "Весь спорт". - На чемпионате Европы 2006 наша команда под руководством Александра Кабанова, который также возглавляет подмосковный "Штурм", выступила неудачно, заняла только 9-е место. Пришло время создавать новую команду, и президиум федерации принял решение: главный тренер мужской сборной должен быть освобождённым от работы в клубе. Ему предстоит полностью сконцентрироваться на сборной, чтобы она смогла успешно выступить на чемпионате мира 2007 в австралийском Мельбурне. Свой выбор федерация сделает в течение месяца. Я не хочу сейчас называть фамилии потенциальных кандидатов на должность главного тренера, могу только сказать, что иностранных специалистов среди них нет". Евгений Шаронов также подчеркнул, что данное постановление президиума не распространяется на главного тренера женской сборной России и команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" Александра Клеймёнова. "Женская сборная России, под руководством Александра Клеймёнова, выиграла чемпионат Европы 2006 - и данное постановление на него не распространяется. Речь идёт только о должности главного тренера мужской сборной России", - сообщил Евгений Шаронов.
14.10.2006
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение vilde3 » 25 апр 2008, 01:13

Скоро мировая лига, затем Чемпионат Европы, а у нас ни приграммы, ни решений, ни сборной как таковой. Самое главное - нет тренера. Информации - ноль. Полная туманность. То одного сватают, то другого. Слухи, слухи... Новый сезон, новые расстройства. Моё мнение - Огородников, но уйдёт ли он из блгополучного клуба? Боюсь мужская сборная совсем опустится в рейтинге, и не только в рейтинге.
Очень тревожно!
vilde3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:53

Сообщение Игорь » 25 апр 2008, 08:19

Тренер назначен Собченко . А Огородникова не очень они хотят ставить ...
нужен послушный , а не тот который хочет и может создать новую сборную , но для этого необходимы условия , а как вы знаете их нет и не будет при нынешнем руководстве в федерации . Предлагали так же Шагаева ....
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Игорь » 25 апр 2008, 08:21

Карабутов отказался стать помошником нового главного тренера сборной .
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение boli » 25 апр 2008, 08:59

А у меня друя информация. Карабутову предлагали возглавить сборную , он отказался.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Спектакль двух режисеров со своими .....

Сообщение Игорь » 25 апр 2008, 10:40

Вполне возможно , что так оно и было . А вот Огородникову никто и не предлогал ! Хочу отметить и сказать добрые слова в адрес главного тренера женской сборной Александра Клейменова , он единственный был удивлен предложением и активно поддерживал кандидатура Огородникова , говоря только, как профессионал своего дела и отмечая своего теску Александра с положительной стороны , но тот, кто его хвалил ранее , когда на Мировой лиге команда выступила неплоха и была видна тенденция выхода из кризиса мужской сборной Главный судья страны по водному поло Анцифиров , резко отрицательно кочал головой , забыв то, что недавно сам хвалит человека , тренера Огородникова . А вообще подводя итог можно сказать так , что сценарий был разыгран еще до президиума и все были раставлены по тем местам и мы увидели большой спектакль с актерами высокого уровня , которые отлично выучили свои роли и исполнили их там на отлично ! А надо поблагодарить заслуженных сценаристов этого спектакля , надеюсь Вы догодались о ком идет речь ! Овации и апладисменты Вам таланты российского водного поло :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение vilde3 » 25 апр 2008, 13:46

Бонджорно, г-н Собченко!
Аривидерчи российское водное поло!
Аривидерчи сборная России!
Саша (Огородникову), не переживай! Это отечественный менталитет! Не по результатам работы здесь ценят. Выиграй ты ещё десять титулов! Это в Германии тебя бы оценили. А может так и надо сделать, имя ты себе в Европе сделал. Назло многим товарищам!
А ещё нодо готовить загодя многочисленные ветеранские коллективы. Набирать детей и готовить к соревнованиям от30плюс до бесконечности минус. Там у нас хорошо получается. Мы же всё наоборот делаем. Там где надо титулы завоёвывать - в юношах, юниорах, на уровне мастеров - там не получается, "не могём". А вот далее..., где уже все играют в своё удовольствие мы мобилизуемся. Да... Добавить нечего.
Хотя заслуженные люди пусть на меня не обижаются, это боль человека всю жизнь посвятившего водному поло. Просто везде должно быть равновесие: между прошлым и будущим.
Все четыре команды ветеранское поздравляю с прекрасным выступлением в Австралии!
vilde3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:53

Сообщение boli » 25 апр 2008, 16:13

Нет такой информации, что предлагали Огородникову эту должность. Я считаю, что правильно сделали, что не предлагали. Потому что тогда ему нужно уйти из клуба, а если со сборной опять ничего не получится. Что тогда? Тогда о нем как о тренере будет очень плохое мнение. И то, что его не позвали - правильнло сделали. Сохранили нам очень хорошего тренера. Александр Огородников - молодой человек и у него , как у тренера все впереди. Вы представляете в каком он находился шоке, когда команда не вышла на ОИ. Как он вообще это все пережил. Я думаю он и на второго тренера не согласится . И правильно сделает.
Мое мнение.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Сообщение Teddy » 25 апр 2008, 17:04

:(
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Как молоды мы были , как искренне ....

Сообщение Игорь » 25 апр 2008, 17:06

Борис Попов в 40 лет выиграл Олимпиаду в Москве и не кто не говорил молодой тренер , тренер с опытом , молодой когда тебе 20 лет , а 40 это уже зрелый !
Дело не в том , что предлогал или нет , дело в том , что обсуждали на президиуме и читайте внимательней ! И не нам решать , он сам определится , что и где и как ...
Однако самое важное , что у нас не терпят специалистов со своем пониманием и индивидуальностью , а у нас любят стадное чувство , оно обычно куда то приводит :arrow: А вот куда узнаем в ближайщее 10-ти летие .... :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Анекдоты !

Сообщение Игорь » 25 апр 2008, 17:24

Интервью с тренером ватерпольной команды, находящейся в "подвале" турнирной таблицы...
Тренер:
- У нас сейчас ситуация, как в провинциальном гей клубе!
-????
- Каждое очко на вес золота...
=======================================================================
Тренер сборной России Гус Хиддинк своим нападающим перед матчем с голландцами:
- Вы должны быть все время как можно ближе к Ван-дер-Ваарту.
- К Ван-дер-Ваарту? Да он ведь толкает и топчет все, что движется...
Хиддинк: - Ну тогда он для вас никакой опасности не представляет.
=======================================================================
Приходит Ежик к Медвежонку: - Медвежонок! А ты случайно не знаешь к чему нос чешется? - Ну это к пьянке, Ежик. - А уши когда горят? - Это тебя вспоминает кто-то. - А когда правая рука чешется? - Это деньги брать. - А левая? - Это когда отдавать. - А когда правая нога чешется? - Помылся бы ты Ежик.
=======================================================================
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение boli » 28 апр 2008, 11:41

Любопытное интервью Фетисова. Он против федераций. Да против федераций все. А что делать? Уйдут федерации и с ними денежки. На что спорт - то содержать, спортсменов и детский спорт. И кто этихъ президентов федераций спрашивал бы, будет от или не будет . Ем одно говорят: "Деньги давай! А то плехо будеть"/ А то сам Фетисов этого не знает. И ли он сам мало денег везде получал. Взялся бы на примере Москвы показалд, как надо медали разабатывать. В своем хоккее и то не может порядок навести.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Сообщение Teddy » 28 апр 2008, 12:00

:)
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение boli » 28 апр 2008, 14:32

Или что Фетисов и Тягачев думают, что к пимеру Сомов уйдет, а деньги им оставит. И спонсоров своих им передаст
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Сообщение Teddy » 30 апр 2008, 01:38

У руководителей федераций денег нет. Потому что это не рокфеллеры, а мелкие оборзевшие клерки, которые и раньше-то проводили бюджетные средства неэффективно, а теперь и вовсе тырят бюджет только одним им известно куда. И Сомов тоже не император страны, а лишь временный директор одного из заводов сырьевых направлений госбизнеса. У него тоже своих денег нет. Поэтому откуда у всей этой пиздобратии взялось столько понтов - непонятно. Фетисов прав. Необходимо полностью менять составы и принципы работы федераций.
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение boli » 30 апр 2008, 12:42

Можно сколько угодно спорить на эту тему . Но без этих людей пока наш спорт выжить, именно выжить, не сможет. И Фетисов это знает, просто он так забалтывает эту тему. Сам -то он идеальный, много работает, а вот федерации ему не нравятся. Жене своей, например, он по тендеру отдал всю спортивную экипировку в России.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Сообщение Teddy » 30 апр 2008, 18:16

boli, а, по-моему, это ты забалтываешь тему: без федераций всё как раз и развивается - тому есть много жизненных примеров. Зачем нам такие паразитические опухоли на и без того слабом теле отечественного спорта? Убрать!
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение boli » 13 май 2008, 09:14

Ну что сдулся ваш Фетисов! Очень хороший хоккеист! Интересно, а дадут Мутко В. деньги или он только Ои в Сочи будет заниматься? И куда теперь денется агенство ? Может Фетисова назначят зам.министра.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Нам нужен конторль государства !

Сообщение Нью » 13 май 2008, 11:39

Чем же тебя так обидел Фитисов :roll:

Глава РФС Виталий Мутко подтвердил, что, по крайней мере, до 2009 года останется руководителем Российского футбольного союза, несмотря на назначение министром спорта, туризма и массовых коммуникаций РФ.

«До конца года, думаю, что сохраню пост, а дальше буду согласовывать свою позицию с премьер-министром», – приводит слова Мутко ИТАР-ТАСС.
Говоря о молодежной политике, которой также поручено заниматься ведомству Мутко, министр отметил, что «это очень серьезное направление».
«Речь не только об организации мероприятий для молодежи, распределении грантов, а о решении конкретных вопросов жилья, занятости, адаптации», – сказал он.
Нью
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:01
Откуда: Россия

Сообщение boli » 13 май 2008, 12:35

Лично меня ничем не обидел. А вот внимания водному поло он уделяет очень мало. А говорит очень много.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98