ВЕТЕРАНЫ - ЧЕМПИОНЫ МИРА 2008 ГОДА !

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

ВЕТЕРАНЫ - ЧЕМПИОНЫ МИРА 2008 ГОДА !

Сообщение miniwaterpolo » 23 апр 2008, 00:23

Да, ребята! Уже сейчас, за три дня до конца Чемпионата Мира среди ветеранов в Австралии становится ясно, что более трёх десятков наших ватерполистов разных возрастных категорий вернутся домой в ранге ЧЕМПИОНОВ МИРА! Поэтому любопытно задать вопрос нашей ватерпольной общественности: «Это –ВЕЗЕНИЕ? УДАЧА? СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ? или – ЗАКОНОМЕРНОСТЬ? Заранее поздравляю всех наших ветеранов с выдающимся успехом!
miniwaterpolo
miniwaterpolo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:06
Откуда: Москва

Сообщение agarod » 23 апр 2008, 07:45

Закономерность разумеется!
Жизнь одна! Живи ярко!
agarod
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:42
Откуда: Волгоград

Сообщение Сергей » 23 апр 2008, 12:41

Конечно это закономерность. Мастера, они и в Австралии - мастера, и в любом возрасте - мастера. Недаром звание Мастер Спорта - это пожизненное звание!
Поздравляю!!!
Сергей
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Teddy » 23 апр 2008, 17:09

Это наш позор. Выросли в Союзе на всем готовом до мастеров, закончили играть, теперь трясем гордо стариной, но идущим за нами молодым закрыли все пути к счастливому будущему.. И делаем вид, что всё так и должно быть.
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Сан Саныч » 23 апр 2008, 21:11

Украина завтра с Казахами за чемпионство 40+
Сан Саныч
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:39
Откуда: г.Мариуполь(Украина)

Сообщение vilde3 » 24 апр 2008, 01:48

Готовились ударно, молодцы!!! Что и сказать! Только всё должно быть в гармонии юноши-молодёжь-мастера-ветераны (естественно). На четыре команды ветеранов деньги нашлись, и не малые. Но юноши наши не на мире не играют ни на Европе, ибо туда не попадают. Нет денег на качественную подготовку. На четыре команды ветеранов деньги есть, найдётся ещё на восемь, юноши..??? Пёс с ними..! Главное ветераны. Добро пожаловать в ватерпольный клуб карликов, но с ветеранами!!! А в ПЕКИНЕ БУДУТ ИГРАТЬ ВЕТЕРАНЫ??? Нет!!! И мы тоже нет!!! А жаль, что на Олимпиаде не играют ветераны! Мы бы туда послали 10 команд: от 30+ до130+. Противно, ей богу... Пир во время чумы...
vilde3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:53

Сообщение boli » 24 апр 2008, 12:39

Насколько я знаю, ветераны поехали в Австралию за счет спонсорских средств, которые они сами и надыбали и за свой счет. Сомневаюсь, чтобы ФВПР выделила им хоть какие-нибудь средства. Ну а то, что у нас нет никакой связи между вереранами и молодежью - это, конечно, очень большой минус нашей ФВПР. Вот почему ФВПР не устроила встречу призерам прошлой ОИ, не чествовала их ни как. Только о себе думают. Правда, противно.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Сообщение Teddy » 24 апр 2008, 12:50

Хорошо, конечно, что у нас есть сильные ветераны. Но давайте думать, как сделать так, чтобы и наши юноши имели поездки и победы. Это главнее, поймите.
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение vilde3 » 24 апр 2008, 14:59

А никто и не говорит, что ветераны это плохо. Очень хорошо. Но почему надыбали спонсоров только себе? Почему ни одному тренеру сборной не помог ни один спонсор с турнирами, сборами? Почему только киваем на Федерацию?
С ней всё ясно! Но водное поло - это не только Федерация, это все мы, оно принадлежит всем нам, и без общих усилий ничего не будет. Интересно, находясь в австралийском раю почти семь десятков людей, составляющих цвет (говорю без малейшей иронии) отечественной ватерпольной общественности хоть раз собрались вместе, обсудили программу спасения вида спорта? А там есть очень влиятельные люди. Говорили ли они о том, что и детей пора бы поднимать до уровня их самих? Не знаю! Но сомневаюсь! Говорили о том, когда в следующий раз соберутся, и где "надыбать денег" на очередной вояж. А юноши... Пусть другие думают.. ЭХА РАССЕЯ!!! "Ты ни в чём не знела меру: ни в хорошем, ни в дурном." Это не я сказал, а кто-то из величайших русских классиков, не помню кто! Но так хочется эти слова произнести сейчас.
vilde3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:53

Сообщение boli » 24 апр 2008, 16:26

А знаете, что любой спонсор, который дает деньги хочет знать, куда истратят его заработанные деньги. Я не представляю ситуацию, чтобы я сам отдал деньги кому-нибудь по доброй воле. Меня попросить, сказать для чего, какой результат и.т.д. А верераны они уже как правило состоявшиеся люди, многие имеют свой бизнес. WP для них хобби, собрались, перетерли, и поехали. А многие организаторы юношеского спорта сидят и ждут, когда им принесут на блюдечке. Никто не принесет. Я понимаю, что это дело не тренера, собирать средства. Но под лежащий камень, как известно.... Так что здесь все очень неоднозначно.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Сообщение Сан Саныч » 24 апр 2008, 19:38

Украинский клуб ЧЕМПИОН XII чемпионата мира среди ветеранов г. Перт (Западная Австралия)
+40
Сан Саныч
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:39
Откуда: г.Мариуполь(Украина)


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84