Водное поло и допинг не совместимы !

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Водное поло и допинг не совместимы !

Сообщение Игорь » 27 ноя 2009, 10:04

Разместив у себя статью Николая Дурманова не просто так , человек писал об этом два года назад .
Я задумался и задал себе один вопрос ?


А в нашем виде спорта допинг присутствует или …

Я начал внимательно следить за командами мастеров с 2002 года , когда водное поло в России встрепенулось … благодаря Борису Громову и новой команде из под названием «Штурм 2002». Я говорю о мужском клубе и о мужском водном поло. Мне помнится , что на финале в Волгограде в первой стыковой игре команды сыграли между собой и счет на табло итоговый был 2:0 в пользу хозяев бассейна против нового клуба из Чехова. Трибуны были заполнены до отказа , было душно и очень жарко , а игра была по накалу напряжению и по контролю мяча с секундомером ( местного производства) просто фантастична…
Да и судьи, как это принято в водном поло помогали активно хозяевам бассейна …
Да и ладно … еще тогда выйдя на улицу, где уже солнце ушло и веяло прохладой после «тяжелого» бассейна , я спросил и тех кто был рядом со мной ? А вам не кажется , что тут что-то не так ? И мысль была одна ! И вопрос был только один , на допинг будут брать пробу –это же финал чемпионата России по водному поло. На меня посмотрели удивленно и я услышал : «Ты о чем , дружище , какой контроль и зачем у Федерации нет на это денег ...
Прикольно не правда ли, а на, что есть «деньги» я подумал но не озвучил , наверное на судей и послушных делегатов…
Шло время и я всегда задавался вопросом , когда то придет время и это произойдет , что вдруг неожиданно нагрянет российский допинг контроль на бортик бассейна …
А, время шло и вдруг попался Александр Гайдуков там, где за «кордоном» ему пришлось сдать анализ после игры и его поймали, была не долгая дисквалификация , но была …
Помню , что перед Мельбурном еще один игрок был «пойман» на этом , но обошлось без дисквалификации … Слуги народа в лице ФВПР смогли замять дело и он сегодня играет и за клуб и за сборную … Хотя должен был понести наказание , но ему явно повезло !
При этом надо обратить внимание на то, что именно игроки юношеских , молодежных и национальной сборной России проверяются на допинг за «бугром» , но не как не в России и потом мы узнаем … Да , а те кто играет во внутреннем чемпионате , спросите их, когда они хоть раз сдавали «мочу» или подвергались проверки на допинг.
Да никогда !
До сих пор уверен , что наша федерация не пойдет на такие затраты , да и зачем тратить и так ясно , кто, как и почему!

Вызов машины и анализы дорогое удовольствие , но это ни как не оправдывает «фунтиков» , которые правят баллом !

Поэтому все без контрольно , кто то курит марихуану перед игрой , а кто то более надежно повышает свой мужской гормон (тестостерон) и носится по полю , как «ракета» и все спецы говорят – это новый супер игрок надежа России. А кто то честно отрабатывает свой хлеб , пашет старается , а ему говорят , а ты не нужен , а он может без допинга играть !
Вот так и происходит , что те кто обязаны продолжать свою карьеру , молодые полные сил в 24 года заканчивают , а те кто продолжают игру … играют в опасные для себя игры , пытаясь из себя сотворить звезд … за счет других.

Самое страшное , что сегодня молодежь этому подвержена и с этим необходимо жестко бороться ! Что не не происходит и не исходит от тех , кто обязан за этим следить в принципе!

И с этим ни как не борется наша краснознаменная Федерация водного поло России у которой такие красивые лозунги , но не в лозунгах дела , а в том , что честные и лучшие парни уходят , а остаются , те кто играет под « наркозом». Прикольно , не так ли дорогие любители водного поло России.

Контроль полностью отсутствие в России с 2002 года и по сегодняшний день , за предыдущие года думаю , что то же самое … А потом мы удивлены , где наша мужская сборная …

Сегодня минимальная дисквалификация ФИНА за допинг - два года ..

В заключении о судействе , считаю , что пора уже их хотя бы проверять на алкоголь в крови, как водителей , и именно перед игрой и если «про мили» превышают норму лишать их право судить ! Отстраняя от игры и лишая их прав раз и на всегда !

Глядишь, ситуация оздоровится , наверняка ! А пока то , что имеем !

Вот такие дела или по нашему делишки, уважаемые любители водной игры , под названием поло …
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 27 ноя 2009, 12:51

ну.. как очевидец той легендарной игры, где Волгоград обыграл "Штурм-2002" скажу, что просто ввиду большой значимости финальной встречи новейшей ватерпольной истории оба клуба играли очень плотно и потому ударов вообще было мало.. а те, что все-таки были, производились из неудобных положений и в темп.. здорово и напряженно играла защита с той и другой стороны.. а вратари Слободан Соро и Александр Федоров продемонстрировали образец психологической выдержки..

Кстати, рекорд Федорова - не пропустить в финале чемпионата ни одного мяча вообще имеет аналоги на внутреннем чемпионате за последние 25 или даже 50 лет?

Что же касается проблемы допинга, то, похоже, Игорь развернул наш "прожектор реформ" в актуальный угол.. в последнее время многие родители не отдают своих маленьких детей в ряд секций именно по причине их отвратительной репутации в плане допинга и прочей синтетической химии.. это и футбол, и борьба, и велоспорт, и гимнастика, и легкая атлетика, и плавание..

а сейчас оказалось, что и водное поло.. пусть пока и не в порядке разумеющейся нормы, а ввиде отдельных случаев из серии "кто-то кое-где у нас порой".. но Дурманов прав! эта зараза может разойтись и охватить все в считанные месяцы.. стоит только одной молодежной команде пройти успешный курс внутримышечной витаминизации или еще там чего без соотвествующей оперативной реакции высокого руководства и к следующим играм это сделают все.. а поскольку и запачканы будут все, то все и будут молчать и делать вид, что все у нас хорошо, проблем нет..

только сами пацаны поймут, куда их вляпали, спустя 5-10 лет.. кто-то раньше..
Последний раз редактировалось Teddy 27 ноя 2009, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 27 ноя 2009, 12:57

Что касается проблемы денег.. то это бред полный! сейчас такое время, что федерации стоит тольку вякнуть наверх дальше и на нее свалят несколько самосвалов бабла на антидопинг.. или переадресуют ее проблему следующим службам и организациям.. но, похоже, федерации недосуг этим заниматься или, что еще более вероятно, выгоднее и проще никого не пускать в свою вотчину, официально афишируя ее благополучность, всеподконтрольность и даже курс на развитие.. в то время как "наш уже давно прогнивший и оставшийся без людей на капитанском мостике авианосец настойчиво дрейфует на конкретные рифы"..

кстати, кто-нибудь видел машины "Скорой помощи" на чемпионате? Они теперь всегда дежурят, как было обещано? Или, как обычно, все модно поахали с решительным выражением лица и все забыли?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Помощь и судейство

Сообщение Игорь » 27 ноя 2009, 15:29

Скорая помащь - размечтался , врачи на бортике , а точнее в бассейне есть медицинский персонал ... Но , ты прав ее просто нет ! Только на играх сборной ...
А по поводу предложения о судейском корпусе , ваше ценное мнение не замечено ...
А как вы считаете ? Необходимо производить за "ними" спецконтроль , как за водителями автотранспорта ?
Что надо делать !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 27 ноя 2009, 16:12

нет, не незамечено:)) просто оно показалось мне таким замечательным, что я думал, как его вывести в отдельную тему.. "Почему судьи пьют"?)))))))
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 27 ноя 2009, 17:00

Они не пьют - это традиция подкупа от СССР , а теперь пьют и берут :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 27 ноя 2009, 17:08

а я думаю не поэтому.. сейчас не СССР, поэтому водка - не капитал.. и деньги проще и безопаснее просто принять на счет в банке.. причем лучше не на свой.. я думаю, они пьют с горя и от безысходности, потому что потрезвянке такие злодеяния совершить невозможно..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 27 ноя 2009, 17:26

Это ты , Маркочу , Наумову и главному судье России Анциферову скажи !
Вот Галкин не пьет , но выпивает ... а цену себе знает на перед :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 27 ноя 2009, 17:47

тогда надо и игрокам разрешить пить, что бы все были в равных психоритмах... переименовать наш спорт в литрбол, чтобы тут же выйти из под контроля прежней надоевшей всем организации и создать свою лигу.. сначала российскую, а через пару месяцев и международную.. уверен, развитие чемпионата по литрболу пойдет еще быстрее, чем у мини водного поло!))..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Помощь и судейство

Сообщение Сергей » 27 ноя 2009, 20:25

Игорь писал(а):Скорая помащь - размечтался , врачи на бортике , а точнее в бассейне есть медицинский персонал ... Но , ты прав ее просто нет ! Только на играх сборной ...
А по поводу предложения о судейском корпусе , ваше ценное мнение не замечено ...
А как вы считаете ? Необходимо производить за "ними" спецконтроль , как за водителями автотранспорта ?
Что надо делать !


Был на играх 1 ТУРА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 18 ЛЕТ И МОЛОЖЕ в Чехове 10 ноября 2009г.
Скорая помощь дежурила у входа в Спорткомплекс "Олимпийский".
В другие дни - не был, не знаю.
А про судейский корпус говорить не буду - надо просто всё снимать на видео и выкладывать в интернете. Это будет очень наглядно и доказательства - "на лицо"!
Сергей
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Лю » 27 ноя 2009, 22:20

Игорь, всё в этом году вроде изменилось... На всех играх чемпионата России дежурит бригада скорой помощи.
Кстати, кто-то из знающих может мне сказать, на спортивных соревнованиях это платно?
я знаю по работе, что вызов бригады скорой на дежурство стоит 2.5 тыс. рублей один день...

Игорь, у вас либо очень сильно развита интуиция, либо вы в курсе чего-то :roll: раз разместили этот материал...

я вообще "вошла" в водное поло в сезоне 2002-2003 года... И помнится, мы сидели на матче за третье место в "Олимпийском". А кто-то из руководства "Штурма" (уже не помню кто, а может приблеженный) и рассказывал про этот ошеломляющий счет... "как в футболе" подумала я...
вспоминала этот счет в этот вторник, когда "Динамо" в третьем периоде против "Спартака" вели 2-0)))
Люблю водное поло. Верна Динамо навсегда!
Лю
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 13:56

Сообщение Игорь » 28 ноя 2009, 09:29

Заметьте тему скорой поднял Тедди . Я писал о допинге ... Да 2.5 т.р не большие деньги , а вот вызов бригады по забору анализов на допинг не дешево !
Скорая теперь стоит везде , после смерти хоккеиста в Чехове ! Забыли ? Поэтому и стоит ни кто рисковать не хочет ... У нас же как, пока петух не клюнет :roll:
Люда ! Дай Бог что все меняется в лучшую сторону ! Я только за ! Но есть одно выражение и очень даже " Доверяй , но проверяй". :lol:

Необходим контроль и за игроками , чтобы все были в равных условиях ! И это так же одна из задач ФВПР ! :arrow:
Последний раз редактировалось Игорь 28 ноя 2009, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 28 ноя 2009, 11:46

я поднял тему скорой, потому что вспомнил и мне стало интересно..

анализы не обязательно.. любой квалифицированный специалист разглядит спортсмена под допингом с расстония 7-12м, особенно - до и после игры..
так что если кто-то думает, что без анализов не пойман.. то это иллюзия.. да, не пойман, но на контроль поставлен вместе со всеми остальными окружающими..
и тогда, когда примут соотвествующий документ и выделят деньги на тестирование, разумеется, допинг прекратится.. и трудовые успехи допингистов тоже.. потому что начать работать на допинге и продолжить можно всегда.. а вот работать после этого без допинга - довольно проблематично.. по крайней мере первые полтора года..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 28 ноя 2009, 11:47

:idea:
Последний раз редактировалось Teddy 28 ноя 2009, 11:53, всего редактировалось 2 раз(а).
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 28 ноя 2009, 11:48

А ты пробовал , откуда знаешь :lol:
Уже поправил :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 28 ноя 2009, 11:54

а я просто знаю.. много знаю..)))
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 28 ноя 2009, 13:09

А много, много знаешь о чем или чего ? Поведай людям ,тем более, много, будет дажа очень интересно многим :roll: , старайся только рассказывать о водном поло и лицах в нем :arrow: Или вообще о том, что тебе хочется ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 28 ноя 2009, 13:12

:)))))))))))))))))))))) а билеты на представление у вас есть?))))
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 28 ноя 2009, 13:16

хватит говорильни обо всем.. пришла пора дела делать.. чем, собственно сейчас и занимаемся..

Игорь, какие у нас шансы делать ретрансляции со спутниковых каналов на данный сайт? ты же умеешь переводить итальянские тексты, напиши телевизионщикам, пусть разрешат публиковать их трансляции и объяснят, как это сделать лучше.. это же им тоже выгодно..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 28 ноя 2009, 15:17

Эдик ! А можешь мне в это помочь, сам я сайт предоставлю ... узнай или поручи , что необходимо сделать, я готов ты же знаешь !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74