Кубок Лен постепенно отдаляется от России ..

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Кубок Лен постепенно отдаляется от России ..

Сообщение Игорь » 30 ноя 2009, 18:23

Волгоградский «Спартак» сенсационно разгромлен в Марселе.
В воскресенье в Марселе ватерполисты волгоградского «Спартака» проводили первый матч 1/8 финала «ЛЕН Трофи», и крупно уступили местному клубу – 6:13 (1:2, 2:5, 1:4, 2:2).
Как видно, основные события развернулись во втором и третьем периодах, каждый из которых волгоградцы проиграли в три мяча.
Мячи у спартаковцев в этой игре забивали: Буяк, Элизбарян, Иришичев, Рекечинский – 2, Агарков.
Теперь перед «Спартаком» стоит очень сложная задача отыграть 7 мячей в ответной игре, которая пройдет 16 декабря.

http://www.sport.v102.ru/vodnoepolo/1569.html
Последний раз редактировалось Игорь 30 ноя 2009, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 30 ноя 2009, 18:32

че тут сенсационного? рубанув в 2007-м свою программу развития отечественного водного поло, мы отпустили вперед недожатых иноземцев.. после чего они сделали шаг вперед, а мы отвалились на несколько шагов назад.. вот и вся арифметика..

чемпионат и так был почти в зародышном состоянии в виде 4-х полноценных клубов, а после мудрейших вмешательств федерации (а вернее - безропотного и тихого исполнения ею указаний сверху, потому что самолично такой вредительский бред совершить вряд никто бы не осмелился) утратил вообще свои шансы на развитие.. так что пыхтеть теперь не надо.. смиритесь, что Европа - это больше не наш уровень..

настраивайтесь на борьбу с Украиной, Кахахстаном и Монголией..

водное поло - один из последних видов спорта России, в которых мы еще держим традиции и можем вернуть утраченные в последнее десятилетие позиции.. но поскольку авторитет России в настоящее время на международной арене планомерно прижимается к уровню плинтуса, то в отличие от футбола, где у нас уже давно нет никаких шансов без договорных матчей на уровне Европы и специально присланных оттуда соглядатаев, каких-то господдержек со стороны государства в сторону водного поло, а также ряда других видов спорта, мягко говоря, ждать уже не надо..

но самое мерзкое в данной ситуации то, что наши же когда-то люди, зная это, продолжают с умным серьезным видом заявлять с высоких трибун "Давайте ребята, вперед!".. Куда вперед? Что вы, люди с трибун, сделали для этого "вперед"? И что ждет тех, кто пойдет вперед и даже выйдет неожиданно так вперед, как не было вами запланировано?.. Очередная ваша команда "Фу!" или "Ату!" ?/
Последний раз редактировалось Teddy 01 дек 2009, 03:36, всего редактировалось 2 раз(а).
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение wind57 » 30 ноя 2009, 18:36

Печально со Спартаком! ЧР видать унес слишком много сил. Может руководству действительно надо и прислушаться к мнению игроков о рассписании проведения игр на ЧР. А то получается из огня да в полымя. Интересно, у ватерполистов там,на Западе, тоже так все плотно с расписанием? Если да то что то надо придумывать как улучшить результаты на Лен(((( Да и везде :D
[Posted by 81.89.83.167 via http://Запрещено.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://Запрещено.net/Запрещено.exe Example of viewing: http://Запрещено.net/ww/~av/www.waterpo ... e=register ]
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Сообщение Teddy » 30 ноя 2009, 18:45

задуматься??? да даже студенту первого курса физкультурного вуза ясно, что так планировать игры нельзя! это уже не профессионализм, а плановое вредительство на государственном уровне..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 30 ноя 2009, 19:00

как получилось так, что после такой принципиальной рубиловки команды сразу были отправлены на еще более сложные игры за бугор? кто возьмет ответственность на себя за данное безобразие?

за "Невский экспресс" ответственный объявился.. а кто у нас виноват?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение wind57 » 30 ноя 2009, 22:16

после такого даже как то боязно за сборную, силов то хватит 8-го? :( восстановятся ли??думаю игра будет нелегкая.Если начнут мазать как в игре Спартак-динамо,будет караул :(
Хотя, если начнут с самого начала и будт биться до конца думаю могут вставить :D
[Posted by 81.89.83.167 via http://Запрещено.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://Запрещено.net/Запрещено.exe Example of viewing: http://Запрещено.net/ww/~av/www.waterpo ... e=register ]
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Сообщение wind57 » 30 ноя 2009, 22:22

Teddy писал(а):как получилось так, что после такой принципиальной рубиловки команды сразу были отправлены на еще более сложные игры за бугор? кто возьмет ответственность на себя за данное безобразие?

за "Невский экспресс" ответственный объявился.. а кто у нас виноват?


у нас??? да как всегда господин НИКТО :D
ЧТО БЫ У НАААААААС :shock: ДА ВИНОВАААААТ :shock: ,да вы что такое говорите?
это в других странах целыми кабинетами в отставку уходят , а у нас еще три года не пепелице сидеть будут :D
[Posted by 81.89.83.167 via http://Запрещено.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://Запрещено.net/Запрещено.exe Example of viewing: http://Запрещено.net/ww/~av/www.waterpo ... e=register ]
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Сообщение Teddy » 01 дек 2009, 03:35

8-го в самый раз..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение kosarev » 03 дек 2009, 16:20

осле такого даже как то боязно за сборную, силов то хватит 8-го? Sad восстановятся ли??думаю игра будет нелегкая.Если начнут мазать как в игре Спартак-динамо,будет караул Sad
Хотя, если начнут с самого начала и будт биться до конца думаю могут вставить Very Happy
wind57 Не переживай дружище,сил "хватит", если Рудич под знамёна всю славную рать созвал.А наши как всегда по-бразильской ситеме!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Сообщение Teddy » 03 дек 2009, 17:27

да похрену эта Хорватия.. всем ясно, что не наш соперник.. надо играть не на результат, потому что все равно влетим, а на хорошую сплоченную игру с превосходящим на две головы соперником (вот дожились).. но лучше сразу признать, на что идем, чем накачивать команду патриотическими лозунгами перед игрой и уже на поле понять, что "все, приплыли"..

надо играть от простого: пропустить как можно меньше, забить как можно больше.. без ошибок и с полной отвественностью на каждую секунду игры..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 03 дек 2009, 18:48

Для этого еще пару опытных игроков необходимо , на Гарбузове и Стратане далеко не уплывем :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 03 дек 2009, 19:13

да это все латание одних дыр в ожидании следующих..

я не знаю, откуда это пошло, что два или четыре человека могут сделать игру.. не могут! и никогда такого не было с нормальным соперником.. должна играть вся команда.. как Сборная Клейменова на Европе.. а для этого не должно быть никаких тусовок туда-сюда.. набрали состав - и вперед, наигрывать!
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 03 дек 2009, 21:37

Не латания дыр , а поддержка молодым , что происходит сегодня с остальными европейскими сборными , опыт и молодость , а у нас из крайности в крайность ... ту команду 2004 года не собрать никогда да и не зачем , а вот сцементировать команду очень даже необходимо по линиям . Тогда есть шанс ... , а пока решением двух игроков проблема остается открытой , у хорватов как минимум сегодня в составе шесть опытнейших игроков , познавших , как горечь поражения , так и победы в том числе на чемпионате мира 2007 года в Мельбурне. А мы за пять лет после 2004 года делали шаги только назад , да с кем было делось вперед , не с кем , а сейчас шанс появился и надо двигаться вперед и еще есть игроки , которые даже по возрасту смогут сыграть на ОИ -2012 , было бы только желание , а желание будет если прекратятся бессмысленные лозунги , а начнутся переговоры , а главное уважение и конечно бонус !
Надо усилить линию столба - Шертвитис может помочь .. почему бы и нет, да и наверное среднюю линию ...Роман Балашов его необходимо взбодрить, иначе он зачахнет на Волге , а так вроде сборная собрана и все покажет ближайший чемпионат Европы...на который сначала надо отобраться. А на самом деле тема длинная и долгая и еще пугает не стабильность состава , заболел , травма , не смог … в этом тоже проблема и ее надо решать ! А игроки есть , скорей всего желания у многих погасло и возвращаться снова в омут особо никто и не желает ! Это и есть проблема функционеров , которым просто необходимо повернутся к людям , игрокам, ветеранам к общественности и возродить мужскую команду создав все условия для достижения цели , как это было в СССР ! Где по мимо условий создавалась атмосфера , которая давала игрокам желания играть верить защищать честь своей страны и возвращаясь победителями получать блага , которые в те времена большинству населения были просто не доступны … Будем верить , что Собченко будет вынужден идти именно этим путем и он первый шаг сделал … Удачи ему! И только побед !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 04 дек 2009, 03:08

"Не латания дыр , а поддержка молодым , что происходит сегодня с остальными европейскими сборными , опыт и молодость , а у нас из крайности в крайность ..."

я об этом и говорю.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 04 дек 2009, 03:13

"Это и есть проблема функционеров , которым просто необходимо повернутся к людям , игрокам, ветеранам к общественности и возродить мужскую команду создав все условия для достижения цели , как это было в СССР ! Где по мимо условий создавалась атмосфера , которая давала игрокам желания играть верить защищать честь своей страны "

Есть такая простая поговорка: "Каков поп, таков и приход".. Игорь если эти функционеры развалили все, то как они могут создать??? Не смогут..

Надо менять полностью весь аппарат управления.. от руководителя федерации и ответственного секретаря до главных специалистов и консультантов..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 04 дек 2009, 08:47

Тедди ты же знаешь , «только ногами вперед и в белых тапочках» :( Они твердо сидят их и бульдозером не сдвинешь и при этом они у власти в фаворе . Ты забыл где живешь , они не потопляемые они звездят и будут «звездить» и на тебя и меня они давно положили :arrow: А мы нет еще поборемся с ними фунтиками -делегатами и помощниками , помойников :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 04 дек 2009, 10:10

ну, до звёздности им крайне далеко.. а что касается "положили" или "не положили", так ведь дело не в нас с тобой, вернее, и в нас тоже.. то есть, я хочу сказать, что они могут положить на нас, индикаторов и аналитиков действительности, но не на саму действительность и законы развития общества в котором живут и работают.. тем более - в такой стране как Россия, где все регулярно менятся, причем кардинально..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 04 дек 2009, 16:00

Ты снова не прав они были звездами в прошлом веке ... Так , что далеко или близко они продолжают звездить :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 04 дек 2009, 16:13

да не были они звездами, успокойтесь.. это Система была звездная.. так что в ней блистали все подряд.. даже такие никчемности, настоящую суть которых мы сейчас и видим..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 08 дек 2009, 22:27

Видио - отчет об игре на кубок Лен : Марсель - Спартак

http://www.waterpolo-france.com/fr/inde ... -domicile-
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96