Что нам ожидать от игры в Хорватии ...

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Что нам ожидать от игры в Хорватии ...

Сообщение Игорь » 04 дек 2009, 16:48

Наша команда будет играть от обороны и это точно ! Будет очень тяжело , но уверен ребята будут стараться :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Игорь » 05 дек 2009, 20:15

Жаль что молчите , хотя есть о чем говорить ! В сборную вот увидите когда необходимо будет попасть на ОИ - 2012 привлекут ветеранов и это однозначно !
Кого , давайте и обсудим кого ? ! Или точнее кто сможет еще помочь сборной и денег дадут вот увидите :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Игорь » 08 дек 2009, 22:07

Отчет об игре с Хорватией читайте на сайте ИВАН в разделе ВЕСТИ .
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение wind57 » 08 дек 2009, 23:17

Игорь, спасибо за отчет. Грустно но ....
Короче нет слов, счет такой же как и раньше....
Жалко, надеялся что хоть в ничью сыграют, но посмотрел сколько удаленииий
кошмар канешна, слишком уж их много, что то надо делать с этим, это получается через каждые четыре минуты играли в меньшинстве((((
[Posted by 81.89.83.167 via http://Запрещено.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://Запрещено.net/Запрещено.exe Example of viewing: http://Запрещено.net/ww/~av/www.waterpo ... e=register ]
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Сообщение Teddy » 09 дек 2009, 07:51

Игорь, спасибо за образцовый отчет на существующей информационной базе.. сразу видно, что игра была настоящая, команда сплоченная, установка руководства команды жесткая и верная, выполнение ее игроками - на высоком уровне.. хорошо отражена работа Собченко, который не был статистом или перестраховщиком, а вел игру смело и ответственно.

Счет хороший, рабочий.. в общем, все молодцы. Так держать!

Очень полезно сделать видео-репорт основных моментов игры.. это просьба к Агаркову.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 09 дек 2009, 12:39

К сожалению радоваться пока нечему , мне после игры позвонили друзья , которые оказались там на игре и высказали следующие мысли :

1. Мы ни на йоту не приблизились к лидерам мирового водного поло по организации игры, явно заметно , что мы стоим на месте в качестве и организации игры в целом и это за два года до олимпийских игр в Лондоне .

2. Очень слабая игра вратаря сборной Семена Давиташвили , который с первых минут защищал ворота сборной и был заменен только в середине третьего периода. Причина понятна Семен у себя в клубе не имеет практики. Удивлены , что с первых минут в воротах не стоял Егор Расторгуев, который имеет постоянное место первого вратаря у себя в клубе и хорошо проявил себя в играх чемпионата в третьем туре. Но, это вопрос к главному тренеру , почему ему виднее.

3.Больше всего разочаровал в этой игре по мнению очевидцев Виталий Юрчик , вообще ни какой , что он есть , что его нет .

Вот такие дела уважаемые любители и почитатели водного поло России …
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 09 дек 2009, 13:53

1. А как ты хочешь приблизиться.. после того, как мы отпустили их так далеко? они тоже не стоят на месте, между прочим..
2. Дело не только в игровой практике.. вообще, вратари и развитие традиционой советской игры от обороны - это проблема сборной России в течение последних десятилетий.. это очень странно, что у нас нет ни системы отбора и подготовки вратарей сборной, ни их плана наигрывания, ни даже адекватной оценки игры того или иного кандидата или члена сборной.. и тем более странно, что у рулей управления везде стоят вратари, которые прекрасно понимают суть проблемы и простые способы ее решения..
3. надо смотреть видеозапись.. она вообще есть в природе?

Расторгуеву уже много лет, с тех пор, как он вышел из родного Челябинска, фатально не везет на своих тренеров и руководителей.. сначала его закрыл у себя "Штурм".. теперь идет время, а в сборной его почему-то не часто увидишь, хотя еще 3 года назад он, будучи совсем пацаном, тех же чемпионов Мира хорватов заставил ронять мяч от нерешительности.. в той игре только Агарков и Расторгуев показали себя бойцами.. и оба, кстати, после этого из сборной были выведены.. обалденная логичность и справедливость ситуации..

хочется надеяться, что в "Динамо" Егору не перекроют дорогу, как это было до сих пор.. а сборная.. ну у нас там есть ответственные люди.. пусть думают..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение wind57 » 09 дек 2009, 17:54

Тедди я полностью согласен с твоим мнением на счет Расторгуева. Хочу просто добавить(я уже правда говорил об этом) Расторгуев давно должен быть №1 в сборной. Не говорю что Давиташвили плохой, но на сегодняшний день Егор лучше. Да не повезло ему с тренером продержавшим его на лавочке( ну понимаете я о ком).
Ну вот как тут опять не вспомнишь Маркоча? Ну видит этот человек игроков, давно он уже заметил Егора. Да и вообще, хороший полезный знающий тренер. За это бы время которое упустили из него думаю супер получился бы. Вот что помешало этому? Когда же наконец научатся некоторые руководители видеть еще на ранней стадии того, кто может быть полезен?
Банально, но выражусь летучей фразой: "За державу обидно".
Не рискнул гл. тренер сборной с самого начала поставить его. Не рискнул. Обидно. Может все бы пошло по другому.
Еще хотелось бы заметить, как то надо учить или настраивать ребят на игры. Учить даже при разнице мячей не теряться, а продолжать борьбу от и до. Мне кажется нашим спорцменам вот этого не хватает. Как то не могут они собираться ( что то вроде открыть второе дыхание, включить всю силу воли)
Да, надо где то эту игру все таки выложить для анализа. А то вдруг я не прав в чем то.
Еще есть такая мысль, не играть от обороны. Вот кажется мне, что если бы наши попробовали жесткий прессинг с самого начала, задавить хорватов, думаю у них это получилось бы. Опять же это только мои догадки. Игру не видел :(
Так что прошу мои слова не подвергать сильной критике, желание увидеть наших на ОИ такое же как и у всех вас, от этого и эмоции :D
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Сообщение Игорь » 09 дек 2009, 18:36

Много факторов влияет на результат команды , начиная с детства . Основной это желания играть и играть до потери пульса . И это актуально , но нет залов нет воды на это , поэтому сам процесс выглядит урезанным , от сюда и результат в Первенство России ты чемпион , а в юношеской сборной, ты на Первенство Европы 13 –й.
И вот здесь и кроется основная причина , нет уверенности и из этого следуют неудачи, уже на взрослом уровне , те же пацаны играют по мужикам и они победители внутри себя , а мы те проигравшие и это уровень подготовки в целом из-за различных факторов. Нет фанатизма и энтузиазма у нынешней молодежи больше работать оставаться после тренировки , стучать у стенки с мячом на улице и это основные факторы , так же влияющие на результат ! Победителя надо растить с детских лет , тогда он будет побеждать , а пока то, что имеем и в ближайшее время лучших не предвидится . Очень жаль .

Но будем оптимистами и придет день и час когда и на нашей стороне будет вновь ватерпольный праздник !

По поводу Егора уверен , что став взрослее он более серьезно стал относится к профессиональному спорту и поэтому у него есть пока движение вперед и он может если захочет , а ранее в нем было много расхлябанности и разных мыслей о своем бытие в будущем , поэтому у него толком не очень получалось , то что должно было произойти давно , да еще по приглашению в звездный клуб рано «зазвездил» , сейчас надеюсь все ушло и он может быть первым в сборной и в Динамо …
Время покажет !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 09 дек 2009, 18:38

так жесткий пресинг это и есть игра от обороны.. и подстраховка - от обороны.. и сочетание жесткого прессинга и подстраховки - высший пилотаж обороны..
игра от обороны - это не просто наша тактика.. это менталитет советской школы водного поло.. и не только водного поло.. потому что сооотвествует социо-физиологии русской команды..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 09 дек 2009, 18:47

фанатизм - ничто.. вам показала Европа, что фанатизм - это ничто.. только системная грамотная подготовка дает превосходный результат.. а про огонь в глазах - откуда он появится, если дети и юноши видят, что их честная работа - не нужна? Игорь, ты в курсе судейства в полуфиналах и финале на Спартакиаде школьников летом? Там же не просто так игрок пнул столик с водой рядом с судейским столиком.. пока дерьмо и пассивы на верхах будут устанавливать и контролировать свои правила и порядки, и плодить тем самым себе подобных.. огня в глазах бойцов не будет, а любой фанатизм будет обречен на бесполезность и изоляцию от системы.

Егор не зазвездил.. зазвездили те, кто его взял в Москву и не обеспечил достойного ему уровня подготовки и игровой практики.. Таже зазвездили те, кто после его серьезного и сильного дебюта в Сборной убрали его оттуда.. и ясно зачем.. вот кто настоящие звездуны..

а вы говорите фанатизм..

повзрослеет??? да Шаронова уже по старости выгнали из Сборной, когда ему было 30.. Егору сколько? Он взрослый.. взрослее некуда.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение wind57 » 09 дек 2009, 20:55

согласен, да и че ему звездить то, с чего?? да и пацан не из тех кто может звездить, ему просто нравиться играть, другой бы давно уже все растераял с чем приехал сидя, а этот тоже не сдался. я правильно понял что мы сейчас говорим о том что тот или иной игрок просто не заслуживают того что ему диктуют, указывая что вот твое стойло там и стой. не честно и не правильно это. от этого и результат плачевный.
ладно поговорили. кто скажет будет кино про игру или не будет :D ?
[Posted by 81.89.83.167 via http://Запрещено.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://Запрещено.net/Запрещено.exe Example of viewing: http://Запрещено.net/ww/~av/www.waterpo ... e=register ]
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Сообщение wind57 » 09 дек 2009, 20:59

ща у них самый что ни наесть классный возраст. Хочется сказать, ребята харе вам уже взрослеть вы уже достигли того возраста что бы о вас говорить начали на всех уровнях. Силы есть? Желание есть? Опыт не большой но есть? Ну так давайте становитесь кем мечтали стать :D
Вы уже большие здоровые сильные МУЖИКИ,пацаны уже кончились.
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Сообщение Игорь » 09 дек 2009, 21:40

Фанатизм - понимание любить и быть преданным единственному делу - для нас водное поло глядишь что то получится из пацана . В Европе все по-другому начиная с бассейнов и спонсорства .
Они объединились в Союз , а нас развалили , они создают национальные ватерпольные лиги , а мы продолжаем разваливать, даже Мариуполь не смогли пригласить в место Химика , а они просились ... Не будет школ и клубов в России не будет более водного поло я уже об этом писал . По Егору ему 24 и у него рассвет весь впереди и не надо равняться по Шаронову у нас есть много ярких примеров долголетия вратарей : Борис Абрамович , Гуляев , Клейбанов , Чигирь и еще играет и конечно наш Николай Максимов ! А ты говоришь !
А то что звездил однозначно ! Теперь не знаю, думаю, понял надо выбирать между работой или профессиональным спортом ?! И, не кто ему не мешал –стоял бы стабильно был бы первым !
Да еще мужики - пацаны одного желания мало необходимо мастерство , как индивидуальное так и командное , без этого на авось не пройдет :roll:
Это точно не пройдет !

Лучше расскажи как в Хабаровске развивается сегодня водное поло ? Про судейство и не говори у детей это полное безобразие - школы хотят отчитаться за свои успехи и идут на все ради своей победы - это полный беспредел и здесь надо спрашивать с руководителей детских спортивных школ , как они работают с судьями ради достижение одной цели победить! Но как они едут за бугор , там облом и полный провал и поражения :arrow:
И все же ответьте мне , как мог так крупно проиграть в Марселе лидер Российского водного поло на протяжении многих лет и в чем причина столь крупного поражения ?
Вот только не надо про третий тур сложные игры пять подряд устали - фигня полная, они профи обязаны быть готовы всегда ! Пример казанский "Синтез" взял и выиграл у одного из лидеров водного поло Венгрии у Эгера 8:6 !

Что происходит с командой из Волгограда, в чем причина столь сильного спада в игре в начале сезона ?
Ответьте ?
Или точнее обсудим !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение wind57 » 09 дек 2009, 23:47

Игорь, я с тобой согласен что если есть талант, то не надо ограничиваться одними тренеровками, правельно ты говоришь, хороший спорцмен немного фанат своего дела, стремление к улучшению техники, скорости, быть лучше кого то, это и есть профессионализм. Иначе скачек потом застой потом зведный мальчик и финиш, скорый финиш. Так было со многими. Было и по другому, с лучшими которые до сих пор являются примером (есть же статьи которые повествуют о тренеровках после тренеровки).
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Сообщение Teddy » 10 дек 2009, 02:52

стабильность молодого - это целиком работа и отвественность старших опытных наставников, а их у Егора после выхода из родного Челябинска здесь не было..
моложой и не может быть стабильным.. сделать его стабильным - задача тренеров и опытных наставников.. и это серьезный труд.. прежде всего умственный..

хватит разговоров о любви и фанатизме.. это все ни к чему.. вы говорите так, как будто европейцы не любят водное поло, а занимаются им исключительно от нечего делать или по принуждению.. каждый, кто пришел в бассейн - хочет и может.. все остальное завиит от организации и профессионализма руководства и тренеров..

водное поло Хабаровского края и Приморья сдерживается бестолковостью и интригами федерации.. вернее сказать - завершается "работа" по умертвлению данного спорта вообще в Дальневосточном регионе (площадью 5 Франций).. потому что после тяжелых 90-х и даже начала 2000-х.. и даже попытках возрождения нашего спорта, как вы говорите, на энтузиазме и фанатизме, все обречено.. единственная школа в Хабаровске (при пяти возможных) и три школы в Приморском крае (созданные на голом энтузиазме и там же, похоже, загнувшиеся) не только не получают должной и возможной поддержки со стороны нашей краснознаменной федерации, но и встречают всяческие препоны и интриги именно оттуда, которые в сочетаниис местным беспределом и бездеятельностью чиновников рушит даже самые смелые теории и виды на будущее.. официальный паблик об этом будет прислан до 23 декабря, раз вы просите.. надо все узнать подробнее и вернее..

"Спартак" в порядке.. провал игры волгоградской команды вызван только преднамеренно неграмотно составленным планом Чемпионата РФ.. "Штурм". кстати вялпался в ту же проблему.. "Синтезу" повезло немного больше, но он провалил первый тур.. возможно специально, расчитав выход на пик игры команды именно в еровстрече.
Последний раз редактировалось Teddy 10 дек 2009, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 10 дек 2009, 09:01

Приятно читать официальный ответ :shock:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 10 дек 2009, 10:55

да, и полезно.. только ты не редактируй меня как в прошлый раз.. а то чужие бестолковые заголовки (про госдуму и допинг) оставляешь, а продуманные авторские меняешь..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 10 дек 2009, 11:12

Тедди тебя опять понесло не в ту степь ... Ты о чем вообще ?
Ты подумай сначала , почему про допинг , а потом говори :roll:
Про допинг просто необходимо говорить и кричать , так чтобы все слышали и думали , что им делать перед игрой !

Так все ясно , у меня вопросов нет , а ответ один мужское водное поло в этой стране не нужно , примет Хабаровск и Приморский край !
Достаточно развивать женское , что и происходит и на высоком уровне .
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Игорь » 10 дек 2009, 11:20

Сихарулидзе: юниоры не могут нести ответственность за допинг
«Вести.Ru»
Ответственность за применение допинга в юниорском спорте должны нести тренеры и врачи, считает Антон Сихарулидзе

Основная ответственность за применение допинга спортсменами-юниорами должна ложиться на врачей и тренеров. Такое мнение высказал сегодня глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе на заседании Общественной палаты, посвященном спортивной медицине. «Несовершеннолетние спортсмены часто не знают, что за препараты дают им врачи», — отметил Сихарулидзе. Взрослые спортсмены, которые «часто сами просят допинг», по его мнению, «должны сами отвечать за свои поступки». При этом глава комитета выступает против введения уголовной ответственности за применение допинга. Точку зрения Сихарулидзе разделяет и главный специалист Минздравсоцразвития по лечебной физкультуре и спортивной медицине Борис Поляев. По его мнению, «только понимание всеми тремя субъектами вопроса может привести к положительным результатам, но главную ответственность все же несет сам спортсмен». Заслуженный спортивный врач Олег Белаковский тем не менее сомневается в необходимости усиления ответственности за применение допинга для врачей. «Врач часто становится лишь исполнителем воли тренера», — убежден он. Сейчас в Госдуме готовятся поправки в закон «О спорте», которые определят ответственность спортсменов, тренеров и врачей за применение допинга. Поправки, по словам Сихарулидзе, будут внесены уже на весенней сессии, передает ИТАР-ТАСС.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86