Чемпионат Мира 2007

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Чемпионат Мира 2007

Сообщение miniwaterpolo » 20 мар 2007, 23:45

Хотелось бы теперь, уже после первой игры нашей сборной, прочитать на данном сайте мнения тех "оптимистов", которые предрекали ей удачное выступление (а именно, не ниже 3 места). Как Вам качество игры? Извините за частное мнение, но, я повторяюсь, этот чемпионат для нас будет интересен только с точки зрения приобретения опыта. Впрочем, молимся за нашу команду!
miniwaterpolo
miniwaterpolo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:06
Откуда: Москва

Сообщение Игорь » 21 мар 2007, 07:55

Ну я думаю , что еще не все патеряно , однако смена состава на середине поготовки команды , конечно сыграла свою роковую роль , однако дождемся , что нас ждет дальше время покажет. По поводу опыта , там и так все опытные игоки , кроме вратаря . Ясно одно , что сборная будет обновлятся и естественно двигатся вниз , так как молодые игроки есть , но у них просто отсутствует опыт , так как варятся они в этом российском "болоте" . Денег нет на молодежь , а вот на поезду в Австралию с женой и свитой они есть ..... Вот такие дела. Верим в ребят и удачи им на ЧМ -2007 :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

мужское водное поло

Сообщение el » 22 мар 2007, 15:36

может ли кто-нибудь ответить,есть ли среди молодых ватерполистов(ближайший резерв,сборной) такие игроки ,которые по своему потенциалу могли бы в будущем стать звёздами как :Наумов,Котенко,Мендыгалиев,Берендюга,Росляков,Маркоч,Вдовин,Воронин,Константинов,Шведов,Апанасенко,Рождественский и т.д. я уж некасаюсь ст. поколения ярчайших личностей Сов.водного поло.Все названные,а так же игорки нынешней сб-й, плоды советской системы воспитания ,но сейчас жизнь изменилась другие интересы у детей ,а условия работы прежние, даже хуже ,в Москве закрылось много фундаментльных ват.школ такие как "Тудовые резервы" "Юность" "Динамо" "Москвич" проктически "ЦСК ВМФ" по разным причинам ,закончили работать много неординарных тенеров,которые могли бы приносить пользу и сейчас,появились другие честь им и хвала,но мне кажеться в Москве, утеряна приемственность поколений в тренерской деятельности и мы не смогли(и не стремились) сохранить всё что было лучшее, перестроиться к современным тенденциям , и это печально.Мы очень отстаём от Югославов(оъеденительное слово)Венгров,Итальянцев,уже и от Греков ,Испанцев.Делая выводы можно сказать что по структуре работы с детьми,по сети разветвлённости школ,по качественному и колличественному тренерскому составу, системе проведений соревнований,которая диктует качество тренеровочного процесса,отсутствие анализа работы детского тренера,иначе контроля работы тренера( оценивать его деятельность, не только по занятым местам на пер-е г.Москвы и России, а по таму кого тр-р подготовил в состав юношеской ,а может только в национльную сборную),и как не парадоксально звучит ,необходимо сделать ноучный анализ о состоянии детском в.п.в России,затем выводы и испровлять положение .Сейчас среди тренеров ,наблюдается неверие в будущее , появляется безразличие к общему состоянию(но не на словах).Необходимо объеденить дет. тренеров, поставить правельные ориентиры и тогда можно исправить положение ,и только после этого могут загореться новые звёзды на российском ватерполье.
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

Сообщение agarod » 24 мар 2007, 12:25

http://foto.mail.ru/mail/h2ospartak/28 - несколько фотографий с Чемпионата Мира 2007.
Небольшой взгляд со стороны. За сборную Испании играет парень 1987 года рождения! Филиппе Перроне. Лидер сборной. 21 год.
За сборную Сербии - Филипп Филипович - 1987 года рождения.
В Хорватии тоже пара молодых.
Школы! :-)
У нас пока в сборную привлекается и играет Сергей Лисунов - 1986 года рождения.
Жизнь одна! Живи ярко!
agarod
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:42
Откуда: Волгоград

Сообщение miniwaterpolo » 26 мар 2007, 01:16

Уважаемый El, очень жаль, что Вы не показываете свой "профиль"полностью. Но Вы не один такой. Многие люди в этом форуме не хотят показать себя, когда говорят о насущных проблемах нашего водного поло. Ребята, давайте не бояться высказывать свои мысли хотя бы на этом сайте. Ну, что же Вы все так "засекречены"? Уважаемый El, сплачивать тренеров детских команд бессмысленно. Эти тренеры получают зарплату, в среднем, 10000 рублей. ( у меня 8000). Остальные деньги добываются у кого как. Кто создал "родительский комитет", кто открыл "индивидуальное обучение" и т.д. и т.п. Уважаемый El, Вы назвали фамилии великих игроков в вашем послании. Но все они - продукты Нашей Великой системы: СССР. И, кстати, любой из этих людей подтвердит то, что его успехи поддерживала вся страна. Сейчас, мы пожинаем плоды наших т.н. революций. Если ведомство Фетисова не примет кардинальных мер в отношении нашего ватерпольного хозяйства, то в течении ближайших, даже двух Олимпиад!, то наше водное поло будет оставаться на задворках мировой ватерпольной истории.
miniwaterpolo
miniwaterpolo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:06
Откуда: Москва

Чемпионат Мира 2007.

Сообщение vilde3 » 26 мар 2007, 01:30

От всей души желаем победы в матче с Канадой. Забудьте о всех трудностях и выиграйте. Нам всем нужна ваша победа. Будем молиться за вас. Я думаю всё будет хорошо. А по поводу звёзд советского водного поло... Да, это были звёзды первой величины. Но сегодня их просто нет. И что прикажете делать? Как сказал однажды Перетурин привезти отцов из Суринама, чтобы у нас рождались Гуллиты и Райкарды. А для водного поло в России больше детей иметь Маркочу,
Апанасенко, Колотову, Воронину, Иванову и др. упомяным. Это грустная шутка. А на деле надо бережно относиться ко всем молодым перспективным игрокам, растить их, воспитывать - их очень мало, но они всё-таки есть, пусть и не такие как Наумов или Апанасенко. Можно добиваться результата (пусть и не золото) со средними добротными игроками, желающими доказывать свою состоятельность, чувствующими поддержку и объеденёнными единой целью. Примеров масса. Что у Румын, которые заняли 4 место на Чемпионате Европы сплошь звёзды играли? У нас звёзд в составе было больше. Но вы помните как мы с ними сыграли? А как они Италию грохнули в 4 периоде? В их игре были и страсть и игровая идея. А то что у нас сегодня происходит не позволяет нашим "звёздочкам" реализовать свой потенциал, они хиреют и, в лучшем случае, превращаются в серых игроков внутреннего пользования. Считаю, что потенциал у российского водного поло всё ещё высок, чтобы держаться в элите.
vilde3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:53

водное поло в России

Сообщение el » 26 мар 2007, 18:59

4 место для Румынии достижение.Почему наши "звёздочки немогут реализовать свой потенциал и почему они хиреют и где это высокий потенциал,чтобы держаться в элите мир. в.п.? Вработе нашей Российской,московской федераций,в нашей устаревшей системе подгатовки игроков,в наших тренерах,поставленные в нынешние условия и в чём заключаеться бережное отношение к переспективным игрокам? Дело в том( многие это знают,мого высказываються по этому поводу),что в той системе организации в.п. в России , Москве(подчёркиваю в России ив Москве)в контингенте управления,который создал эту систему и не позволяет развиваться в.п. в нужном направлении, и не создаёт того потенциала о котором Вы пишете, мы бъёмся как рыба об лёд.Это будет продолжаться до Пекинской олимпиаде,после чего должна состоятья отчётно-перевыборная канференция федерации России,на которой необходимо избрать на место шаронова нормального т.е.ответственного человека по настоящему любящего в.п. ,а не себя в в.п.,это будет сделать трудно ,трудно найти такую кандидатуру, но она есть и здесь нельзя ошибиться,
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

водое поло

Сообщение el » 26 мар 2007, 20:06

Зачем Вам мой профиль,свои мысли я высказываю откровенно.Насколько мне известно в МГФСО и может ещё где,зарплата тр-а далеко за 10000 без"родительских комитетов" и т.п.,и колеблеться от20000до30000 ,а некоторые и больше (речь о Москве и подмосковье),да есть кто получает как в Вашем случае, об этом можно только сожалеть. Объеденять тренеров можно и необходимо,для этого нужна обьеденяющая основа, а она есть это водное поло, любовь к нему, в конце концов это их профессия ,но это необходимо сделать правельно,вот по этому поводу я предлогаю подискутировать.Что для этого надо?Вертуально организуем круглый стол на эту тему ,а может чуть более расширинную "Как помочь Российскому ватерполью".Может Игорь Семёнов введёт ещё одну строку на форуме?
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

Сообщение Игорь » 26 мар 2007, 21:18

Согласен по поводу зарплаты. Так и есть , даже в Челябинске платят больше 30000 тысяч рублей , конечно это стаж , квалификация тренера и различные доплаты ....в детской спортивной школе . Так , что сегодня в Москве грех жаловаться на ЗП . А вот работать не очень хочется по многим причинам :возраст , привыкания , превращение групп в оздоровительные и много различных факторов . а если честно в основном приелось ! Одна из причин в этом и кроется ... :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Игорь » 26 мар 2007, 21:24

СЕЙЧАС ЗАГРУЗКА БОЛЬШАЯ , А ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКРОЕМ !
EL спасибо за Ваши мысли , а фактически они действительно СООТВЕТСТВУЮТ действительности :!: Больше мнений , идей и высказываний от других любителей водного поло и профессионалов ! Нам это ВАЖНО :!:
Мы рады видеть Вам на нашем форуме ! Мы работаем для Вас :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Игорь » 29 мар 2007, 11:54

EL КРУГЛЫЙ СТОЛ ГОТОВ К РАБОТЕ ! Приступайте к работе , Вы председательствующий ! А народ подтянется ! Ждем Вашего вступительного слова и огласите повестку круглого стола ! Трибуна Ваша , удачи !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11