Вместо Киркорова — пропаганда спорта

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Вместо Киркорова — пропаганда спорта

Сообщение Игорь » 30 мар 2012, 11:56

В министерстве по физической культуре и спорту области с участием общественности обсуждали перспективы развития астраханского спорта в 2012 году. Планы — грандиозные: возвести Дворец единоборств, масштабный культурно-спортивный комплекс на набережной Волги, вторую очередь бассейна СЗК «Звездный» и многое другое.

В 2012 году в Астрахани начнут развивать два новых вида спорта — синхронное плавание и прыжки в воду. Для этого предполагается пригласить к нам несколько тренеров (и, возможно, спортсменов) из других регионов. Другая хорошая новость — бывший бассейн Каспийской флотилии, принадлежащий сейчас спортцентру, продолжит свою работу.

В наступившем году у нас пройдут масштабные соревнования по водному поло. Благодаря введению в строй первой очереди бассейна СЗК «Звездный» в гости к астраханскому «Спартаку» приедут лучшие команды России — волгоградский «Спартак», казанский «Синтез», подмосковный «Штурм» и столичное «Динамо». А с казахстанской «Астаной» волжане проведут аж четыре игры. Осенью астраханцы дебютируют в европейских соревнованиях. Не исключено, что предварительный этап Кубка LEN-Trophy пройдет в Астрахани в сентябре. В связи с чем решено пропагандировать новое зрелище всеми возможными способами. В том числе снять «растяжку» с приезжающим к нам Филиппом Киркоровым и повесить рекламу водного поло!

В 2012 году в нашей области продолжатся спортивные стройки века. Обещают наконец-то закончить вторую очередь бассейна СЗК «Звездный» (чашу для прыжков и аквапарк). Сроки его ввода в эксплуатацию

пока неизвестны. Но «Звездный» уже обошёлся казне в 4 млрд. рублей. Весной предполагается начать строительство спорткомплекса на набережной Волги. Проект предусматривает ледовый каток, 50-метровый бассейн и многофункциональную площадку для игровых видов спорта. В этом же году планируется приступить к возведению Дворца единоборств с залами на восемь ковров и рингом для бокса. Тренировочный комплекс расположится на территории политехнического колледжа. Кроме того, необходимо завершить спорт.центр с универсальным игровым залом и бассейном в Лимане (его стоимость — 250 млн. рублей), строительство футбольных полей с искусственным покрытием в Енотаевском и Трусовском районах, построить мини-стадион в Камызякском районе. Уже имеется план легкоатлетического манежа и велотрека, а также физкультурно-оздоровительного комплекса для инвалидов. Ну и, наконец, планируется начать полноценное строительство Центра гребных видов спорта в селе Яксатово, чтобы закончить стройку хотя бы в 2014 году.


В городе планируется начать строительство 20 детских садов, оснащенных спортзалами и бассейнами. А пока в период Олимпиады область ограничится проведением олимпийской недели — местных соревнований. Ближайшая цель нашего региона — не «пролететь» мимо Универсиады 2013 года, которая состоится в Казани. Для этого с ректорами астраханских вузов подписаны договоры о сотрудничестве. Кроме того, планируется развивать один из самых зрелищных видов спорта — волейбол. А при областной ДЮСШ создать методический отдел, который бы следил за работой районных спортшкол.

Кстати

Астраханцы понесут Олимпийский огонь на верблюдах.

Через два года эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» пройдет через Астраханскую область. В регионе уже создается оргкомитет по подготовке и проведению эстафеты. Наш регион единственный в России и Европе, где проходят гонки на верблюдах, поэтому на границе между Калмыкией и Астраханской областью огонь могут принять наездники на верблюдах. Эстафета стартует в октябре 2013 года в Греции и заканчивается 7 февраля 2014 года на церемонии открытия XXII Олимпийских игр в Сочи. Маршрут будет проходить через 83 региона России, в том числе и через Астраханскую область. В Астраханской области огонь пробудет два дня — 28 и 29 января 2014 года. Автопробег, сопровождающий огонь, пройдет по главным улицам города. Праздничные торжества состоятся в Астраханском театре оперы и балета, а также в СЗК «Звездный», где будет установлена чаша олимпийского огня.

Ринат Аминов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91