Россия - Греция

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Россия - Греция

Сообщение wind57 » 23 фев 2010, 19:28

Привет всем!!! Для начала с праздником вас всех Игорь,Тедди ну и кто зайдет.
Теперь по делу, так все таки когда начинается игра в 21:00 или в 20:00? А то на разных сайтах по разному :(
Дергаюсь что то я сегодня :(
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Сообщение Игорь » 23 фев 2010, 19:52

А ты включайся и в 20.00 и 21.00 и 22.00 с этим переносом времени ... можно запутаться :shock:
По местному времени в 20.00 , а вот по нашему если не ошибаюсь на час разница в 21.00 по Москве.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение wind57 » 23 фев 2010, 21:06

:D придется, спасибо за исчерпывающий совет, а то я не сообразл бы :D
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Сообщение Игорь » 23 фев 2010, 21:23

Трансляция началась , команды готовятся к игре уже можно наблюдать , игра начнется 21.00 по московскому времени.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение boli » 24 фев 2010, 00:05

Обидно!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Сообщение Teddy » 24 фев 2010, 00:30

что? уже весна?! опять время перенесли?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 24 фев 2010, 00:43

хорошо рубились..

может хватит экспериментов с вратарями и вытягивания в состав людей, к играм в сборной не готовых? это же не ЦСК ВМФ 1990-х, куда можно было поставить кого угодно.. там игроки могли играть и плотно, и с блоками, и в подстраховке, попутно укатывая соперника контрами так, что у него уже и сил на бросок не оставалось..
а здесь на вратаре другая степень ответственности и нагрузки..

и почему защита дает бить за 6 секунд до конца матча? трудно что ли еще немного напрячься и закрыть нападающего, чтобы не ударил, не получил мяч и пас не отдал? последние секнуды игры! ясно, что контры не будет, время работы заканчивается.. че за безалаберные варианты?

нельзя давать столько возможностей команде противника..

Игорь, репорт отличный..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение boli » 24 фев 2010, 03:06

Да, ошибок много, неточные пасы меня раздражают больше всего.. И вратаря я бы не меняла. Семен Давиташвили не всегда может включаться с середтины игры. Это мы уже видели. Жаль, могли вымграть.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Сообщение boli » 24 фев 2010, 03:33

Один вопрос. Что будет с тренарами. Собченко в однолм из интервью говорил, что его задача выйти в финал , МЛ., иначе.. .Не вышел.. Клеменов говорил в интервью в Ватерполье, что дело его чести выигркать у Кинеф. в играх КЕЧ. Не выиграл.
И что теперь будет с нашими тренерами. Кика придумал, что его кто-то побил, то ли руководство Штурма , то ли болельщики за проигрыш после игры с Кинеф. Что теперь придумает Собченко? А между прочим Кабанов говорил, что Собченко - это потеря 2 лет перед ОИ. Ну и что мы теперь имеем?
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Сообщение Teddy » 24 фев 2010, 06:05

"Коней на переправе не меняют"

планы планами, а противник тоже на месте не стоит..

с Собченко команда хоть играть стала.. и, вообще, обрисовалась и появилась..
что говорит(л) Кабанов в данном случае не так важно..

пусть занимается женской сборной и все свои силы отдает туда..
потому что мужской он не занимается давно..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение boli » 24 фев 2010, 12:47

И то правда
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Сообщение Игорь » 24 фев 2010, 13:35

Надо признать , что в этой тройке тренерского состава - Вячеслав Георгиевич Собченко является Генеральным менеджером (Руководитель , организатор) , а точнее Топ - менеджер.
А команду готовят два тренера: Александр Огородников и Владимир Карабутов . И тогда бы замена вратаря и не потребовалось , однако Собченко , так решил ... Кстати обещано было еще и Универсиаду выиграть ! Не надо делать таких заявлений, необходимо создать команду в этом году окончательно и уже готовиться к попаданию на ОИ -2012. Менять никого не надо , надо просто каждому из трех распределить обязанности и тогда глядишь , дела пойдут и игра наладится , а пока , что имеем, хотя движение вперед есть , но этого пока не достаточно ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 24 фев 2010, 14:08

а кто руководит командой в игре? если Собченко, то мы уже близки к тому, что нам надо перед Лондоном.. если все втроем - тоже.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение wind57 » 24 фев 2010, 16:51

Выигрывает команда проигрывает тренер. И это так потому как тренеры продули эту игру. Замена вратаря!!! Спрашивается на какой хрен было менять Егора? При счете 5:5 это кто такое мог подсказать главному тренеру? Его тут назвали топ менеджером!!! Топ он или не топ он ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!! А значит и должен руководить игрой и командой а не поддаваться на провокации кое кого. Удаление одного из бомбардиров, скоростного нападающего Кирилла Новоксенова это уже вообще не в какие рамки не входит. Игрок вытащивший матч со сборной Македонии, забивший перед этой игрой 25% голов, выпускается во втором периоде??? Да еще и удаляется тренером в целях воспитательной работы ( макаренко блин) это что за тактика такая на игру.Не дав даже реабилитороваться Кириллу садят на лавку!!! Я то знаю откуда дует ветер, опять тренер, его пакости.
Семенов пишет: неоправданный бросок Кирилла!!! Правельно сделал что проверил вратаря на вшивость. А то что в отрыв потом ушли греки так это вина не нападающего. Что еще должен делать нападающий как не бросать по воротам?? А другие броски игроков они что? оправданы? Халтурин!!! Он что забил? а бросков сколько "оправданных" сделал?? Ни че личного на счет Павла, это просто пример для Семенова. Если пишешь пиши как то объективней, а то можно понять что проиграли из за этого "НЕОПРАВДАННОГО БРОСКА И ПЕНДАЛЯ".
И не надо ставить многоточия когда задаете вопросы о тренерах говорите что думаете, как вы считаете, тогда может и получится разбор тренерской работы.
Я скажу так, пока Огородников в сборой ловить нашим не че го. Бездарный амбициозный, не понимающий игроков, не могущий настроить, приминающий какие то воспитательные меры на уровни дет сада должен покинут сборную и уже давно.
P.S. На игру надо готовится, со сборов сборы были фиговые( че это за сборы за три дня до игры, решающей игры!!!), расстановка сил на игру бездарная, тренерский штаб провалил важную игру вот и результат.
ПЕЧАЛЬНО :evil:
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Сообщение Игорь » 24 фев 2010, 17:10

А что так грозно и официально , дорогой ! Что за пыл , снова любимца обидели , ну так вот сама игра показала дела не в заброшенных голах , а в пропущенных ))) Поэтому можно забросить три , а из-за нападающего пропустить пять , вот и весь ответ. Кирилл явно не умеет играть в защите и не хочет , это его проблема и с ней надо бороться ))) Халтурин бросал с нацеленной позиции и когда это было необходимо ..., но увы не попадал с лишнего например . А Кирилл умудрился за двух , трех минутное нахождение на поле получить удаление и пенальти , это говорит о чем :?:
Я вел прямую трансляцию с игры и было не просто все уследить , но запоминающие моменты , когда неоправданные действия приводят к мячу в свои ворота не допустимы!
Собченко и вел игру от начала и до конца и он принимает окончательные решения во время игры.
У нас в команде только два номинальных защитника и об этом необходимо помнить Юрчик и Халтурин . Остальные просто обязаны помогать ...

Поэтому надо оценивать игроков по их способностям играть вмести с командой , а не только забрасывать мячи в ворота соперников. Попрошу вас впредь по вежливее , а не устраивать истерики , по игроку , который явно не вошел в эту игру. Я же не знаю вашу фамилию :roll: Уважаемый ! Я лично принял участие в судьбе Новоксенова и она мне не безразлично , когда устраивал его в Спортивный интернат на Парковой !
Имею право его критиковать ! Хотя описал игровой момент и его бросок и тут же атаку на наши ворота и не более ...
А сколько КРИКА :lol: Обидели , замучили , столько голов , вся страна должна гордиться :arrow: :shock:
И его надо критиковать, иначе он никогда не будет игроком высокого уровня – удачи маэстро :wink:

Да при этом запомните , что по мимо челябинцев, еще играют в сборной москвичи , волгоградцы , казанцы ... вообщем россияне !

Много акцента делаешь только на двух игроков , которые тебе явно не безразличны :oops:
Ваша не приязнь к Огородникову мне лично понятна , но она сугубо ваша и не более :shock: Я это понял еще давно , когда вы нам писали ... год назад :!:

А нам интересна и не безразлична вся сборная России :!:

P.S. Результат делает не отдельно взятый игрок , а команда !
Гол забрасывает игрок при взаимодействии с командными действиями !

А главное побеждает команда , а не один игрок в целом за счет слаженных действий , как в защите , так и внападении.
Из этого складывается результат ...
На этот раз результат не в нашу пользу увы ... Почему ? Догадайтесь сами :shock:
Последний раз редактировалось Игорь 24 фев 2010, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 24 фев 2010, 18:39

спокойней, товарищи..

Собченко вел игру правильно.. сейчас еще есть время и на эксперименты и на воспитание.. это нужно и можно делать.. даже замена вратаря оправдана.. но надо было после второго гола сделать уверенно обратную рокировку..

Собченко сам отличный вратарь и видит во вратарях то, чего видят не все.. но, мне кажется, он сдержан и ограничен тем же самым фактором, который сдерживает и ограничивает все водное поло РФ (см.интервью с Николаем Докучаевым в рубрике Мнения)

а неоправданные ошибки в игре недопустимы.. за это в 1-й лиге убирали из состава.. всерьез и навсегда (благо - всегда подступал новый резерв).. а в сборной их вообще даже теоретически не имеет права быть.. мало опыта? бери более серьезным настроем и желанием!..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение wind57 » 24 фев 2010, 18:58

Да ни о чем это не говорит уважаемый, а вот то что не дали дальше играть это говорит о многом. Речь не шла о плохой командной игре, если вы уважаемый заметили , речь, и пыл с которым я так говорил была именно от обиды за хороших игроков и игру которую именно тренеры провалили. Не согласен? Что то я вот ни где в спорте не видел что бы выпускали игрока на три минуты а потом тут же его удаляли. Если пишется отчет или комент к игре то не надо акцентировать так именно как я уже сказал. Дальше, мой намек был на то что бы вы исправили статистику по игре с Македонией Кирилл забил два а не один, однако намек мой проигнорировался. А это уже ляп в отношении статистики.
Акцент на двух игроков не делался говорилось о странном и глупом решении менять вратаря и не давать играть игроку.
Так же руководствуясь вашими словами про ТОП я просто убедился что руководит командой не главный тренер, вот ваши слова: "А команду готовят два тренера: Александр Огородников и Владимир Карабутов" и как же их понимать: уважаемый? Что то вы постоянно сами себе противоречите!!!
То что в команде два защитника это не моя вина, это вина тренеров, не видят или не хотят видеть достойных.
Про неприязнь к Огородникову!!! Неприязни ни какой нет, людей уважают за дела, а их у него я не вижу. Но вот то что вы к нему относитесь так хорошо это понятно не только мне. У меня неприязнь как у любого болельщика ПРОИГРЫВАЕТ ТРЕНЕР !!! Еще раз спрашиваю у всех может быть тренером чел у которого команда борется за 5-6 место в ЧР? Может ли быть тот же чел не проявивший не воспитавший ни кого?? Может ли быть тренером националки тот кто уже третий год на этом посту а результатов 0? Так где же уважаемый моя предвзятость?
Иногда игру делает вот именно отдельно взятый игрок как с Македонией это факт от которого вы не можете отмахнуться. И до сих пор считаю, что в игре с греками Кирилл пару голов бы забил, только нужена была правельная работа тренера в этой ситуации.
А что писать:" мол про результат догадайтесь сами!" Поясни форумчанам, ну не им так мне я чет про это как то слабо понимаю, интересно услышать мнение спеца, авторитетное мнение уважаемого человека в ватерпольном мире.
Про истерики думаю вы как всегда уважаемый не правы, нету у меня их, а вот всякая лабуда необъективная или корявые фразы сильно ранят мою честную душу. А если говорить о четкой слаженной команде то ее делает тренер, и про отдельно взятого игрока я ваще даже не заикался.
Так что твои слова про страну, волгоградцев казанцев, и москвичей очередной бред.
P.S. Свою фамилию я к стати тоже знаю, да и уже пора вам заканчивать какие то намеки на всех форумах про фамилии :D не сурьезно как то это выглядит, не по интернетовским понятиям определять всех. :D
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Сообщение Teddy » 24 фев 2010, 19:02

Игорь.. в нашем полку прибыло:) эту бы энергию.. да в общее направление.. в хорошем смысле..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение wind57 » 24 фев 2010, 19:18

Тедди, а не ты ли писал что не ошибается тот кто ни чего не делает? Если не ты то все равно правельные слова. Но унижать игрока который ошибся из за желания и стремления к победе это не по спортивному. Так же не по человечески не дать реабилитироваться провинившемуся игроку. Право на реабилитацию имеет каждый. Игрок сделавший даже грубую ошибку сам себя миллион раз ругает за это, а тут еще лишить права на исправление ошибки это я считаю не по человечески, не по спортивному и очень унизительно для игрока.
Унижать человека только за то, что ошибся, это уже подлость. А не дать ему искупить свою вину подлость в двойне. Если кто то со мной не согласен то тогда он кристально чистый честный не чел а ангел не разу не совершавший ошибки в жизни.
[Posted by 81.89.83.167 via http://Запрещено.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://Запрещено.net/Запрещено.exe Example of viewing: http://Запрещено.net/ww/~av/www.waterpo ... e=register ]
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Сообщение Игорь » 24 фев 2010, 20:36

Послушай если знаешь свою фамилию , знай с большим удовольствием , только не надо лукавить , а то где вы ребята Игорь , Тедди ...

А потом Семенов :arrow:
Что случилось , что за неуважение у меня имя есть и вы его знаете , а вот у вас??? Яего не знаю , наверное(рейс 57) кино не плохое , обращайтесь , но в рамках приличия ...

Не надо оправдываться после сказанного и что это за сборная Македонии ? Это нам не соперник !
Команда победила от вратаря до нападающего !

Что не так , да все так , только Кирилл не Шапич , а наша команда не сборная Сербии :roll:

Назовите достойного тренера на пост главного для сборной России по вашему мнению на сегодня ?

И все встанет на свои места и Кирилл начнет играть и мы начнем побеждать :roll:

Да ТОП менеджер очень важная профессия не каждому кстати дано - человек руководитель , который может организовать и создать условия для работы ! И привести сборную к нужному результату. А остальные в этой работе помошники и не более , а для игроков это работа на свое имя и не более ! Надо просто делать ее хорошо , чтобы другие не отдувались за одного.

Так вот функции подвижного игрока - игра как в обороне , так и в нападении !

Было время, когда Александр Кабанов тренеровал ЦСК ВМФ и команда играла за 5 место , а он в это время возглавлял национальную сборную и что в этом страшного ? ! Но игрока лепит детский тренер , а в команде мастеров он раскрывается ... А с кем за три года мы могли выиграть , что либо ? Вопрос к федерации и все эти вопросы к федерации и ее исполкому , которые выбирают , назначают , формируют и выгоняют :oops:

Я вас понял вы знаете , что надо сделать и так :

Назовите кто должен быть тренером сборной и ее номинальный состав , как вы видите сами?

P.S. До сих пор не могу понять , почему черногорский специалист , тренер национальной сборной Черногории , отказался от вашего подопечного?

Может ответите и на этот вопрос ? Почему он не играет на ведущих ролях в клубе "Штурм 2002" , а перешел в "Динамо"...??? Поясните?

На этом дискуссию с вами (57) закончил. Жду ответов?

А ведь так все хорошо начиналось : Греция - Россия , а в итоги обсуждение превратились в балаган , ребенка обидели , просто нет слов :idea:
Все в праве высказываться при этом помнить , что главное это командная игра и тренеру виднее , что делать с тем или иным игроком и иногда он бывает не прав ...
А на самом деле нет лиги, нет водного поло , нет 8 -10 хороших клубов по всей стране , нет роста молодым и перспективным игрокам и они толи сходят с дистанции , толи жду своего часа , а на самом деле, это ни как не решает проблемы национальной сборной и их рост приостонавливается . Надо признать факт , что мы сегодня занимаем место в мире с 9-12 . И это пока факт ! А от одного игрока ничего не зависит , хоть 10 голов , соперник забросит на один гол больше и весь результат, именно в этом, и нам остается ждать и надеятся , что придут лучшие времена для мужского водного поло ! А пока , что имеем и не более , очень жаль ... Скорого возраждения и побед нам пока не видать ... А жаль !
Необходимо время и обновления во всем !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61