Россия - Греция

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Сообщение wind57 » 24 фев 2010, 21:54

ни кто и не оправдывался даже не думал, ни кто и не говорил о каких то обидах, ни кто ни кого и не оправдывал за гол. если не понял я повторю речь шла об отношении тренеров к игрокам. вот о чем. а балаган, ну это кто как видит. еще раз - игру которую могли ребята выиграть а не выиграли это вина тренера. то что из за Новоксенова с пенальти влетел гол вина на нем, тогда 8 других чья вина? Расторгуева? Давиташвили? На лавку тогда их всех!!! 10 гол за 6 скунд это похуже чем с пенальти. понимаешь я о чем?
ну и опять двадцать пять мы на 9 месте, это не отговорка, есть у нас игроки и команда есть только у 7 нянек дитя без глаза.
если хочешь понять о чем я читай внимательно, и понимай а не переворачивай, сам устраиваешь балаган из за своей не объяктивности. всего хорошего Игорь.
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Сообщение Игорь » 24 фев 2010, 22:15

Еще раз повторюсь - это факт на сегодня ! А для тебя отговорка , ну что ж поделать ))) Надо реально смотреть на ситуацию и точнее воспринимать трансляцию он-лайн и не более !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 25 фев 2010, 07:00

wind57 писал(а):Тедди, а не ты ли писал что не ошибается тот кто ни чего не делает? Если не ты то все равно правельные слова. Но унижать игрока который ошибся из за желания и стремления к победе это не по спортивному. Так же не по человечески не дать реабилитироваться провинившемуся игроку. Право на реабилитацию имеет каждый. Игрок сделавший даже грубую ошибку сам себя миллион раз ругает за это, а тут еще лишить права на исправление ошибки это я считаю не по человечески, не по спортивному и очень унизительно для игрока.
Унижать человека только за то, что ошибся, это уже подлость. А не дать ему искупить свою вину подлость в двойне. Если кто то со мной не согласен то тогда он кристально чистый честный не чел а ангел не разу не совершавший ошибки в жизни.


это мои слова.. вернее, тех, кто учил тех, кто учил меня..
но сборная - это все-таки уровень не начального обучения и творческих экспериментов.. если хочешь экспериментировать и расслабляться - делай это, когда есть возможность.. но сейчас у нас такой возможности нет.. только 100% выполнение установки тренера (какой бы она ни была, потому что лучше всей командой делать что-то не совсем верное, чем в разнобой лепить что у кого вылепится..) от каждого.. 100% командная самоотдача в защите и 100% в нападении.. да, что-то не получится.. но это не получится - будет итоговым результатом работы "до отказа" и покажет, над чем еще надо работать..

удара за 6 секунд до конца допускать нельзя..

ведь счет 2:0 в матче "Спартак" - "Штурм" (в финальной серии 2003 г.) - это не шедевральность вратарей, а настрой на жесткую плотную игру от всех игроков обеих команд от первой до последней секунды матча.. хотя Федоров в этом плане молодец и рекордсмен..

у нас уже столько лет нет основного вратаря сборной.. только какая-то возня и метания с ротацией и перетасовкой кандидатов.. и это в сборной российского водного поло, которая изначально и всегда была построена от игры лучшего в мире вратаря (Буре, Гойхман, Гуляев, Шаронов.. чуть не дотянул Максимов, но тоже сильный мастер), которые при активной помощи защиты убирали все опасные теоретически достижения в нападении противника!.. за счет чего и выигрывали все..

почему Расторгуев (который еще 3 года назад, случайно оказавшись в воротах сборной России в Австралии /куда не поехали те вратари, кого к ней не один год готовили/, показал что он сегодня единственный, кто может запечатать наши ворота в должной степени надежности) то сидит несколько лет на скамейке в Штурме (на глазах у тренеров сборной и супергенеральных менеджеров федерации), то на правах стажера делит игру с вратарями на 2 головы ниже по мастерству и способностям, я не понимаю.. честно говорю.. мне это непонятно..

нам что, не нужны победы? ну тогда продолжайте эту п....б...ну дальше..

каждая выигранная полностью игра - это бесценный опыт.. вот молодой Расторгуев отстоял два периода.. и ушел на бортик.. поэтому что делать в 3-м и 4-м в такой игре и над чем работать в тренировках, чтобы закрыть обнажившиеся дыры в решающие минуты такой игры - он еще не знает.. Давиташвили тоже вбухнулся в игру в середине матча, не поняв что и зачем вообще произошло..

что ж.. будем учиться и туситься прямо на олимпиаде или в отборочных к ней..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение wind57 » 28 фев 2010, 11:41

Победы нам нужны, и что бы это доказать и исправить тренерские ошибки, в игре с Хорватией нужо это сделать. Настроить команду на победу. Команда доказала что бороться она может и может побеждать. Так что надо ее просто настроить на победу с хорватами и доказать это. Пусть даже эта игра ни че не решит, но хотя бы доказать что команда есть это и надо постараться тренерам. Настроить что бы это было одно единое целое, команда могущая победить. Если это смогут сделать тренера и игроки то это и будет подтверждением что все идет нормально. Смогли же греки обыграть хорватов, а наши что хуже? Да ни фига не хуже, просто не могут настроить их. Что для этого нужно? пусть решают тренера. Если психолог, пригласите :D
А ты Игорь многого не понимаешь, переворачиваешь все с ног на голову, да еще и определяешь всех, всем пытаешься рот заткнуть, выгородить кого то. От этого и форум такой нервозный, у меня даже комп глюконул на два дня :D
Прав был Снайп что сюда он ни ногой, молодой а смышленный, и я последую его примеру. Так что можешь зазывать всех сюда, тольку не будет пока ты не начнешь говорить общаться по существу а не со своей колокольни.
Да и вся шумиха на счет Шаронова тут мне кажется это просто пиар (кажется, это значит мое мнение, не переверни все опять). Шаронов тебе не по зубам, придет время он сам уйдет как уже было, но только на повышение. Хотя от части ты прав в этом, какое руководство такой и результат в данном виде спорта.
Если смотришь олимпиаду то там так и говорять что вина лежит на тренере и они с этим не спорят. Так что у наших есть еще шанс выйти из сложившейся ситуации достойно да и у команды появится больше уверенности в своих силах.
Ребята должны выигрывать. Они это могут сделать. Надеюсь на тренерский состав в игре с Хорватией. Что не будет как в игре с греками перетасовок и экспериментов.
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Сообщение Teddy » 28 фев 2010, 13:07

настроем ничего не решишь.. можно подумать, хорваты выходят на игру совершенно разболтанные и без желания победить..

что касается Шаронова.. то, я считаю, что он тоже не виноват.. в том смысле, что не от него одного все идет.. система ставит на трибуну себе подобного, вот и все..

все делается с молчаливого согласия большинства.. ну и получайте, с чем соглашаетесь.. не хотите подымать проблемы на форуме Игоря? ну вы и на других форумах их не подымаете.. поэтому проблемы подымаются сами и дальше уже не спрашивают вашего мнения..

и от тренеров сегодня ничего не зависит.. ровным счетом.. давно ничего..

на повышение?.. я так не думаю.. по-моему, вслед за пирамидами МММ, долларовых накоплений, ипотеки и бытовых кредитов в стране наступила миниэпоха обвала балластовых структур системы госуправления, которыми уже давно стали федерации и все, что рядом с ними..

так что.. если наш экс-свадебный генерал и найдет себе место вахтера (читай - успеет или ему позволят свалить) на пенсии где-то под штатом Пенсильвания, то это самое благоприятное из того, что ему светит..

страна находится под новым режимом власти и входит в совершенно новые правила госстроя.. не видят этого только совершенно недумающие граждане..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52