Россия -Хорватия

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Россия -Хорватия

Сообщение Игорь » 16 мар 2010, 22:39

Обидно борьбы не получилось с первых минут , уже стало ясно , что нас ждет впереди... Это реальный факт и итог , сегодня наша сборная не в силах бороться с Хорватией. Ребята стараются , но этого мало , не хватает мастерства и азарта в игре, нет ведомого в команде , а точнее лидера , явно ощущается нехватка двух трех опытных игроков в защите, в воротах и центрального нападающего. Хорваты нацелены на победу в чемпионате Европы у себя дома. А нам туда еще надо попасть через квалификацию.
Последний раз редактировалось Игорь 17 мар 2010, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение agarod » 17 мар 2010, 02:44

"явно ощущается нехватка двух трех опытных игроков в защите" - например? Кого еще в защиту поставить?
Жизнь одна! Живи ярко!
agarod
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:42
Откуда: Волгоград

Сообщение Teddy » 17 мар 2010, 03:17

да дело не в игроках.. чего-то нет в самой команде.. чего, непонятно.. но со стороны все выглядит так, словно это не игра с сильнейшей сборной, а тренировочная игра новичков высшей лиги с чемпионом страны..
ну и главный косяк (или это такая хитрая тактика, не знаю), который бросился в глаза сразу.. но говорить о нем я не буду.. сколько можно уже говорить об одном и том же..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 17 мар 2010, 03:20

РОССИЯ – ХОРВАТИЯ – 7:12 (1:5, 2:1, 3:2, 1:4)

В очередном домашнем матче розыгрыша Мировой Лиги сборная России уступила команде Хорватии.

Почти все в этой встрече решилось в первом периоде, когда уже в дебюте встречи сборная Хорватии за счет уверенной игры при реализации численного преимущества сумела создать себе комфортное преимущество в счете. По ходу второго и третьего периода гости чуть сбавили обороты, а российская команда постаралась свести к минимуму необязательные удаления, за счет чего игра выровнялась. Разрыв в счете постепенно сокращался, и в концовке третьей четверти после реализованного Сергеем Гарбузовым пенальти составил всего два мяча. Однако в заключительном периоде команда Хорватии нашла в себе силы вновь прибавить, благодаря чему восстановила статус-кво на табло и избежала нервной концовки.

Ратко РУДИЧ, главный тренер сборной Хорватии: - Начало матча сложилось очень удачно для нас. В дебюте игры мы почти сразу сумели забросить три мяча подряд и создать себе тем самым преимущество в счете, позволяющее чувствовать себя уверенно и безопасно. В дальнейшем оставалось лишь поддерживать этот перевес и спокойно довести игру до победы. Что мы и сделали.

Юрий ЖЕЛТОВСКИЙ, капитан сборной России: - Мы слишком неудачно начали сегодняшнюю игру – наверное, команда просто чуть-чуть «перегорела» до ее начала. А дальше наверстывать упущенное было уже слишком сложно – такой сильной команде, как сборная Хорватии, нельзя давать фору в три-четыре мяча.


-------------------------------

репортер назвал реальность очень дипломатично.. на самом деле все было ещё хуже..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 17 мар 2010, 03:22

а вот коммент зрителя-новичка.. он более "в точку":

"хорваты вообще как-то мощнее казались. Они свободно комбинировали в нашей зоне, а когда наши подходили к воротам -как-то сразу вязли.
Комментатор мне по-началу тормозным показался...как-то раздражало - хотелось чтобы был какой-то синхрон между увиденным и прокомментированным...но потом как-то привык - и просто смотрел..

Там даже девчонки в перерывах зажигали как на баскетболе. Это на каждом матче так?"
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 17 мар 2010, 12:18

Алексей ! Я не в курсе, почему не играли Одинцов и что с Катковым?

Можно было пригласить в команду, опытного Юрия Яцева. Он картину маслом не испортит . Вратаря Илью Смирнова и центрального нападающего Томаса Шертвитиса , который получил российское гражданство. Именно усиление по зонам даст возможность противостоять более на сегодня сильному сопернику. А вот захотят они играть за сборную большой вопрос , после очередного сбора в Чехове , перед игрой со сборной Греции.

И снова возвращаясь к условиям проживания и отношению к игрокам сборной России. Невозможно играть на высоком уровне , когда тебя селят в помещения не оборудованное да еще холодное ... Руки опускаются. Имидж сборной необходимо поднимать на самый высокий уровень , который позволит игрокам понять , что они защищают честь страны , и престижно играть в сборной своей страны, а с таким отношением перед игрой с Грецией , не то что играть не хочется , а наверняка кто-то подумал , что пора завершать играть за сборную страны. Отношение к национальной сборной страны желает лучшего со стороны руководителей и вершителей судеб, как игроков , так и самой мужской национальной сборной. Сегодня смотря как это все происходит , многие игроки думают о другом …
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Teddy

Сообщение Teddy » 18 мар 2010, 08:28

эт

(Анонимно)

2010-03-18 04:25 (UTC)
даже не обосрались.. а вообще были никакими.. какой 6:8? юги начали 5:0 и прекратили играть из вежливости..

как можно провалить первый период с таким счетом?
что это за блатное недоразумение стоит в воротах российской сборной? мы состав команды начнем хоть когда-то определять по настоящим способностям и реальному вкладу, или будем продолжать делать из национальной команды семейный и друзей семьи бизнес?

где игровые наработки? провели встречу с сильнейшей командой мира как тренировочную.. в одного забили пару случайных голов и все..

не обосрались, а вообще никак..
нет команды, нет молодых, нет ветеранов..

юги сделали все, что хотели (на пол периода собрались, а потом просто игрались с россиянами как с детьми малыми)..

лучше бы проиграли хоть в 20 мячей, но хоть показали борьбу настоящую.. а не это шоу пассивов.. начиная от главного тренера и его бригады (которая даже своего мнения не имеет на определение состава - все ждет указок от федерации и рядомползающих) и заканчивая всеми игроками..

плохо.. все очень плохо..

какая цель у команды? выйти на Лондон 2012? вы выйдете, в это нет сомнений.. из подгруппы с Латвией и Молдавией или таких команд как Латвия и Молдавия..
но это будет не ваша заслуга.. а мохнатые лапы и бизнес-расклады властьдержащих..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41