Мировая лига 2013 в Челябинске

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Дмитрий99 » 17 июн 2013, 13:56

Следующий шаг наверно увеличенной ставкой взноса за участие в соревнованиях будет, тыщ до 500?
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Дмитрий99 » 17 июн 2013, 13:58

И если столько за легионеров, тогда не удивлюсь, что и с детей деньги станут брать :lol:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Дмитрий99 » 17 июн 2013, 14:03

"Верной дорогой идете товарищи" В.И.Ленин (из отчета ВЦИК и СНК IX съезду Советов В. И. Ленина (23 декабря 1921 г.): «А дорога наша — верная. [...] По этой верной дороге мы начали идти».
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Дмитрий99 » 17 июн 2013, 14:05

Скоро все будут вспоминать В. Е. Сомова в контексте анекдота про Брежнева, когда тот просил похоронить его в гробу лицом вниз. :lol: :lol: :lol:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 18 июн 2013, 09:29

А кто сомнивался, что Сомов покинул водное поло ??? Все под контролем!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 18 июн 2013, 12:22

Владимир Карабутов, тренер мужской сборной по водному поло: Мы ставили задачу завоевать золото

Домашние стены не помогли мужской сборной России по водному поло завоевать медали в розыгрыше суперфинала Мировой лиги. В четвертьфинале подопечные Владимира Карабутова по пенальти уступили сборной Черногории . Однако несмотря на то, что наша сборная не относится к лидерам мирового водного поло, по признанию ее главного тренера, перед командой стояли самые высокие задачи.

- Владимир Николаевич, вроде и сыграла сборная России против Черногории неплохо, однако для победы этого не хватило. Почему?


- Да, действительно, ребята сыграли хорошо, и у нас все были шансы на то, чтобы победить. И настрой был у игроков хороший, и настроены они были только на победу. По самоотдаче у меня к ним нет никаких претензий. Повели в счете, но в середине матча не использовали несколько стопроцентных моментов, которые должны были реализовывать. В итоге потеряли преимущество, игра выровнялась. Так и завершили игру в основное время вничью. Ну, а пенальти – это лотерея. Увы, нам не повезло. Но я рад тому, как команда сыграла. Очевидно, что у этой команды хорошее будущее – ребята молодые, перспективные, будем работать.

- Обратило на себя внимание то, что в матче с Черногорией сборная России мало пропустила…


- В защите наша команда здорово сыграла. Если бы еще в атаке так же хорошо выглядели, проблем бы не было.

- Почему же команды не хватает на весь матч?

- Прежде всего, ребятам не хватает опыта. Они здорово начали матч, забили три мяча, понеслись на кураже вперед и потеряли концентрацию в защите. В игре с черногорцами команда хорошо двигалась, играла совершенно по-другому – гораздо лучше, чем с сербами и китайцами. Я благодарен ребятам за то, что они бились, играли с самоотдачей. В раздевалке после матча я их поблагодарил за игру.

- Турнир продолжается. Как теперь биться за 5-е место, если все силы и эмоции остались в четвертьфинале?


- Такой вопрос даже не стоит. Нужно выходить и побеждать. У нас других целей и задач быть не может.

- А какая задача стояла перед командой перед началом турнира?

- Стать чемпионами. Посмотрите, у нас были все шансы, чтобы попасть в полуфинал.

- И это при том, что мужская сборная России не относится к лидерам мирового водного поло?

- Для того чтобы она была среди лидеров, и нужно ставить максимальные задачи.

- Накануне серебряным призером суперфинала Мировой лиги стала женская сборная России. Их результат подстегивал мужскую команду?

- Мы очень болеем за девчонок и рады за них. Но у них своя команда, у нас своя. Мы никогда не проводили какие-то сравнения и параллели между двумя российскими сборными.

- Мужская сборная России пропустила две Олимпиады, давно не пробивалась в суперфинал Мировой лиги. Может быть, черная полоса осталась позади, и нынешний турнир даст толчок команде к будущим победам?

- Я на это очень надеюсь. Ребята получили колоссальный опыт, выходя играть против сильнейших сборных мира. Такие игры им очень нужны. Главное – продолжать работать, не допускать своих же ошибок и двигаться вперед, постоянно прогрессируя и совершенствуясь. Хотелось бы верить, что этот розыгрыш Мировой лиги даст толчок к возрождению российского мужского водного поло.

Виталий Визаулин
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 18 июн 2013, 12:28

Главный тренер мужской сборной России Владимир Карабутов прокомментировал выступление своей команды в финальном турнире Мировой лиги, завершившемся в Челябинске.

«Групповой этап команда начала не очень хорошо. В четвертьфинале игра с черногорцами была равной, мы проиграли им лишь по пенальти. Оставшиеся игры против сборных Японии и Китая мы выиграли. Как итог - пятое место. Могу сказать, что сборная набирает обороты, постепенно находит свою игру.

В дальнейшем мы надеемся, что будем добиваться более высоких результатов. Цель была - играть в финале Мировой лиги, бороться за первое место. Будем стремиться к этому результату», - приводит ИТАР-ТАСС слова тренера.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 19 июн 2013, 10:14

Дневник Мировой лиги от 16 июня.

http://www.youtube.com/watch?v=RLu-xZ1N ... r_embedded
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 19 июн 2013, 12:51

Технический делегат FINA, президент федерации плавания Греции Dimitris Diathesopoulos согласен с мнением коллеги. Он помнит, что Челябинску не раз удавалось провести международные состязания по водному поло на самом высоком уроне.

«Если Челябинская область продолжит в том же духе, то в скором времени региону понадобится новый бассейн, я бы даже сказал, целый комплекс для водных видов спорта с большей вместимостью («Строитель» рассчитан на 1100 зрительских мест. – Прим. автора), – считает Dimitris Diathesopoulos. – Очевидно, что Южный Урал предрасположен для проведения самых крупных международных турниров. Это очень хорошо. Особенно для воспитания подрастающего поколения».

Президент федерации водного поло России, член FINA TWPS Евгений Шаронов в свою очередь заметил, что этот вид спорта давно является базовым для Челябинской области. Ему очень приятно, что один из центров развития женского ватерполо страны расположен в Златоусте. Жителем этого города является главный тренер национальной команды Михаил Накоряков. Ежегодно воспитанницы «Уралочки-ЗМЗ» входят в состав сборной.

«Мы рассчитываем, что после суперфинала мужское водное поло найдет на Южном Урале свой дом, и в ближайшем будущем в Челябинской области появится мужская команда по водному поло», – сказал Евгений Шаронов.


Министр физической культуры, спорта Челябинской области Юрий Серебренников отметил, что для Южного Урала проведение суперфинала – большая честь. «Постараемся провести турнир на самом высоком уровне, чтобы в дальнейшем Челябинск мог претендовать на проведение очередных чемпионатов Европы и мира по водному поло», – заверил он.

Министр подчеркнул, что правительство области в соответствии с поставленной губернатором задачей готово проводить соревнования международного уровня. Так, в августе 2014 года Челябинск примет чемпионат мира по дзюдо, а в сентябре 2015-го – чемпионат мира по тхэквондо.

Обещать, что на Южном Урале создадут мужскую команду по водному поло, Серебренников не стал. «Это большая и трудоемкая задача, – отметил Юрий Николаевич. – Конечно, хотелось бы иметь в Челябинской области такую команду, но пока рано говорить о ее создании. Надеюсь, что суперфинал даст толчок к популяризации водного поло среди мальчиков. А детская школа по этому виду спорта у нас уже есть».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Игорь » 19 июн 2013, 13:18

674437.jpg
674437.jpg (189.11 Кб) Просмотров: 8693
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Антон Серов » 19 июн 2013, 13:43

И опять слова, слова, слова...
"Уралочка" и Накоряков это, конечно, здорово! Мой респект, как модно сейчас писать!
Но "Уралочка" уже давно не лидер водного поло в России, лучшие её игроки в поисках лучшей доли уезжают в другие клубы КИНЕФ, "Штурм",
"Югра". Мужской команды нет даже в ближайшем проекте. А без этого вертикаль работы неполноценная. Если у женщин уезжают в
более или менее зрелом возрасте, отдав дань своему клубу, то юноши уезжают из Челябинска в уже в 13-14 лет, ибо нет никаких перспектив.
То же Андрюков, которым так гордились комментаторы, как воспитанником челябинского водного поло воспитывался в системе "Штурма" лет,
наверное, с 14. И там, если быть честными, до конца и состоялся как игрок. Вот если в Челябинске будут действительно готовить игроков, хотя бы
до 18-19 лет, то можно с гордостью назвать их своими воспитанниками. А так это пустой трёп и дань вежливости за оказанное гостепреимство.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мировая лига 2013 в Челябинске

Сообщение Антон Серов » 19 июн 2013, 14:22

Игорь писал(а):
Обещать, что на Южном Урале создадут мужскую команду по водному поло, Серебренников не стал. «Это большая и трудоемкая задача, – отметил Юрий Николаевич. – Конечно, хотелось бы иметь в Челябинской области такую команду, но пока рано говорить о ее создании. Надеюсь, что суперфинал даст толчок к популяризации водного поло среди мальчиков. А детская школа по этому виду спорта у нас уже есть».

Вот, то о чём я говорил!!!!!!!!! И мужская команда не нужна и детская школа в зачаточном состоянии! Но зато какие красивые слова:
даст толчок к популяризации водного поло среди мальчиков.
Я кайфую от нашей действительности - не реальные действия, а пафосные слова выдаются за реальные свершения, и так во всём!
В 1994 году в США провели ЧМ по футболу. Стране где профессионального футбола до этого не было вовсе! Много было опасений, что
страна, где нет футбола на высоком уровне может достойно его провести. Но ничего, янки справились! И вот сразу после этого в стране
начался футбольный бум. Была создана профессиональная MLS лига, которая успешно действует до сих пор! И бизнес американский
охотно вкладывает туда деньги! В отличии от нас, государство не вкладывает туда ни цента. Лига работает на самоокупаемости.
Сборная США успешнее нас выступает на ЧМ, а американские игроки востребованы в сильных европейских клубах. Вот здесь можно
говорить что турнир "ДАЛ ТОЛЧОК". А в нашем случае......
Конечно, то, что провели в России это прекрасно, хотя бы для того, чтобы мужчины наши поиграли на высоком уровне.
Но "импульс в развитии" или "толчок к популяризации" это очередные слова ни о чём!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Пред.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65