Чемпионат России

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Чемпионат России

Сообщение Игорь » 13 апр 2013, 09:44

Прочитал сегодня в одном из СМИ , следующее что "Спартак-Волгоград" выиграл регулярный чемпионат России. Если он выиграл регулярный чемпионат , где медали? Вот я ни как не могу понять, почему так пишут, а команды без медалей...

Может это должно звучать по другому , "Спартак-Волгоград" стал первым на промежуточном этапе соревнований перед полуфинальными играми плей-офф чемпионата России.

Просто те люди которые читают прессу , могут быть введены в заблуждения, поняв , что "Спартак- Волгоград" уже завоевал золотые медали чемпионата России , но это не так!

Ваше мнение, уважаемые коллеги, как надо трактовать на самом деле ?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат России

Сообщение Teddy » 13 апр 2013, 10:00

Уже много лет идет политика набора в СМИ бестолковой необразованной молодежи. Это просто показатель непрофессионализма.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат России

Сообщение Игорь » 14 апр 2013, 09:31

zinnyrov.jpg
zinnyrov.jpg (16.72 Кб) Просмотров: 6360


Наставник "Синтеза" Ирек Зиннуров.

- "Синтез" завершил выступления в регулярном чемпионате России победой над "Штурмом-2002" и пока занимает первое место...

- Да, но все зависит от того, как сыграет волгоградский "Спартак" две отложенные встречи со "Штурмом". Скорее всего, волгоградцы выиграют, мы в итоге окажемся на второй строчке и в полуфинале плей-офф сыграем как раз с подмосковным клубом.

- Как оцениваете выступление команды в "регулярке"?

- Задачи у нас прежние - первое место везде. Судить о нашем выступлении нужно исходя из того, что в межсезонье мы расстались с шестью игроками. Пятеро из них - из основного состава. Первая часть сезона ушла на то, чтобы новички влились в коллектив. К концу "регулярки" уже показали игру. К плей-офф, надеюсь, подойдем в хорошей форме.

- Масштабные изменения в составе, наверное, не дают вам полностью реализовать все свои тренерские идеи?

- Это процесс долгий, на который уходит не один год. И для этого необходимо, чтобы пришла целая генерация игроков... Но мы все равно стараемся действовать исходя из некоей концепции, предъявляем к игрокам определенные требования и в тренировочном процессе, и во время селекции. Когда требования выполняются, у нас многое получается в игре.

- С новичками угадали?

- Оценки будем давать в конце сезона. Разумеется, мы их брали не как котов в мешке. Главное, чтобы не получилось как с Лиховцевым, когда ему нужно было выбирать, ехать в сборную на отборочные игры Олимпиады или с командой на финал Кубка России. Мы не могли в этой ситуации требовать что-то от него. Его-то как раз в финале и не хватило.

- У "Спартака" вы недавно дважды выиграли в Казани. Волгоградцы несерьезно подошли к этим встречам?

- Да нет, вы что! Руководство "Спартака" после этих игр, насколько мне известно, было в гневе.

- До сих пор статистика встреч со "Спартаком" была не в пользу "Синтеза". Эти победы наверняка помогут психологически раскрепоститься вашим подопечным?

- Надеюсь на это. Мы всегда говорим ребятам, что со всеми можно играть и выигрывать, если выполнять все, что задумали. Но о "Спартаке" думать еще рано. Впереди полуфиналы со "Штурмом" или "Динамо". И сбрасывать со счетов этих соперников не стоит. Обе команды очень амбициозные. У "Штурма" в нынешнем сезоне молодежный состав. Ребята выкладываются в каждой игре на 200 процентов, им есть что доказывать. Палец дашь, не то что руку - голову откусят. И у "Динамо" по составу очень хороший потенциал. Легко с ними в любом случае не будет.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат России

Сообщение Игорь » 17 июн 2013, 14:53

Наставник "Синтеза" считает, что команде по плечу было выиграть эту серию. Но, увы, в обоих матчах подопечные Зиннурова, провалив первый период, вынуждены были наверстывать упущенное.

- Доволен тем, что у этой команды есть характер, - говорит Ирек Зиннуров. - В обеих встречах удавалось переломить ход матча, доказать, что мы вполне достойны победы. Тем обиднее, что в первые минуты мои игроки действовали совсем не так, как могут. Объяснить это могу лишь волнением. Сказалось и то, что остались во втором матче без центрального нападающего Ашаева. Он отказался играть из-за травмы, хотя врачи дали добро на участие в матче. А знаете, в казанском финале первенства России среди игроков 1999 года рождения в нашей команде один паренек играл и со сломанным пальцем...

Кстати, победителями первенства России юные казанские ватерполисты стали за неделю до того, как главная команда уступила "Спартаку" в Волгограде. Смена у "Синтеза" растет что надо. Первенство России в своих возрастных группах выиграли и наши младшие юноши, и команда 1997 года рождения. Хорошо выступают в турнире "Золотой мячик" и самые юные - 12-летние воспитанники ДЮСШ: в предыдущих розыгрышах дважды становились обладателями главного приза и один раз - серебряными призерами.

...Казаньоргсинтез средства на новичков выделяет. Вот и в этом году удалось собрать команду, которая дошла до финала. Но в будущем в "Синтезе" ставку собираются делать на своих воспитанников. Смена нынешним игрокам главной команды растет в городской спортшколе, тренировочный процесс которой курирует клуб. Тренеры "Синтеза" регулярно посещают тренировки воспитанников ДЮСШ. Прежде всего это касается помощника Зиннурова, черногорца Зорана Ивановски, который еще два года назад работал со сборной страны. По словам главного тренера, именно Ивановски служит для "Синтеза" своеобразным мостиком в европейское водное поло.

"Сегодня мы стараемся выстроить механизм преемственности, чтобы сделать безболезненным и эффективным переход выпускников из ДЮСШ в "Синтез", - говорит Ирек Зиннуров. А таких с каждым годом становится все больше. Пятеро игроков молодежной команды "КАИ-КазУОР", в минувшем сезоне лишь эпизодически привлекавшиеся в главную команду, стали полноценными игроками "Синтеза" (Зиннатуллин, Тихонов, Плискевич, Галимзянов, Шепелев).

Кстати, молодежная команда тренируется и играет в бассейне спорткомплекса "КАИ-Олимп". И там же занимаются воспитанники ДЮСШ. По словам Зиннурова, ватерполистам очень повезло, что по соседству оказался объект, руководство которого пошло спортсменам навстречу. Жалеет наставник клуба лишь о том, что в Приволжском районе не удается открыть отделения школы. Желающих заниматься водным поло там немало, но ездить на тренировки на другой берег Казанки неудобно.

Сегодня в ДЮСШ занимается около 400 человек. Не все из них пополнят состав "Синтеза". Но в будущем, говорит Ирек Зиннуров, команда на 70 процентов должна состоять из своих воспитанников: "В каждой возрастной группе у нас сегодня есть ребята, способные заиграть в "Синтезе". Из игроков 1995 - 96 годов рождения уже подключаем к тренировкам двух - Коваленко и Зимина. В младших командах будет больше. По пять-шесть человек будут стоять в очереди".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат России

Сообщение Dunya » 20 июн 2013, 11:21

Игорь писал(а):Хорошо выступают в турнире "Золотой мячик" и самые юные - 12-летние воспитанники ДЮСШ: в предыдущих розыгрышах дважды становились обладателями главного приза и один раз - серебряными призерами.

:?:Если уж разговор зашел о юных спортсменах, кто-нибудь может подтвердить, что за Казань на "ЗМ" действительно играли дети не старше 12 лет?
Dunya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:17

Re: Чемпионат России

Сообщение Pavel » 20 июн 2013, 20:13

дети не старше 12 лет?
Да,и я слышал сомнения по поводу возраста
сборной Татарстана.
Pavel
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 15:02

Re: Чемпионат России

Сообщение Dunya » 21 июн 2013, 17:47

мальчики 11-13 лет очень сильно отличаются от 14-16 летних парней :wink: Не только ростом, там другии пропорции, другое выражение лица, голос и т.д.
Дети ж не дураки...
Ни кто не комментирует, не опровергает - впорядке вещей что ли? :lol:
Dunya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:17


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54