Сергей Боженов поздравил ватерполистов «Спартака» с победой

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Сергей Боженов поздравил ватерполистов «Спартака» с победой

Сообщение Игорь » 01 июн 2013, 13:00

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов официально поздравил команду по водному поло «Спартак-Волгоград» с победой в Чемпионате России. Губернатор лично вручил всем участником команды и тренерам благодарственные письма. Как отметил Сергей Боженов, «Спартак-Волгоград» уже на протяжении многих лет является для юных спортсменов образцом для подражания и способствует развитию спорта в нашем регионе.

Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: «“Спартак-Волгоград” не покупает легионеров, играют только волгоградцы и демонстрируют такой успех. Возможно, обойтись без легионеров, если растить смену. Сегодня мы развиваем массовый футбол, приступаем к строительству стадиона на 45 тыс. мест. Болельщики будут, были бы игроки, которые демонстрируют хорошую игру. Потенциал огромен и не только по водному поло, но и по другим видам спорта и это демонстрируют наши команды».

Победа в Чемпионате России для наших ватерполистов уже восьмая в истории команды и четвертая подряд. Последняя игра состоялась в минувшие выходные с казанским «Синтезом». Именно у них волгоградцы вырвали победу.

Алексей Панфилин, капитан команды «Спартак-Волгоград»: «Они достойные соперники. Конечно, расслабление в Чемпионате было, когда мы проиграли молодой команде “Штурм”, который будут тоже на следующий год бороться за чемпионский титул. Чемпионат становится интересным, потому что много равных команд появляется. На следующий год будет еще тяжелее. У нас только одни цели – выиграть Чемпионат и Еврокубок».

Тренер команды Владимир Карабутов говорит, что победа команды – это заслуга не только спортсменов, но и тех, кто активно поддерживает и вдохновляет.

Владимир Карабутов, главный тренер команды «Спартак-Волгоград»: «В первую очередь мы играем для своих болельщиков, для города и тех людей, которые нас поддерживают. И этот настрой помогает команде играть с полной самоотдачей».

Сегодня 6 спортсменов «Спартак-Волгоград» уезжают на тренировки в качестве ватерполистов сборной России по водному поло. В следующем сезоне спартаковцы обещают вновь порадовать своими победами на Чемпионате России. Пожелаем им удачи!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50