Суперфинал. Мировая лига. Челябинск.

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Суперфинал. Мировая лига. Челябинск.

Сообщение Игорь » 01 июн 2013, 14:24

Суперфинал мировой лиги - 2013 года состоится с 11 июня по 16 июня в Челябинске.

Группа "А"

США
Черногория
Япония
Венгрия

Группа "Б"

Бразилия
Сербия
Китай
Россия
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Суперфинал. Мировая лига. Челябинск.

Сообщение Игорь » 01 июн 2013, 17:25

В Челябинске презентовали атрибутику Суперфинала мировой лиги по водному поло.

В Челябинске презентовали атрибутику Суперфинала мировой лиги по водному поло. Ее получат болельщики. Соревнования пройдут в середине июня в бассейне "Строитель". В них примут участие восемь лучших сборных мира. По словам директора студии спортивной одежды Павла Филиппова, всего будет сшито более 100 комплектов с футболками и жилетами с единым дизайном.
"По поводу символики — синий, белый красный - это цвета российского триколора. А также белый, синий — это цвета воды, красный, то есть оранжевый — это цвет мяча. То есть все вливается в единую концепцию водного поло и Российской Федерации".
Первыми обладателями фирменной одежды стали самые преданные поклонники водного поло, в том числе волонтеры.
"Я часто участвую в соревнованиях, которые у нас 2011 года. С первого раза понравилось очень, продолжаю участвовать в городе и за пределами, езжу в другие страны. Меня уже знают, мне доверяют. Очень яркое открытие, великие спортсмены рядом, мне очень нравится".
Для болельщиков изготовлены Slap-браслеты. На белых, синих и красных пластинах изображены падающий в воду мяч и логотип Мировой лиги. Благодаря зашитому металлу они принимают нужную форму после легкого удара по руке.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Суперфинал. Мировая лига. Челябинск.

Сообщение Игорь » 01 июн 2013, 17:25

В Челябинске началась продажа билетов на суперфинал Мировой Лиги по водному поло среди мужчин.

В Челябинске началась продажа билетов на суперфинал Мировой Лиги по водному поло среди мужчин. Турнир пройдет в июне в бассейне "Строитель". Организация будет соответствовать масштабам события, сообщил директор спортивного учреждения Сергей Филиппов: "Это очень важное и престижное мероприятие, далеко не каждая страна может похвастаться проведением соревнований такого уровня. Для нас это гордость. Приезжает 8 команд мировых, уровень будет повышен. Охрана будет увеличена, все брендовые мероприятия. Особое внимание к украшению: автобусы, город, место проведения соревнований". По словам представителя оргкомитета соревнований Ильи Иванцова, цены на билеты будут демократичными: "На каждый матч будет продаваться около 800 билетов, ценовая категория от 100 до 250 рублей в зависимости от времени проведения и, соответственно, от места на трибунах. Будет по 4 матча в день. Билеты можно приобрести в точках продажи Кассы.ру. Также будет открыт пункт продажи билетов в самом бассейне. По опыту прошлых соревнований можно сказать, что ажиотаж, надеемся, будет". Иванцов также отметил, что школьников, ветеранов и спортсменов обеспечат бесплатными билетами.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Суперфинал. Мировая лига. Челябинск.

Сообщение Игорь » 01 июн 2013, 17:27

За сборную России на Суперфинале Мировой Лиги по водному поло среди мужских команд сыграют два челябинца

С 11 по 16 июня Россия впервые примет Суперфинал Мировой Лиги по водному поло среди мужских команд. Причем, победителя в споре сильнейших команд планеты (из Японии, Китая, Венгрии, Черногории, Сербии, США, Бразилии и России) определят в Челябинске.Матчи будут проходить в бассейне «Строитель». Согласно расписанию игр, в первый день соревнований россияне сыграют с командой Бразилии.

За российскую сборную сыграют два челябинца – Степан Андрюков и Егор Расторгуев.Оба спортсмена являются воспитанниками челябинской спортивной школы №7. Андрюков является одним из самых молодых игроков сборной России. В команде он выступает в амплуа защитника. Степан играет за ватерпольный клуб «Штурм-2002» (г. Чехов, Московская область). Егор Расторгуев–один опытнейших игроков сборной, вратарь. Расторгуев –участник двух Всемирных универсиад, выступал на чемпионате мира, победитель LEN Trophy – турнира Европейской федерации водных видов спорта.

Мужская ватерпольнаясборная России становилась серебряным призером Олимпийских Игр в Сиднее в 2000 году, бронзовым призером чемпионата мира (2001г.), победителем Кубка Мира (2002г), серебряным призером Всемирной Летней Универсиады (2011г.). Что касается Супер Финала Мировой Лиги, то российские ватерполисты стали его победителем в 2002 году, когда эти соревнования проводились впервые. В 2006 году команда заняла 6 место. До 2013 года в Суперфинал мужская сборная России не выходила.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Суперфинал. Мировая лига. Челябинск.

Сообщение Игорь » 01 июн 2013, 17:28

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Суперфинал. Мировая лига. Челябинск.

Сообщение Игорь » 05 июн 2013, 06:35

Сильнейшим ватерполистам мира покажут маршрут падения челябинского метеорита

Финалистов мужской мировой лиги по водному поло ждет экскурсия по местам полета космического болида.


С 11 по 16 июня в Челябинске пройдет финальный этап розыгрыша ватерпольной Мировой лиги. В турнире участвуют восемь национальных сборных. Это Сербия, Черногория, Россия, Венгрия, Бразилия, США, Япония и Китай.

Главный специалист отдела туризма министерства культуры Челябинской области Виктор Ткачев сообщил, что в столицу Южного Урала приедут две сотни спортсменов и тренеров и еще примерно 300 болельщиков и ВИП-персон. Всех гостей разместят в лучших гостиницах города.

Волонтеры, большинство из которых работали на осеннем первенстве Европы по водному поло, чемпионате Старого Света по дзюдо, будут обслуживать и представителей водного поло.

По словам Виктора Ткачева уже отпечатаны сувениры с символикой финала Мировой лиги, готовы призы и подарки гостям и участникам.

— Мы разработали и большую культурную программу, — говорит Ткачев. – Экскурсии по Челябинску, по местным достопримечательностям. Для желающих готов тур по местам падения челябинского метеорита с посещением озера Чебаркуль, куда и упал известные космический болид. Думаю, что найдутся желающие совершить и такое путешествие.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51