Разные вопросы по водному поло

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Разные вопросы по водному поло

Сообщение gaer » 20 июн 2013, 15:22

Я тут у вас новичок, но по-моему подобные треды необходимы.

Вот мне нужно узнать составы мужских олимпийских сборных по водному поло 1972 и 1976 гг.
Помогите плиз.
gaer
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 15:01

Re: Разные вопросы по водному поло

Сообщение Игорь » 20 июн 2013, 19:12

Сборная СССР 1972 год. Мюнхен. Олимпийские чемпионы.

Вадим Гуляев - Леонид Осипов, Александр Долгушин , Николай Мельников ,Вадим Жмудский, Анатолий Акимов , Алексей Баркалов ,Александр Шидловский, Александр Кабанов , Александр Древаль - Вячеслав Собченко. Главный тренер: Анатолий Блюменталь. Тренер: Владимир Семенов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Разные вопросы по водному поло

Сообщение Антон Серов » 21 июн 2013, 00:15

1976 год - 8 место
Анатолий Клебанов - Александр Кабанов, Алексей Баркалов, Александр Долгушин, Николай Мельников, Александр Древаль, Виталий Романчук,
Сергей Котенко, Владимир Иселидзе, Нукзар Мшвиниерадзе, - Александр Захаров. Тренер Анатолий Блюменталь.
Это самое низкое место нашей сборной на ОИ, если не считать "достижения" последних лет, когда мы дважды не попали на Олимпиаду!
Команда приехала на ОИ очень сильной, в ранге чемпионов мира 75 г. Однако в результат выступления вмешались околоспортивные факторы,
по слухам, неправильная фармакология,
Всех собак спустили на А.С. Блюменталя и он был отстранён от руководства сборной.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Разные вопросы по водному поло

Сообщение Игорь » 21 июн 2013, 08:57

Выдающийся советский тренер по водному поло, заслуженный тренер СССР

Анатолия Блюменталя называют патриархом отечественного водного поло. В 1937 году он начал заниматься плаванием, с 1939-го — водным поло. Вся его жизнь была связана с этой игрой: выступления в командах мастеров ЦДКА и «Трудовых резервов», судейство соревнований (Анатолий Блюменталь — судья международной категории, дважды признавался лучшим арбитром страны, обслуживал матчи чемпионатов Европы 1958 и 1962 годов), но известность он получил прежде всего как тренер.

После демобилизации из армии в 1949 году Блюменталь начинает тренировать детскую команду «Трудовых резервов», параллельно продолжает играть в команде мастеров, в 1955-м оканчивает Московский областной педагогический институт, в 1963-м за успехи юных ватерполистов получает звание Заслуженного тренера РСФСР. Через год Анатолий Самойлович был назначен старшим тренером мужской сборной СССР, в этой должности он проработает в течение 13 лет.

Под руководством Анатолия Блюменталя национальная команда одержала первые в своей истории победы на Олимпийских играх и чемпионате мира, выиграла два «золота» чемпионатов Европы. В 1976 году, после неудачного выступления сборной СССР на Играх в Монреале (8-е место), Анатолий Самойлович был отправлен в отставку и в дальнейшем тренировал команды мастеров в том числе московское "Динамо" и детско-юношеские коллективы спортобществ «Торпедо» и «Трудовые резервы».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Разные вопросы по водному поло

Сообщение Teddy » 21 июн 2013, 16:10

Заметим, что такие люди хрен когда подпускаются к руководству делом. Зато дилетанты и пустобрехи, как правило - с 1991 года на самых высоких руководящих постах. Кого и когда тренировал Шаронов? Какие добротные знания и опыт у остальных "заседателей" президиума?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Разные вопросы по водному поло

Сообщение Антон Серов » 21 июн 2013, 19:05

А это наша, отечественная квинтэссенция, многократно повышенная после 1991 г, когда на высшие должности выдвигаются не самые лучшие, а самые
угодные субъекты.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Разные вопросы по водному поло

Сообщение Teddy » 22 июн 2013, 06:37

Видел Блюменталя в работе один раз. Это что-то невероятное. Зевс-громовержец, а не человек.
А где воевал Блюменталь?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Разные вопросы по водному поло

Сообщение Игорь » 22 июн 2013, 14:29

В команде мастеров "Динамо" с Чиквания, Ивановым, Мшвениерадзе и Гришиным :)
Его за это уволили ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Разные вопросы по водному поло

Сообщение Teddy » 23 июн 2013, 10:08

Нет, на сборах в Эшерах в гостях у национальной Сборной СССР.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Разные вопросы по водному поло

Сообщение Teddy » 23 июн 2013, 10:09

Игорь писал(а):В команде мастеров "Динамо" с Чиквания, Ивановым, Мшвениерадзе и Гришиным :)
Его за это уволили ...

Увольнять надо было названную четверку. Водное поло страны от этого бы ничего не потеряло. В вот без Блюменталя мы и "Динамо" лишились, и сборной.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Разные вопросы по водному поло

Сообщение Игорь » 28 июн 2013, 12:30

Олимпийские игры 1956 (Мельбурн). Бронзовые медали.

Сборная СССР по водному поло. Борис Гойхман, Нодар Гвахария, Виктор Агеев, Михаил Рыжак, Юрий Шляпин, Валентин Прокопов, Вячеслав Куренной, Борис Маркаров, Пётр Бреус, Георгий Лезин, Пётр Мшвениерадзе.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42