Перед стартом на Универсиаде

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Перед стартом на Универсиаде

Сообщение Игорь » 04 июл 2013, 11:03

Нагаев: Думаю, сборная России по водному поло готова хорошо

Нападающий сборной России по водному поло Иван Нагаев рассказал о подготовке команды к Универсиаде.
Отметим, что турнир стартует в Казани 5 июля. Сборная России в первом матче сыграет с командой Канады.

«Готовы мы хорошо. Начали тренироваться ещё перед Мировой лигой, где мы сыгрались как команда. Сейчас провели сбор в Киришах в Ленинградской области. Физически, я думаю, ребята все готовы, а сейчас настраиваемся морально. Что касается Казани, то мы уже побывали в центре, были у Кремля – это очень красиво, мне понравилось», — цитирует Нагаева официальный сайт Универсиады.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед стартом на Универсиаде

Сообщение Игорь » 04 июл 2013, 11:04

Уайнтс: На Всемирной универсиаде в Казани всё на высоком уровне

Капитан мужской сборной США по водному полу Крис Уайнтс рассказал о своих впечатлениях об условиях, предоставленных организаторами Всемирной универсиады-2013 в Казани.
«Когда мы сюда попали, были просто в шоке. Сам город, атмосфера, как нас тепло встретили — всё это нам было очень приятно. Нас очень удивили сами условия Игр, то, как тут всё построено, в первую очередь — сам бассейн. Здесь всё на очень высоком уровне.

Мы недавно участвовали в турнирах в Венгрии и Бразилии, так что провели неплохую подготовку к Универсиаде в Казани. На прошлых Играх сборная США заняла четвёртое место, и сейчас мы готовы с энтузиазмом играть и побеждать здесь», — приводит слова Уайнтса «Универсиада-2013».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед стартом на Универсиаде

Сообщение Игорь » 04 июл 2013, 11:05

Карабутов: Задача российских ватерполистов — победить на Универсиаде

МОСКВА, 3 июл — Р-Спорт. Главный тренер мужской сборной России по водному поло Владимир Карабутов заявил, что перед командой поставлена задача одержать победу на домашней Универсиаде в Казани.

Церемония открытия Универсиады пройдет 6 июля, но российские ватерполисты вступят в борьбу уже 5-го числа — команда Карабутова встретится со сборной Канады. В среду во дворце спорта «Буревестник» в Казани прошла совместная тренировка сборных России и США.

«Перед командой стоит задача победить на Играх. Игроки очень мотивированы и настроены побеждать», — сказал Карабутов, чьи слова приводятся на официальном сайте Универсиады.

Нападающий сборной России Иван Нагаев считает, что команда хорошо готова к турниру. «Начали тренироваться еще перед Мировой лигой, где мы сыгрались как команда. Сейчас провели сбор в Киришах в Ленинградской области. Физически, я думаю, ребята все готовы, а сейчас настраиваемся морально», — отметил он.

На Универсиаде россияне сыграют в одной группе с командами Японии, Венгрии, Австралии, Канады и Грузии.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед стартом на Универсиаде

Сообщение Игорь » 04 июл 2013, 12:28

Сборные России и США по водному поло провели совместную тренировочную игру

Сегодня во дворце спорта «Буревестник» прошла совместная тренировка сборных России и США по водному поло. В преддверии старта Универсиады игроки и тренеры поделились своими впечатлениями и мыслями о подготовке команд.
Главный тренер сборной России Владимир Карабутов рассказал, что для команды сейчас главное поймать необходимый игровой ритм. Для этого ватерпольная дружина каждый день играет по 15-20 мин. «Нам еще над многим надо поработать, но мы не акцентировались на сегодняшней игре. Команда сходила в тренажерный зал, потом поплавала. Перед командой стоит задача победить на Играх. Игроки очень мотивированы и настроены побеждать», — поведал Карабутов.

Нападающий сборной России Иван Нагаев также настроен оптимистично и оценивает готовность команды как весьма высокую. «Готовы мы хорошо. Начали тренироваться еще перед Мировой лигой, где мы сыгрались как команда. Сейчас провели сбор в Киришах, в Ленинградской области. Физически, я думаю, ребята все готовы, а сейчас настраиваемся морально, — сказал Нагаев. — Что касается Казани, то мы уже побывали в центре, были у Кремля – это очень красиво, мне понравилось».

Не отказал в интервью и капитан сборной США Крис Уайнтс, который с радостью прокомментировал свои эмоции от пребывания в Казани: «Когда мы сюда попали, были просто в шоке, т.е. сам город, атмосфера, как нас тепло встретили... Нам было очень приятно. Нас очень удивили сами условия Игр, то, как тут все построено, в первую очередь, сам бассейн. Здесь все на очень высоком уровне».

Уайнтс считает, что его команде по силам превзойти результат Универсиады в Шеньчжене 2-летней давности, когда американцы остановились в шаге от бронзовых медалей. «Мы недавно участвовали в турнирах в Венгрии и Бразилии, так что провели неплохую подготовку к Универсиаде в Казани, — отметил ватерполист. — На прошлых Играх сборная США заняла 4-е место, и сейчас мы готовы с энтузиазмом играть и побеждать здесь».

Если сборные России и США уже тренируются и готовятся к стартам, то победители прошлой Универсиады – сербские ватерполисты — в Казань еще не прибыли.

Первые игры по водному поло начнутся 5 июля. Сборная России на групповом этапе сыграет в квартете «А» вместе с Венгрией, Канадой, Японией, Грузией и Австралией. А сборная США в рамках группы «Б» сразится с Сербией, Италией, Бразилией, Черногорией и Бельгией. Победители и призеры в этом виде спорта определятся в заключительный день Универсиады, т.е. 17 июля, сообщает департамент медиа АНО "Исполнительная дирекция «Казань 2013».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53