После игры с Японией

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

После игры с Японией

Сообщение Игорь » 09 июл 2013, 08:42

Алексей Рыжов-Аленичев: После игры с венграми не до конца восстановились

Российский ватерполист Алексей Рыжов-Аленичев прокомментировал победу своей команды над японцами в матче Универсиады.


«Вчера была очень тяжелая игра с венграми. А японцы очень хорошо умеют прессинговать и отбирать мячи.

Нам не хватало выдержки. Особенно в те моменты, когда нужно было удержать мяч, не бросать лишний раз по воротам, из-за чего на какой-то момент потеряли нить игры», — приводит «Р-Спорт» слова ватерполиста.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Японией

Сообщение Игорь » 09 июл 2013, 12:37

Продолжаются матчи за звание лучших игроков водного поло в рамках Универсиады 2013. Сегодня сборная команда Российской Федерации, в составе которой есть и спортсмены из Татарстана - Альберт Зиннатуллин и Артем Одинцов, встречалась со сборной Японии.

Вся игра сложилась очень плотной, несмотря на то, что сборная России уже в первом периоде выбилась в лидеры, соперники не давали расслабиться не на секунду и отставали лишь на один-два мяча.

В первом периоде, если верить статистике россияне были активнее соперников лишь на 10%, во втором и третьем периоде в превосходстве российской сборной сомневаться не приходилось, ситуация изменилась в последнем, четвертом периоде, когда стала сказываться усталость и россияне стали совершать ошибки, этим не преминули воспользоваться японцы, доведя счет до 13:11 и забивая даже за 1 секунду до финального свистка. Чем немало удивили болельщиков.

Невероятной красоты матч, глядя на наших ребят пробирала гордость, трибуны и ведущий мастерски сделали свою работу, крики в поддержку нашей сборной не стихали даже в тот момент, когда японцы забивали нам. К слову о японцах, умеют ребята бороться, до последнего, не опуская рук, красиво!

Матч и его результат 13:11 в пользу России оставил только положительные эмоции!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Японией

Сообщение Игорь » 09 июл 2013, 12:46

На самом деле японцы показали очень интересную подвижную игру, как в защите, так и в нападении - особенно контратаки, тем самым напомнили многим, как надо играть в игру, под названием водное поло! Не большие подвижные игроки боролись до конца и продолжали прессинговать нашу сборную по всему полю, это говорит ободном - высокая физическая готовность команды и высокая плавательная подготовка. Очень самобытная, молодая и интересная команда!
Игра получилась очень динамичной и интересной!

Это говорит о том, что и маленькие ростом игроки чего- то стоят и должны быть востребованы! Без них игра теряет свою динамику , движение и красоту самой игры!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Японией

Сообщение Жека » 09 июл 2013, 13:41

Абсолютно согласен с Игорем! Игра в исполнении Японцев ярка и отлично смотрится. И если радикальные изменения в правилах ВП случатся ( запрет игры двумя руками, сокращение размеров поля, запрет прессинга на своей половине поле и т.д.) японцы, а не юги в разных видах будут лидерами нового водного поло. А наши, молодцы, справились!
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: После игры с Японией

Сообщение Антон Серов » 09 июл 2013, 16:05

Да, дело не только в изменениях правил! Беда в том, что в все начали уподобляться этому примитивному водному поло!
И не нашлось в водном поло тех новаторов, которые бы смоделировали бы другое, мобильное водное поло. Это трудно. Нужны
единомышленники, игроки, заточенные под это. Но это нужно и возможно. И показательно, что именно японцы, свободные
от этой примитивной европейской архаики дали идею нового, зрелищного водного поло!
И беда ещё в том, что в.п. по несчастью сосредоточено на юге Европы и на Балканах. Другие регионы развиты были
слабо, и, в основном, копировали модель юга Европы, где моду задавали страны экс-Югославии. Своего видения, по причине слабой
инфраструктуры у них не было. Если сейчас в.п. начнёт развивать в других частях мира самостоятельно, без участия специалистов
консерваторов из Европы, то это станет прорывом.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: После игры с Японией

Сообщение Teddy » 09 июл 2013, 16:53

Клейменов и Маркоч сделали бы эту сборную Японии через 10-15 мячей. Но такие тренеры не нужны ФВПР и очень далеки от общего болота под названием российское водное поло. Это позор на самом деле и последний тревожный звоночек - чуть не проиграть игру команде, у которой никогда не было ни сильных олимпийских традиций, ни знаменитых тренеров и игроков, ни клубов, ни т.д.

Управленческая структура российского водного поло от ФВПР до последней команды лиги строится по принципу "тупой и ещё тупее". При таком исходнике какие-либо перспективы невозможны. Челябинск, Казань, Кириши и Волгоград - это то последнее, что у нас есть, которое возникло и держится не благодаря общей системе, а вопреки ей. Но которым ФВПР радостно и гордо машет как большими яркими флагами, когда надо продемонстрировать, что не все ещё убито и можно просить ещё деньги у кого-то на продолжение того тягомотного безобразие, которое мы наблюдаем уже третий десяток лет.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: После игры с Японией

Сообщение Teddy » 09 июл 2013, 16:55

Японцы играют в обычное командное водное поло. В которое играли мы в 70-е и 80-е годы.
А россияне "играют" в коньюктурно-иерархическое. Вот и вся принципиальная разница.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: После игры с Японией

Сообщение Антон Серов » 10 июл 2013, 01:50

Teddy писал(а):Клейменов и Маркоч сделали бы эту сборную Японии через 10-15 мячей.

Откуда у тебя такая уверенность?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: После игры с Японией

Сообщение Антон Серов » 10 июл 2013, 01:52

Teddy писал(а):Клейменов и Маркоч сделали бы эту сборную Японии через 10-15 мячей.

Ты про Апанасенко забыл!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: После игры с Японией

Сообщение Игорь » 10 июл 2013, 08:43

Тедди! Хочу тебе напомнить, что на Универсиаде - 2007 года , наши студенты под руководством Дмитрия Апанасенко и Сергея Маркоча проиграли Японии.

Россия - Япония 4:7 (1:1,0:2,2:2,1:2)

Очень плохо следишь за событиями, поэтому часто находишься не в теме! Одно и тоже по 100 раз повторяешь :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Японией

Сообщение Teddy » 10 июл 2013, 12:35

Игорь писал(а):Тедди! Хочу тебе напомнить, что на Универсиаде - 2007 года , наши студенты под руководством Дмитрия Апанасенко и Сергея Маркоча проиграли Японии.

Россия - Япония 4:7 (1:1,0:2,2:2,1:2)

Очень плохо следишь за событиями, поэтому часто находишься не в теме! Одно и тоже по 100 раз повторяешь :roll:


Я ничего и никого не забываю. И хочу заметить, что на Универсиаде 2007 года играла студенческая сборная, а не национальная.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: После игры с Японией

Сообщение Игорь » 10 июл 2013, 12:45

Так мы проиграли студентам из Японии ... Напомни мне когда вообще мы проигрывали японцам ???
Состав нашей команды на Универсиаде -2007:

Состав сборной России:

Игорь Шалтанов, Дмитрий Гусев, Дмитрий Семин, Александр Большаков, Егор Рогачев, Лев Магомаев, Павел Апанасенко, Тарас Мальков, Дмитрий Антипов, Илья Ольховик, Артур Фатахутдинов, Александр Аксенов, Алексей Бугайчук.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Японией

Сообщение Игорь » 10 июл 2013, 12:54

На той Универсиаде японцы умудрились проиграть Великобритании на групповом этапе соревнований...

Великобритания - Япония 9:8 (2:2,2:2,1:1,4:3)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Японией

Сообщение Teddy » 10 июл 2013, 15:26

Игорь писал(а):Так мы проиграли студентам из Японии ... Напомни мне когда вообще мы проигрывали японцам ???
Состав нашей команды на Универсиаде -2007:

Состав сборной России:

Игорь Шалтанов, Дмитрий Гусев, Дмитрий Семин, Александр Большаков, Егор Рогачев, Лев Магомаев, Павел Апанасенко, Тарас Мальков, Дмитрий Антипов, Илья Ольховик, Артур Фатахутдинов, Александр Аксенов, Алексей Бугайчук.


Ты помнишь, как готовилась та студенческая сборная? Ни сборов, ни турниров. Вратари оба перспективные, но к турниру были не готовые. А без вратаря с результативностью выше 65% у сборной России хоть одна победа за последние 20 лет была вообще?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: После игры с Японией

Сообщение Антон Серов » 10 июл 2013, 18:42

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Так мы проиграли студентам из Японии ... Напомни мне когда вообще мы проигрывали японцам ???
Состав нашей команды на Универсиаде -2007:

Состав сборной России:

Игорь Шалтанов, Дмитрий Гусев, Дмитрий Семин, Александр Большаков, Егор Рогачев, Лев Магомаев, Павел Апанасенко, Тарас Мальков, Дмитрий Антипов, Илья Ольховик, Артур Фатахутдинов, Александр Аксенов, Алексей Бугайчук.


Ты помнишь, как готовилась та студенческая сборная? Ни сборов, ни турниров. Вратари оба перспективные, но к турниру были не готовые. А без вратаря с результативностью выше 65% у сборной России хоть одна победа за последние 20 лет была вообще?

А вот это деза с твоей стороны!
Были и сборы 2 или 3 и турнир перед Универсиадой в Израиле, где заняли 5 место или 4 из 6 команд!
Про один сбор в Кишинёве, где тяжело заболел Р. Докучаев до сих пор страшилки рассказывают!
Ты или блефуешь или считаешь, что тут дятлы не в теме собрались!
А вратарей никто таких брать его не обязал. Были и другие.
Справка: Игорь Шалтанов 1982 г.р. участник Кубка мира 2006 и Чемпионата Европы 2006 в составе НАЦИОНАЛЬНОЙ сборной России под
руководством А.С. Кабанова.
А речь идёт о 2007 годе.
Будем считать, что попал ты впросак второй раз, после гола Марадоны в финале ЧМ в Мексике рукой!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: После игры с Японией

Сообщение Игорь » 10 июл 2013, 18:54

Круто!

Япония-студенты - Грузия-студенты 35:6 (10:1, 9:1, 6:3, 10:1)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Японией

Сообщение Teddy » 11 июл 2013, 01:36

Антон Серов, слишком много крика.

Студенческие сборные 2007 и 2013 года несоизмеримы.
Поездка игрока, а тем более вратаря на взрослый турнир ещё совсем не означает его реальное участие там, тем более - у перестраховщика Кабанова.
Сбор в Кишинёве ты сам охарактеризовал в его настоящем значении для подготовки команды.
Предпоследнее место в Израиле говорит о тогдашнем уровне студенческого российского водного поло.

Сегодня сборная России значительно сильнее, но мы чуть не проиграли японцам (там не хватило пару несуразных свистков судейства для полного проигрыша, как это бывает с любой нашей сборной на турнирах за бугром). Перед этим проиграли китайцам.

Продолжай кричать дальше, что у нас всё хорошо.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54