Кубок России пройдет в Астрахани

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Игорь » 23 сен 2013, 12:15

Это решение руководства клуба, деньги были и они их тратили и покупали высококласных игроков, так же поступают и европейские клубы!

Практика показала, что без высокопрофессиональных игроков - легионеров, выиграть Лигу чемпионов на клубном уровне нереально!

Трибуны были забиты до отказа , например на игры в Чехове, мест не хватало для болельщиков, а сейчас что мы видем на трибунах ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Dominic » 23 сен 2013, 12:55

romanwp писал(а):Первые 6 команд кубка будут играть и в первой шестёрке чемпионата России. Есть уверенность, что Спартак Волгоград-2 будет прибавлять.
В чём причина неудачного выступления ЦСП Измайлово? Пришло много квалифицированных игроков, а результата нет. Хотелось бы выслушать профессиональные суждения.


Команду делает тренер. Нынешний тренер никакой команды создать не сможет. Над ним смеются даже собственные игроки. Будет лучше если команду возглавит А.Ерышев. Кстати, у Динамо тоже будут проблемы с тренерским штабом. Тренера команды должны быть единомышленниками, составлять одно целое. Поэтому главный тренер должен сам приглашать себе помощников. А Закирову эти помощники были навязаны. Один из которых бывший главный тренер (не возникнет ли у него желания показать, что при нем все было лучше?), а второй вообще не понятно что там делает.
Dominic
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:13

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Teddy » 23 сен 2013, 13:18

Игорь писал(а):Это решение руководства клуба, деньги были и они их тратили и покупали высококласных игроков, так же поступают и европейские клубы!

Практика показала, что без высокопрофессиональных игроков - легионеров, выиграть Лигу чемпионов на клубном уровне нереально!

Трибуны были забиты до отказа , например на игры в Чехове, мест не хватало для болельщиков, а сейчас что мы видем на трибунах ...

Игорь, какие до отказа? Сколько там мест? 1500? :?

Зарубежные клубы занимаются понтами и сливом бабла при нормальной работе своих детских школ. А у нас - Из грязи - в князи. Пальчиками повееровали немного и назад, в болотце.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Teddy » 23 сен 2013, 13:19

Игорь писал(а):Это решение руководства клуба, деньги были и они их тратили и покупали высококласных игроков, так же поступают и европейские клубы!.

И при этом проигрывали второму "Динамо" Маркоча. Ха-ха :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Игорь » 23 сен 2013, 13:23

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Это решение руководства клуба, деньги были и они их тратили и покупали высококласных игроков, так же поступают и европейские клубы!

Практика показала, что без высокопрофессиональных игроков - легионеров, выиграть Лигу чемпионов на клубном уровне нереально!

Трибуны были забиты до отказа , например на игры в Чехове, мест не хватало для болельщиков, а сейчас что мы видем на трибунах ...

Игорь, какие до отказа? Сколько там мест? 1500? :?

Зарубежные клубы занимаются понтами и сливом бабла при нормальной работе своих детских школ. А у нас - Из грязи - в князи. Пальчиками повееровали немного и назад, в болотце.


Все это происходит не только у нас, так же и в Европе, клубы появляются и исчезают , всё зависит только от спонсоров и появляются новые ...

Водное поло - не популярный вид спорта!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Игорь » 23 сен 2013, 13:25

Dominic писал(а):
romanwp писал(а):Первые 6 команд кубка будут играть и в первой шестёрке чемпионата России. Есть уверенность, что Спартак Волгоград-2 будет прибавлять.
В чём причина неудачного выступления ЦСП Измайлово? Пришло много квалифицированных игроков, а результата нет. Хотелось бы выслушать профессиональные суждения.


Команду делает тренер. Нынешний тренер никакой команды создать не сможет. Над ним смеются даже собственные игроки. Будет лучше если команду возглавит А.Ерышев. Кстати, у Динамо тоже будут проблемы с тренерским штабом. Тренера команды должны быть единомышленниками, составлять одно целое. Поэтому главный тренер должен сам приглашать себе помощников. А Закирову эти помощники были навязаны. Один из которых бывший главный тренер (не возникнет ли у него желания показать, что при нем все было лучше?), а второй вообще не понятно что там делает.


Соглашусь с Вами! Ситуация не из приятных ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение romanwp » 23 сен 2013, 19:56

Dominic писал(а):
romanwp писал(а):Первые 6 команд кубка будут играть и в первой шестёрке чемпионата России. Есть уверенность, что Спартак Волгоград-2 будет прибавлять.
В чём причина неудачного выступления ЦСП Измайлово? Пришло много квалифицированных игроков, а результата нет. Хотелось бы выслушать профессиональные суждения.


Команду делает тренер. Нынешний тренер никакой команды создать не сможет. Над ним смеются даже собственные игроки. Будет лучше если команду возглавит А.Ерышев. Кстати, у Динамо тоже будут проблемы с тренерским штабом. Тренера команды должны быть единомышленниками, составлять одно целое. Поэтому главный тренер должен сам приглашать себе помощников. А Закирову эти помощники были навязаны. Один из которых бывший главный тренер (не возникнет ли у него желания показать, что при нем все было лучше?), а второй вообще не понятно что там делает.

Я всё это знал, но не хотел высказывать своё мнение. По ЦСП не понятна позиция Троицкого к главному тренеру мужской команды. Почему он всё ещё его держит? Так и будут болтаться на 7-8 месте. А могли бы побороться за 5-6 уже с этим составом. На игроков то деньги нашлись, но деньги будут не отработаны по причине тренерского состава.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Игорь » 24 сен 2013, 11:25

Спартаковцы - молодцы! Обновив состав, смогли вновь стать обладателями Кубка России.
В команде блистал молодой игрок из Белорусcии - Бычков.
А вот "Синтез" немного разочаровал, посмотрим , что будет на ЧР....

Порадовали так же молодые ребята из Киришей!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Антон Серов » 25 сен 2013, 01:12

Teddy писал(а):"Динамо" могло стабильно держать титул лучшего клуба Европы

Разъясни!
Держать или завоевать?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Антон Серов » 25 сен 2013, 01:18

Результат ЦСП закономерный, хотя посмотрим, что в Чемпионате будет!
Команда представляет московский спорткомитет, и никакой внятной селекционной и учебно-спортивной работы не ведёт!
Есть деньги города, которые надо освоить, но нет менеджмента, который бы определял политику клуба! Игроки собраны неплохие,
но что с того?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Антон Серов » 25 сен 2013, 01:27

romanwp писал(а): По ЦСП не понятна позиция Троицкого к главному тренеру мужской команды. Почему он всё ещё его держит? Так и будут болтаться на 7-8 месте. А могли бы побороться за 5-6 уже с этим составом. На игроков то деньги нашлись, но деньги будут не отработаны по причине тренерского состава.

У Троицкого полно своих забот, кроме водного поло есть ещё много чего! И он работает в структуре Москомспорта - огромной монопольной, неповоротливой
структуре, где на первом и на втором месте бумаги и администрирование, а не быстрое, оперативное вмешательство, как в спортивных клубах.
Виталию легче оставить всё как есть, чем менять всё это. Ведь нового тренера надо принять на работу, тарифицировать, написать на него игроков,
зарплату как он получать будет? А это приказы, списки, новая тарификация. Ведь тренеры бюджетные служащие! А верхи это никак не одобрят - менять на ходу это всё! так что в госструктуре это очень сложно сделать!
Последний раз редактировалось Антон Серов 25 сен 2013, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Teddy » 25 сен 2013, 01:27

Антон Серов писал(а):
Teddy писал(а):"Динамо" могло стабильно держать титул лучшего клуба Европы

Разъясни!
Держать или завоевать?

Завоевывать ежегодно :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Антон Серов » 25 сен 2013, 01:28

Teddy писал(а):
Антон Серов писал(а):
Teddy писал(а):"Динамо" могло стабильно держать титул лучшего клуба Европы

Разъясни!
Держать или завоевать?

Завоевывать ежегодно :?

Что именно завоёвывать?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Teddy » 25 сен 2013, 01:30

Антон Серов писал(а):Разъясни!
Держать или завоевать?

Teddy писал(а):Завоевывать ежегодно :?

Антон Серов писал(а): Что именно завоёвывать?

Европейский Кубок.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Антон Серов » 25 сен 2013, 01:35

Teddy писал(а):
Антон Серов писал(а):Разъясни!
Держать или завоевать?

Teddy писал(а):Завоевывать ежегодно :?

Антон Серов писал(а): Что именно завоёвывать?

Европейский Кубок.

Это я понял! Какой?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Teddy » 25 сен 2013, 01:39

Да какой угодно. Чем более большой и замечательный - тем лучше.
Хватит меня отвлекать. Спать иди. Я на велосипеде по сопкам катаюсь :? е
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Антон Серов » 25 сен 2013, 01:52

Teddy писал(а):Да какой угодно. Чем более большой и замечательный - тем лучше.
Хватит меня отвлекать. Спать иди. Я на велосипеде по сопкам катаюсь :? е

А у меня бессонница! Возраст даёт знать!
Ты так на вопрос и не ответил!
Сильнейшая команда в Европе - это та, что выиграла КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ!
Кубок Кубков (упразднённый и зря!) и Кубок ЛЕН Трофи выигрывают команды, которые нельзя назвать сильнейшими в Европе!
Динамо в 2000 году блестяще выиграли Кубок Кубков, но, практически, этим же составом через год неудачно сыграли в
Кубке Чемпионов! Разница между этими турнирами огромная!
Насчёт того, что Динамо могло бороться за Кубок Кубков и Кубок ЛЕН, пока не потеряли несколько игроков, в начале 00-х я соглашусь!
Но Кубок (Лига) Чемпионов нет!!!!! Никогда! Это иллюзия! Российские клубы не обладали и не обладают для этого, даже теоретически,
таким потенциалом!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Игорь » 25 сен 2013, 07:43

Антон Серов писал(а):
romanwp писал(а): По ЦСП не понятна позиция Троицкого к главному тренеру мужской команды. Почему он всё ещё его держит? Так и будут болтаться на 7-8 месте. А могли бы побороться за 5-6 уже с этим составом. На игроков то деньги нашлись, но деньги будут не отработаны по причине тренерского состава.

У Троицкого полно своих забот, кроме водного поло есть ещё много чего! И он работает в структуре Москомспорта - огромной монопольной, неповоротливой
структуре, где на первом и на втором месте бумаги и администрирование, а не быстрое, оперативное вмешательство, как в спортивных клубах.
Виталию легче оставить всё как есть, чем менять всё это. Ведь нового тренера надо принять на работу, тарифицировать, написать на него игроков,
зарплату как он получать будет? А это приказы, списки, новая тарификация. Ведь тренеры бюджетные служащие! А верхи это никак не одобрят - менять на ходу это всё! так что в госструктуре это очень сложно сделать!


Надо сказать откровенно они работали вместе в ЦСК ВМФ , и друг друга все устраивает, а дела не в бумагах - это все мелочи!

Менять придется если в этом сезоне результата не будет, замена тренера произойдёт, иначе все будет выглядеть очень странно... И наводить на определенные мысли :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Teddy » 25 сен 2013, 16:52

Антон Серов писал(а):
Teddy писал(а):Да какой угодно. Чем более большой и замечательный - тем лучше.
Хватит меня отвлекать. Спать иди. Я на велосипеде по сопкам катаюсь :? е

А у меня бессонница! Возраст даёт знать!
Ты так на вопрос и не ответил!
Сильнейшая команда в Европе - это та, что выиграла КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ!
Кубок Кубков (упразднённый и зря!) и Кубок ЛЕН Трофи выигрывают команды, которые нельзя назвать сильнейшими в Европе!
Динамо в 2000 году блестяще выиграли Кубок Кубков, но, практически, этим же составом через год неудачно сыграли в
Кубке Чемпионов! Разница между этими турнирами огромная!
Насчёт того, что Динамо могло бороться за Кубок Кубков и Кубок ЛЕН, пока не потеряли несколько игроков, в начале 00-х я соглашусь!
Но Кубок (Лига) Чемпионов нет!!!!! Никогда! Это иллюзия! Российские клубы не обладали и не обладают для этого, даже теоретически,
таким потенциалом!

Динамо потеряло смысл работы и игр при руководстве Рийсмана. От того и ушли игроки. Сам Рийсман из соображений ликвидации конкурента на своё место ликвидировал в начале 00-х прекрасный резерв "Динамо" в виде "Динамо-2" Маркоча - фактически готовый растущий мега-клуб мастеров с мировым именем, которое позже уже в ослабленном виде на инерции ещё несколько лет выигрывало в оф.мачтах ЧР и "Штурм" с его иностранными тренерами и легионерами по 1.000.000$, и "Синтез", состоящий на 92% из взрослых легионеров.

Я ответил вопрос о кубках. Сказал же - чем больше - тем лучше. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кубок России пройдет в Астрахани

Сообщение Антон Серов » 27 сен 2013, 13:22

Дружище!
Да, не смеши ты людей!
Не вводи в заблуждение несведущих! Заканчивай заниматься словоблудием!
О каком "мега клубе с мировым именем" ты говоришь? Причём тут Маркоч?
Что в таком случае помешало ему достигнуть мега уровня?
Согласен, что если бы тех игроков удалось сохранить, при условии, что игроки эти росли бы в своём мастерстве, то
"Динамо" входило бы число претендентов на золото в Чемпионате России, и претендовало бы на Кубок Кубков или ЛЕН Трофи -
и не более того!!!
В число европейской элиты, разыгрывающей Кубок (Лигу) Чемпионов ни "Динамо", ни другой российский клуб на прошли бы!!!!
Это можно было бы сделать только при наличии 5-7 легионеров высочайшего уровня, как в баскетболе и волейболе и куче других
условий, которых в российском водном поло нет!
Как доказательство тебе - скажи, а кто из игроков команды Маркоча стал мега звездой в дальнейшем? Хоть одного(!!!!!) назови!
А ты говоришь мега клуб!
Мега клуб - это мега игроки!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56