Стартовал чемпионат России

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Стартовал чемпионат России

Сообщение Игорь » 17 окт 2013, 17:45

Казань. 1-й тур.

Астана - Динамо, Астрахань 14 : 7 (7:4, 3:2, 2:0, 2:1)

Синтез - ВМФ 25 : 3 (8:1, 5:1, 7:1, 5:0)

Кириши. 1-й тур.

Москва мол. - Штурм-2002 11 : 6 (0:1, 3:3, 5:2, 3:0)

КИНЕФ-Сургутнефтегаз - Динамо, Москва 7 : 8 (1:0, 2:3, 2:0, 2:5)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Игорь » 17 окт 2013, 17:56

Состав Молодежной сборной Москвы

Бандацкий Михаил, Барзых Владислав, Боровлев Алексей, Горьков Ярослав, Заикин Владимир, Колбенов Денис, Кузьменков Павел, Ловцов Семен, Меркулов Даниил, Монастырский Андрей, Москалев Михаил, Никульцов Александр, Пяткин Иван, Руднев Александр, Рыков Егор, Точигин Илья, Уткин Михаил, Хмелевских Артем, Шеин Илья, Щипицын Мирослав.

Главный тренер - Жиляев Е.А.
Тренеры: Ивановский Г., Бычихин Ю.Ю., Ганиев С.З.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Dominic » 17 окт 2013, 20:10

А кто такой Ивановский Г.?
Dominic
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:13

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Игорь » 18 окт 2013, 12:05

Dominic писал(а):А кто такой Ивановский Г.?


Македонец ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Игорь » 18 окт 2013, 12:18

18 октября, пятница

"Штурм-2002" МО - "Динамо", Москва 4 : 17

ЦСП "Измайлово", Москва - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" , Кириши 6 : 7

18 октября, пятница

"Динамо" , Астрахань - "ВМФ", Санкт-Петербург 15 :7 (5:0, 3:2, 3:1, 4:4)

"Синтез", Казань - СК "Астана", Алматы 15 : 7 (5:0, 3:2, 3:1, 4:4)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Игорь » 19 окт 2013, 15:50

Астана - ВМФ 19 : 8 (3:1, 5:2, 5:3, 6:2)

Казахстанский ватерпольный клуб «Астана» отправил 19 голов в ворота питерского ВМФ в последней игре первого тура открытого чемпионата России по водному поло, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходившая в Казани завершилась со счетом 19:8 в пользу казахстанцев. Таким образом в трех проведенных играх команда Сергея Дроздова одержала две победы и потерпела одно поражение. Сначала «Астана» выиграла астраханское «Динамо» (14:7), а затем уступила хозяевам тура «Синтезу» из Казани (7:12).

Напомним, с нового сезона ватерпольный клуб «Астана» входит в состав профессионального президентского спортивного клуба с одноименным названием. В межсезонье алматинский клуб усилили три игрока — это ватерполисты сборной Казахстана Владимир Ушаков и Сергей Губарев, перешедшие из московского «Динамо» и хорватский легионер Срджан Антонеивич.

Антонеивичу в ближайшее время планируется оформить гражданство Казахстана, чтобы он смог выступать за сборную.


Синтез - Динамо, Астрахань 13 : 7 (2:1, 6:1, 1:2, 4:3)

ЦСП ИЗМАЙЛОВО», Москва - «ШТУРМ 2002» МО 18 : 6

«СБОРНАЯ» Молодёжная, Москва - «ДИНАМО», Москва 5:16
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Игорь » 20 окт 2013, 10:30

"Динамо", Москва - ЦСП "Измайлово", Москва 10 : 9 (2:3, 1:3, 4:1, 3:2)

КИНЕФ-Сургутнефтегаз - Москва мол. 19 : 3 (3:0, 7:0, 6:1, 3:2)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Игорь » 20 окт 2013, 11:18

«Синтез» блистает в Евролиге и готовится побороться за «золото» национального чемпионата

Сегодня матчами в Казани и Киришах стартует чемпионат России по водному поло. В столицу Татарстана, в гости к местному «Синтезу», приедут ВМФ из Санкт-Петербурга, астраханское «Динамо» и казахстанская команда «Астана». В последний момент Федерация водного поло России включила в число участников соревнований обе команды волгоградского «Спартака», которые включатся в борьбу со следующего тура. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о раскладах перед началом очередного сезона

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Летний отпуск, посвященный соревнованиям сборных, оказался весьма насыщенным. Отсутствие сборной России на чемпионате мира, было компенсировано успешным выступлением на летней Универсиаде в Казани. Впрочем, как удачным? Наставник сборной Владимир Карабутов после студенческих игр покинул свой пост. Свое желание стать тренером российской национальной команды обозначил Петар Поробич - черногорский наставник, ранее работавший со сборной своей родины. Но тренер подмосковного «Штурма» не смог стать первым иностранным наставником ватерпольной дружбы России и Черногории, потому, что это место занял бывший игрок национальной команды Николай Козлов.

Кстати, авторитет казанской Универсиаде прибавил итоговый результат чемпионата мира, который проходил в Барселоне. Там квинтет черногорских ватерполистов Неманья Вико, Деян Лазович, Радован Латинович, Никола Маркович, Милан Попович завоевал серебряные награды чемпионата мира. При этом в Казани они в составе студенческой дружины финишировали всего лишь на девятом месте.

Между тем, на Универсиаде в составе сборной Сербии, которая заняла третье место, было пять действующих победителей Лиги чемпионов 2013 года в составе «Црвены Звезды» - Борис Вапенски, Марко Драксимович, Михайло Миличевич, Страхинья Расович, Ненад Стойчич. Кстати, не совсем удачное выступление в Казани, не помешало Вапенски, Драксимовичу и Расовичу отправиться в составе национальной сборной страны в Барселону для участия в чемпионате мира.

Шестое место на юниорском чемпионате мира среди юниоров завоевала российская команда. В составе этой команды было шесть воспитанников детско-юношеских школ Москвы, что неудивительно, именно в столице лучше всего обстоит дело с воспитанием ватерпольного резерва. Три игрока представляли Казань - Адель Гиниятов, Владислав Егоров, Арслан Закиров, и по два - Волгоград и Чехов.

Другой Закиров - Марат Закиров - бывший игрок «Синтеза» и наставник второй казанской команды КАИ-«Олимп», отправился главным тренером в Москву, где будет работать с «Динамо». Поближе к сыну, который с прошлого года учится футболу в школе «Спартака» среди юных футболистов 2002 года рождения. Впрочем, КАИ-«Олимп» - вторая по статусу ватерпольная команда в этом году в чемпионат страны не заявилась, как и украинская команда «Ильичевец» из Мариуполя. Правда, КАИ-«Олимп» прекратил свое существование, временно или нет, пока никто не может сказать. А вот зарубежный клуб, который все межсезонье готов был «приказать долго жить», нашел средства для того, чтобы заявиться на чемпионат Украины.


ЕВРОЛИГА

«Синтез» достаточно успешно прошел сразу два отборочных этапа Евролиги. В первом отборочном турнире казанцам достались в соперники хорватская «Младость» - 7:6, «Шуурман» из Голландии – 11:9, «Аквакиара» из Италии – 20:9, и мальтийская команда «Валетта» - 29:5. Казанцы уступили только французскому «Марселю» - 10:13.

Среди этих матчей выделяется очень неожиданный итог матча с итальянской командой «Аквакиара», как и его ход - 5:1, 6:1, 6:3, 3:4. «Аквакиара», помимо небольшого экс-югославского десанта, в который входят Драган Драшкович из Черногории и Антонио Петкович из Хорватии, собрал под свои ряды еще и группу нью-итальянцев Миро Качича, Амауриса Переса и Александра Садового. Да и итальянцы в составе команды очень неплохие, и превращать эту команду в отбивную казалось делом практически невозможным. А «Синтезу» это удалось каким-то образом.

На втором этапе среди соперников «Синтеза» в планах присутствовал голландский «Шуурман», волгоградский «Спартак» и «Црвена звезда» из Белграда. Казанцы последовательно разгромили голландский клуб, уверенно переиграли соотечественников, и лишь один мяч уступили действующим обладателям титула победителя Евролиги.

Теперь в третьем раунде Евролиги «Синтез» встретится с сильнейшим румынским клубом «Дижи» из города Орадя. 26 октября команды встретятся в Румынии, а 9 ноября предстоит ответный матч в Казани. В румынской команде выступают все сильнейшие ватерполисты Румынии - Кальман Кадар, Георге Дунка, Николае Диакону, Рамиро Джорджеску, Тибериу Негреан. Помимо них, в румынском клубе можно отметить двух сербских легионеров Гойко Пьетловича и Воислава Чупича.


«СЕРЕБРО» КУБКА РОССИИ

В межсезонье казанский клуб покинул серб Марко Чук, россиянин Алексей Бугайчук, россиянин Дмитрий Яцев. В начале сезона «Синтез» снова занял свое излюбленное, в последнее время, второе место. На этот раз в розыгрыше Кубка России, уступив «излюбленному» же сопернику – волгоградскому «Спартаку» - 13:16. Четыре гола в этой встрече забил новичок казанцев Душко Пиетлович. Сербскому ватерполисту, который заменил бомбардира прошлого года Чука - 28 лет. В его активе «бронза» Олимпиады в Пекине 2008, «золото» ЧМ-2009, и три медали европейских чемпионатов. К сожалению для Пиетловича с каждым годом достоинство медалей преуменьшалось – «золото» 2006-го, «серебро» 2008-го, «бронза» 2010-го. Приглашение Пиетловича вместо очень неплохо отыгравшего в прошлом сезоне Чука объясняется очень просто. Пиетлович закроет проблемную для команды позицию «столба».

Следует сказать, что в это межсезонье селекционеры «Синтеза» провели агрессивную селекционную кампанию, усилившись молодыми игроками сборной России Алексеем Рыжовым-Аленичевым (24 года), Иваном Нагаевым (20 лет исполнится в ноябре) и Владиславом Тимаковым (20 лет). Все они в прошлом году выступали за «Штурм-2002» из города Руза.

КАК ЧЕХОВСКИЙ «ОЛИГАРХ» ВРЕМЕННО СТАЛ РУЗСКИМ «НИЩИМ»

Кстати, подмосковной команде в этом сезоне будет крайне непросто оставаться в числе лидеров российского чемпионата. Два игрока «Штурма-2002» Евгений Костров и Коба Кинцурашвили перебрались в команду из города Кириши. Вячеслав Житник теперь игрок астраханского «Динамо». Илья Смирнов, Сергей Гарбузов, Лев Магомаев и Дмитрий Холод стали игроками московского «Динамо», где с нынешнего сезона будет играть и экс-казанец Бугайчук. Еще два игрока национальной сборной Артем Ашаев и Степан Андрюков перебрались в Волгоград.

Кстати, в южном городе, похоже, не рассчитывают на выпускников своей школы, воспитанники которой на одном из российских турниров уступили своим сверстникам из Туапсе и Перми - совсем не ватерпольных центров. Одним словом, «раздраконили» бывшего чеховского «олигарха», превратив его в рузского нищего. И это притом, что в Московской области у команды «Штурм-2002» должно быть сильное лобби, в лице областного министра спорта Олега Жолобова, и члена исполкома федерации водного поло Эдуарда Олонова. Забавно, что воспитанники двух принципиальных соперников «штурмовиков» - Волгограда и Казани, сошлись в Московской области. Но, видимо, в регионе все теперь настолько плохо (еще пара-тройка не лишних примеров БК «Химки», ГК «Чеховские медведи», ХК «Динамо-Электросталь») подсказывают, что «Штурм-2002» будет в текущем сезоне бороться за все, что угодно, только не за медали.


КАЗАХИ ГОТОВЫ ВВЯЗАТЬСЯ В БОРЬБУ ЗА МЕДАЛИ

Впрочем, сильно переживать за подмосковную команду не стоит. Практически всех игроков они отпустили в аренду, продав только парочку, значит, могут вернуть своих ватерполистов при первой же возможности. И всё вернется на круги своя. Место «Штурма-2002» готов занять казахстанский участник открытого чемпионата России «Астана». Два игрока московского «Динамо» Сергей Губарев и Владимир Ушаков, плюс хорват Срджан Антониевич, который готов играть не только за «Астану», но и сборную Казахстана, усилили команду. «Астана», благодаря успехам которой Казахстан постоянно представлен на Олимпиадах и чемпионатах мира, пользуется поддержкой правительства страны, а потому никаких проблем у этой команды быть не может.

Джаудат АБДУЛЛИН
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Игорь » 21 окт 2013, 08:40

ЦСП "Измайлово" г. Москва - Молодежная сборная команда г. Москвы 22 : 5

"Штурм-2002" МО - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши 3 : 21 (1:4, 0:6, 1:5, 1:6)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Dominic » 21 окт 2013, 14:43

Игорь писал(а):
Dominic писал(а):А кто такой Ивановский Г.?


Македонец ...

Впечатляюще. А можно подробней? Кого тренировал, чего добился, как оказался в сборной?
Dominic
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:13

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Игорь » 21 окт 2013, 15:38

Dominic писал(а):
Игорь писал(а):
Dominic писал(а):А кто такой Ивановский Г.?


Македонец ...

Впечатляюще. А можно подробней? Кого тренировал, чего добился, как оказался в сборной?

Долго работал в Нидерландах с женщинами и мужчинами. Играл с Юрием Бычихиным в одной команде.



Долго работал в Нидерландах с женщинами и мужчинами. Играл с Юрием Бычихиным в одной команде.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Teddy » 22 окт 2013, 04:58

Игорь писал(а):И это притом, что в Московской области у команды «Штурм-2002» должно быть сильное лобби, в лице областного министра спорта Олега Жолобова, и члена исполкома федерации водного поло Эдуарда Олонова. Забавно, что воспитанники двух принципиальных соперников «штурмовиков» - Волгограда и Казани, сошлись в Московской области.


Этих двоих никогда ничего не интересовало кроме собственных задниц и кошельков. Потому и сошлись они в Московской области, где в 00-е велся бесконтрольный отмыв бабла в мегамасштабах на оклогосударственном уровне. в т.ч. и под видом развития спорта и содержания команд суперлиги. А сейчас отмыв закончился, и "развитие" с "содержанием" резко прекратилось. Теперь один думает - как бы в тюрьму не сесть и чем от следующих проверок откупиться, а другой - как бы в кресле министра ещё хоть немного посидеть. Какие сильные лобби? Ты о чём? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Игорь » 22 окт 2013, 09:09

Тедди, а ты о чём думаешь ? У тебя разве всё гладко с законом? Создается впечатление, что ты на всех сделках держал свечку и всё о всех знаешь...
Если уж трещишь, то трещи фактами, а не словесным поносом :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Teddy » 22 окт 2013, 10:13

Да, представь, у меня всё гладко с законом. За исключением того периода и лажей в документах, когда я связался с Олоновым.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Каспар » 22 окт 2013, 10:49

Тедди, а ты о чём думаешь ? У тебя разве всё гладко с законом?

Да, представь, у меня всё гладко с законом. Я бы взял взятку, да никто не даёт. Я бы стырил из бюджета, да никто не выделяет..."

Зависть заела Тэдди... Там такое бабло пилят, а он ни в одном глазу, блин... :(
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Teddy » 24 окт 2013, 14:35

Дурак ты, Каспар. По себе о других не суди.
И какого хрена ты ставишь в как бы мою цитату свои бредовые вымыслы? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Каспар » 25 окт 2013, 11:19

Дурак ты, Каспар. По себе о других не суди.
И какого хрена ты ставишь в как бы мою цитату свои бредовые вымыслы?

Не такой уж я дурак, как ты пытаешся меня представить, Тэдди. И совсем это не вымыслы. Перечитай свои сообщения - в каждом фигурирует исключительно воровство, коррупция, попил бабла и т.д. Ничего о водном поло конкретно, только о том, как пилят бабки. Ты уже задрочиль тут всех своими стенаниями о воровстве-коррупции в водном поло. Вот и напрашивается вопрос - легко ли прожить на молоке козьем, когда люди "ворочают миллионами"...
Ты не трудись отвечать мне, я с тобой больше не общаюсь.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Teddy » 25 окт 2013, 16:33

А мне ответить нетрудно. Я повторю ещё раз - потому и нет в России развития водного поло, потому что руководят им воры и бездари.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Антон Серов » 26 окт 2013, 13:43

Тедди!
Спорт - это во многом и почти всегда отмыв бабла, и не только у нас!
Низкие результаты российского в.п. заключаются не в отмыве бабла!
Знаешь ли ты Тедди почему черногорские клубы так просели в своих результатах?
Да-да! Именно потому, что там сейчас не моют бабло в том количестве, когда "Приморац" Котор был
обладателем Кубка Чемпионов, "Каттаро" оттуда же обладателем Кубка ЛЕН. А "Ядран" из Герцег Нови
и "Будва" тоже не сильно отставали. Какие там были "бабки"? Если ты в курсе ватерпольных дел, ты должен знать!
Но это не помешало им быть сильнейшими в Европе!
Скандал в итальянском футболе в 2006 г. не помешал Италии выиграть ЧМ! Таких примеров десятки!
Даже в "Честнейшей" Германии коррупционные скандалы в футболе возникают раз за разом!
Если из спорта убрать хоть мало мальски нечестные деньги, то 80% большого спорта ("спорта высших
достижений" российским сленгом если выражаться), которым мы так восторгаемся, исчезнет!
Проблема российского водного поло не в отмыве бабла, а в гораздо более глубоких причинах!
А вот в чём я тобой Тедии согласен, так это люди, которые сегодня определяют российское в.п!
Это ты в точку!!!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Стартовал чемпионат России

Сообщение Teddy » 26 окт 2013, 13:47

Мытьё-мытьём, но работу надо делать. У нас же только моют и ничего не делают. Да ещё убирают всех, кто может работать. Чтобы самим не смотреться бледно на фоне работающих.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron