Тренерский штаб сборной России

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Тренерский штаб сборной России

Сообщение Игорь » 14 янв 2014, 19:53

Тренеры Зиннуров и Евстигнеев вошли в штаб сборной РФ по водному поло

32763.jpg
32763.jpg (123.52 Кб) Просмотров: 5547


Ирек Зиннуров и Сергей Евстигнеев вошли в тренерский штаб сборной России по водному поло, сообщил перед матчем Мировой лиги с командой Сербии главный тренер российской сборной Эркин Шагаев.

Для Шагаева, ставшего тренером российской сборной в ноябре 2013 года, матч с сербами станет первым на новом посту.

«Я не задумывался, когда получил предложение подать заявку на конкурс главного тренера. Рад, что мне оказано такое доверие. Надеюсь, что мне удастся его оправдать. У меня отличные помощники — Ирек Зиннуров, Сергей Евстигнеев и Вячеслав Собченко, который является начальником команды», — сказал Шагаев журналистам.

Президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов в свою очередь заявил, что рассчитывает «на эффективное сотрудничество нового тренерского штаба сборной».

«Это решение было принято самим главным тренером после общения со специалистами. Зиннуров и Евстигнеев — великие игроки в прошлом, у Шагаева хорошие помощники, с их стороны будет большая помощь. Ирек тренирует казанский “Синтез”, и сразу 7 человек этой команды будут задействованы в матче с сербами. Из его команды много кандидатов в сборную. Сергей больше знает игроков из московских клубов. Уверен, что это взаимодействие даст результат», — пояснил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тренерский штаб сборной России

Сообщение Игорь » 14 янв 2014, 22:15

Савич: Ватерполисты сборной Сербии являются фаворитами игры с Россией

Ватерполисты сборной Сербии — фавориты матча Мировой лиги с командой России, считает главный тренер сербов Деян Савич.


Матч Мировой лиги пройдет в Казани во вторник. Встреча начнется в 19.00 мск.

«Игра будет очень жесткая. Мы фавориты матча, но игра будет очень напряженная. Желаю удачи обеим командам», — сказал Савич журналистам.

Савич признался, что считает главного тренера сборной России Эркина Шагаева сильным специалистом.

«Желаю успеха тренерам сборной России. Российское водное поло получило хорошего тренера. Это тренер, который знает менталитет и характер русских игроков, и я на 100 процентов уверен, что он вернет российское водное поло на самый верх», — заявил тренер сербов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тренерский штаб сборной России

Сообщение romanwp » 15 янв 2014, 02:52

Качество трансляции игры Россия-Сербия на очень высоком уровне. Но при таком качестве видео видна огромная пропасть между командами. У наших - предел возможностей, сербы же могли добавить в любой момент и выиграть с более крупным счетом. Нам бы не помогла и более качественная реализация лишнего. Насколько правильна тактика замены пятерками, решать специалистам. Что хотел этим добиться тренер: поднять темп или выпустить определенные игровые связки, не совсем понятно? Варка в собственном соку игроков нашего чемпионата на пользу команде не идет. Надо уменьшать лимит на легионеров, хотя бы до двух на площадке, а может и трех. Смягчат наверное как и в футболе: там после домашнего ЧМ 2018, в водном поло после домашнего ЧМ 2015 года. А время потеряно будет.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Тренерский штаб сборной России

Сообщение Teddy » 15 янв 2014, 09:14

Игорь писал(а):Зиннуров и Евстигнеев — великие игроки в прошлом, у Шагаева хорошие помощники, с их стороны будет большая помощь. Ирек тренирует казанский “Синтез”, и сразу 7 человек этой команды будут задействованы в матче с сербами.


Ну, круто, чё. Опять смена состава и вместо игры и роста одни помпезно-бравурные "бла-бла-бла" про великость и перспективность. Собченко с Шароновым знают своё продажное "дело" - вцепились мёртвыми липучками в сборную и не дают её развития.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тренерский штаб сборной России

Сообщение Teddy » 15 янв 2014, 09:16

И, простите, мне непонятно. С какого хрена далеко не лучшие тренера страны располагаются в тренерском штабе сборной? По принципу "Тупой и ещё тупее"? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тренерский штаб сборной России

Сообщение Игорь » 15 янв 2014, 11:35

РУССКИЙ ХАРАКТЕР В ШВЕЦИИ. ЗА ЭТО МОЖНО ВСЕ ПРОСТИТЬ!
08.05.2002 10:30

"Ты почему не забил?" - крикнул Равилю Гусманову главный тренер российской сборной Борис Михайлов. В его голосе сквозила столь неприкрытая ярость, что на мгновение стало неловко от того, что сектор прессы расположен в непосредственной близости от российской скамейки.

И в ту же секунду я вспомнила очень давний разговор с выдающимся и очень заслуженным тренером по водному поло Анатолием Блюменталем. "Из великих спортсменов почти никогда не получаются выдающиеся тренеры, - говорил он. - Олимпийские чемпионы как правило настолько талантливы, что им даже не приходит в голову, что кто-то бывает просто неспособен на то, что делали они сами в бытность спортсменами. И что научить этому иногда просто невозможно".

"Я не понимаю, что происходит", - все чаще повторял Михайлов в Швеции. Он - блистательный в не столь давнем прошлом игрок - действительно не понимал, как можно не забивать, оказавшись с шайбой перед воротами. Сам-то ориентировался и принимал на льду единственно правильные решения мгновенно. Вот только Михайлову-тренеру игроцкий талант не раз служил плохую службу. Потому что нет ничего более страшного для спортсмена, чем наставник, неспособный спокойно и четко объяснить и причину неудачи, и то, как следует действовать. В Гетеборге российские игроки терялись все больше и больше, пытаясь понять главного. Равно как и причину затянувшейся черной полосы.

В глазах игроков российской сборной вчера не было блеска победы. После неудачного броска Гусманова и последующей громогласной разборки, они поначалу выглядели столь же растерянными, как их наставник. С неприкрытым - особенно у молодых - чувством не злости, а вины во взглядах.

Глубоко убеждена: если бы не серьезная травма, полученная Гусмановым в первом же периоде, счет мог оказаться иным. Именно в этот момент команда ощетинилась по-настоящему. И ощетинившись - преобразилась. Так бьются, когда отступать некуда. И наплевать, уйдешь ты с поля боя сам - или тебя унесут.

Нам же, сидя на трибуне, оставалось только молиться, чтобы им хватило сил выстоять в этой беспощадной и в полном смысле слова кровавой драке. Да, за это действительно можно все простить. Вы видели, что творил в воротах Максим Соколов? А голы Валерия Карпова? А взгляд Максима Афиногенова со скамейки штрафников - скорее бы на лед. И в бой, в бой!

И кому только пришло в голову назвать хоккей детским, безобидным словом - игра?



Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер сборной России:

- Команда полностью выполнила установку на игру. Перед матчем мы очень внимательно разбирали достоинства и недостатки чешской сборной. Отмечу блестящую игру Соколова, но и все остальные действовали здорово. К сожалению, выбыл из строя получивший травму колена Гусманов.



Валерий КАРПОВ, нападающий сборной России:

- До четвертьфинала у нас была какая-то растерянность, появившаяся после счета 0:2 с Украиной. Я не мог понять, что происходит. Было даже ощущение какого-то рока. Но плей-офф - особое соревнование. В нем последняя команда может выиграть у первой, что сегодня и произошло. Просто нам эта победа была нужнее.

- Травма Гусманова добавила злости?

- Не столько травма, сколько его попытка выйти на лед во втором периоде. Когда в бой поднимаются раненые и даже мертвые - это придает уверенности и вселяет дух победы. Еще мне бы хотелось сказать тем, кто в нас не верил, что верить надо даже тогда, когда команда переживает черные дни. А тем, кто поддерживал, - огромное спасибо.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40