После игры с Сербией ...

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

После игры с Сербией ...

Сообщение Игорь » 15 янв 2014, 11:51

Шагаев: Ватерполистам сборной РФ не хватило опыта в матче с сербами

Нехватка опыта и волнение мешали ватерполистам сборной России в матче против команды Сербии, заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер россиян Эркин Шагаев.

В Казани в матче Мировой лиги россияне проиграли сербам со счетом 8:12.

«В первом периоде мы показали неплохую игру, но в остальных сказался недостаток опыта нашей команды. Она у нас молодая, очень молодая. Команда пока не может сравниться с Сербией. Но мы получили много информации, будем над ней работать. Будем исправлять ошибки», — сказал Шагаев агентству «Р-Спорт».

«Мне понравилось отношение ребят. Моменты мы создавали, но, к сожалению, их не реализовывали. Было определенное волнение у ребят, может, немножко не везло, хотя нам самим нужно повышать мастерство. Понимание тактики, того, что нужно делать, оно было. Нужно понимать, что Сербия — одна из лучших команд мира», — отметил специалист.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Игорь » 15 янв 2014, 11:52

Гоцич: победа над ватерполистами сборной России не далась сербам легко

Ватерполисты сборной России смогли оказать серьезное сопротивление сборной Сербии, заявил капитан сербской команды Живко Гоцич.

В Казани в матче Мировой лиги россияне проиграли сербам со счетом 8:12.

«Не назвал бы нашу победой легкой. Перед игрой мы думали, что будет очень тяжелый матч, мы настраивались серьезно. Но когда повели 3-4 мяча, то стало легче. Это был очень важный матч. Мы не имели права проигрывать, поэтому серьезно настраивались. Главное было выиграть этот матч, так что теперь можно готовиться к следующему раунду», — сказал Гоцич журналистам.

Матч с Сербией стал первым для сборной России под руководством главного тренера Эркина Шагаева.

«Меня радует, что в сборной России очень много хороших молодых ребят. Мне очень хочется, чтобы сборная России улучшила свои позиции в мировом водном поло. Думаю, эта команда на верном пути», — отметил Гоцич.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Игорь » 15 янв 2014, 12:24

"Сербы - одна из лучших команд мира, если не самая сильная. В какой-то момент наши ребята побоялись того, что могут сделать, а могут они многое. Но это хорошо, что сегодня команда сыграла. Надо перебарывать эту боязнь, не бояться своих сил. Была плохая реализация, но это как раз следствие того, что ребята стушевались. Чем больше будем играть с такими соперниками, тем будет лучше", - сказал Зиннуров журналистам.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Игорь » 15 янв 2014, 13:55

Кто не успел или не смог посмотреть игру вчера нашей мужской сборной, предлагаю Вам уважаемые любители и почитатели водного поло посмотреть игру в разделе сайта ТРАНСЛЯЦИИ!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение boli » 15 янв 2014, 15:29

Именно поэтому сборная России едет на сборы в АВСТРАЛИЮ. Чтобы на берегу океана перебороть свою неуверенность во главе с главным тренером и его помощниками из Казани и директором Собченко! Небось и Е.К.Шаронов метнется в Австралию посмотреть как все-таки сборная будет перебарывать неувкренность в своих силах!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Игорь » 15 янв 2014, 16:40

Ключевым стал второй период. Судьи давали командам удаления. Сербы их реализовали, а мы нет. Им удалось сделать задел, который мы не смогли ликвидировать. Догнать их было тяжело - серьезный соперник. Посмотрим эту игру. Ключевой момент был розыгрыш лишнего. Мы не использовали очень хорошие моменты. Над этим нужно работать", - сказал Сергей Лисунов журналистам.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Игорь » 15 янв 2014, 16:42

КАЗАНЬ, 14 янв - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Сборная России по водному поло хотела бы провести сбор в Австралии в конце января перед отборочными матчами чемпионата Европы с Голландией, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Эркин Шагаев.

715014841.jpg
715014841.jpg (26.94 Кб) Просмотров: 16082


Шагаев дебютировал на посту главного тренера сборной России в матче Мировой лиги с сербами. Россияне уступили со счетом 8:12.

"Нам предстоят две сложные отборочные игры с командой Голландии. Надеюсь, нам удастся выехать на совместный сбор с командами Хорватии и Австралии в Австралию. Мы хотим туда отправиться в конце января и провести там около недели. Оттуда мы планировали ехать в Румынию на матч Мировой лиги, а уже потом в Голландию", - сказал Шагаев агентству "Р-Спорт".

По словам Шагаева, он не будет искусственно омолаживать состав сборной России.

"Мы подходим к комплектованию состава открыто. Любой игрок, у которого есть мастерство и желание работать, получит возможность. Искусственного омоложения состава не будет, но нам нужны люди, готовые работать в поте лица", - отметил специалист, прокомментировав появление в тренерском штабе команды Ирека Зиннурова, который возглавляет казанский "Синтез".

"С Иреком Зиннуровым легко работать, и у него богатый опыт, как игровой, так и тренерский. Он много вносит интересных предложений, которые прорабатываем. Он много мне помогает. Я очень рад, что есть такой человек в тренерском штабе. Совмещение постов в сборной и клубе ему не мешает", - добавил Шагаев.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение boli » 15 янв 2014, 23:42

Ой, держите меня, у Зинурова богатый тренерский опыт! 3 года тренерской работы в Синтезе - это считается богатый тренерский опыт по мнению Шагаева? Да блин Ирек все свои достижения получил в Спартаке!!! Проити которого они все борютьсяc.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Teddy » 16 янв 2014, 06:07

Игорь писал(а):КАЗАНЬ, 14 янв - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Сборная России по водному поло хотела бы провести сбор в Австралии в конце января перед отборочными матчами чемпионата Европы с Голландией, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Эркин Шагаев.




А чё не на Луне? :shock:

Вот вам и ответ - зачем Шаронову нужен был Шагаев. Перелёты, расселения, как бы аренда воды... Это ж сколько бабла списывается по смете - которой никто никогда не видел. На одних официальных процентах можно пару лет троице не работать. Когда же вас, упырей на нарах пропишут...
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Игорь » 16 янв 2014, 07:58

Теперь можно не сомневаться "Синтез" дважды подряд станет чемпионом России)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Sar387 » 16 янв 2014, 08:31

Поздравляю Синтез с чемпионством!!! Ура товарищи!
Sar387
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:24

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение boli » 16 янв 2014, 08:41

Вот для чего Е.К.Шаронов гнобил Спартак. Только для того, чтобы Синтез сделать чемпионом. На всю страну скандал устроил только для того, чтобы казанцам угодить. Ну все на Зиннурова надежды нет, к сожалению, таким образом ничего серьезного как тренеру не добиться. Ну вытянут его за уши к чемпионству разок. А дальше то что?
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Каспар » 16 янв 2014, 12:03

Всё вам не угодишь... Почему сбор в Австралии? Бабло пилить. Почему 10 лет не поднимали водное поло, а сейчас начали? Да потому что в Австралии будет две команды - Хорваты и Австралы. Прекрасные спаринги. Условия великолепные, включая размещение, питание, транспорт и т.д. По Тэдди надо в Казани, или Волгограде... Ну тупость!!!
Хорошо, что через 10 лет начали возрождать! Что плохого? Какать не на что больше?
И вроде не ненавидят Шагаева, а наоборот, вкалывают и стараются игроки, чему подтверждением вполне приличная игра против Сербов. Всё плохо.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Игорь » 16 янв 2014, 12:40

Уважаемый Каспар! Вы же знаете, что ФВПР испытывает финансовые затруднения и вдруг поездка в Австралию , одни билеты сколько стоят!
Почему не отправиться в Европу, например в Черногорию, Хорватию, Венгрию, Сербию в разы дешевле!

Далее, часовые пояса и разница во времени не имеет так же значения, ведь после сбора сразу в Румынию на Мировую лигу, а затем в Нидерланды первая стыковая игра за попадание на чемпионат Европы в Венгрию.
Ну на счет игры с Сербией , Вы явно лукавите)))

Все по плану ФВПР!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Sar387 » 16 янв 2014, 12:42

А где была приличная игра то?чет я не увидел. Сколько лишних разыграли?а Сербы после 2-6 во втором периуде просто перестали играть.
Sar387
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:24

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Игорь » 16 янв 2014, 12:45

Sar387 писал(а):А где была приличная игра то?чет я не увидел. Сколько лишних разыграли?а Сербы после 2-6 во втором периуде просто перестали играть.


Ну почему перстали играть потом счёт стал (5:11) ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Каспар » 16 янв 2014, 13:08

Уважаемый Каспар! Вы же знаете, что ФВПР испытывает финансовые затруднения и вдруг поездка в Австралию , одни билеты сколько стоят!
Почему не отправиться в Европу, например в Черногорию, Хорватию, Венгрию, Сербию в разы дешевле!


Я не уверен, уважаемый Игорь. Мне приходилось иметь дело с австралами. Они часто принимают команду полностью. Тоесть, долетите до места сами, а размещение, питание, транспорт и любое количество воды для тренировок - за их счёт. Я подозреваю, что это именно тот случай. В этом случае это дешевле Европы, где билеты дешевле, но всё остальное очень дорого.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Игорь » 16 янв 2014, 13:16

Вопрос, сколько лететь до Австралии из Москвы, беспокоит многих потенциальных путешественников. Конечно же, мы удовлетворим ваше любопытство. Обычно, время перелета до Австралии составляет в среднем от 18 до 24 часов. Такая долгая продолжительность перелета в Австралию объясняется отсутствием туда прямых рейсов из Москвы. Поэтому лететь приходится с пересадками в европейских или азиатских аэропортах.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Каспар » 16 янв 2014, 13:16

Sar387 писал(а):А где была приличная игра то?чет я не увидел. Сколько лишних разыграли?а Сербы после 2-6 во втором периуде просто перестали играть.

Сама игра сборной России была вполне достойной. Старались, создавали моменты для голов, но разница в ударной технике огромная. От этого и счёт. Эту разницу трудно закрыть, потому как ударная техника ставится в юношеском и юниорском возрасте, а тут у России провал. Зрелого игрока за месц этому не научишь. Надеюсь, что положение улучшится. По крайней мере сборная выглядела солидно. Проиграть сербам (почти оосновному составу) 4 мяча это не позор.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: После игры с Сербией ...

Сообщение Каспар » 16 янв 2014, 13:19

Игорь писал(а):Вопрос, сколько лететь до Австралии из Москвы, беспокоит многих потенциальных путешественников. Конечно же, мы удовлетворим ваше любопытство. Обычно, время перелета до Австралии составляет в среднем от 18 до 24 часов. Такая долгая продолжительность перелета в Австралию объясняется отсутствием туда прямых рейсов из Москвы. Поэтому лететь приходится с пересадками в европейских или азиатских аэропортах.

Я знаю. Одна пересадка, как правило в Азии. Ничего страшного для молодых людей. Уже через 2 дня они чувствуют себя в порядке, и тогда только работать.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40