Сборная России вылетает в Австралию

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Teddy » 04 фев 2014, 13:27

Игорь писал(а):
p_589208.jpg


Реваз Чомахидзе

– Реваз, каким ветром вас занесло в Чехов?


Бабла дали и приехал. Перестали давать - уехал. В чём событие? после того, как Чомахидзе кинул без предупреждения Попова и всю Сборную России - для меня он первый и единственный позор Грузии.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Игорь » 04 фев 2014, 14:21

Теперь и Ревазу досталось, кто на следующего :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Teddy » 04 фев 2014, 17:54

Игорь писал(а):Теперь и Ревазу досталось, кто на следующего :oops:


Что досталось? То что ему, супервеликому, напомнили, как он поступил с командой и кто он после этого?
Если Чомахидзе не хотел ехать на Чемпионат Мира - должен был за 2 года об этом заявить, а не в последний момент.
И как только Кабанов ещё умудрился такую беспринципность предлагать на пост главного тренера сборной. Впрочем, разве у Кабанова тоже были когда-либо свои принципы кроме принципов для себя любимого?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Игорь » 05 фев 2014, 07:24

1622267_652707578130051_249511686_n.jpg
1622267_652707578130051_249511686_n.jpg (45.59 Кб) Просмотров: 15703



Австралия - Хорватия 9 : 9 ( 3:2, 2:1, 2:3, 2:3)

Завтра, 6 февраля сборная России сыграет с Австралией, начало игры в 19.30 по местному времени.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение boli » 05 фев 2014, 15:54

Реваз предупреждал, что не будет играть в сборной за 2 года. И объяснял почему принял такое решение. Если память не изменяет, то говорил, что ОИ это дело молодых, мне не настроиться и здоровья нет. Буду я выступать или нет, сборной я не помогу. Честно говорил, только его никто не слушал и не верил, что он принял такое решение. Ну поехал Зиннуров в Орадеи на отбор. И что , отобрались они? Это я так освежить в памяти. А Шаронов завопил, как чайка на помойке. Предатели, предатели...Держи их. Сейчас все повторяется.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Teddy » 05 фев 2014, 19:56

boli писал(а):Если память не изменяет, то говорил, что ОИ это дело молодых, мне не настроиться и здоровья нет.


Здоровья нет, но легионером за бабло ещё несколько лет поиграю, да? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Teddy » 05 фев 2014, 20:00

boli писал(а):говорил, что ОИ это дело молодых

Какие ОИ? Я говорю о ЧМ в Сиднее в 2007 году, куда сборная полетела полностью разукомплектованная и без столба. Где Агарков хорватам забивал со столба задним и других столбов в сборной практически не было.
После того ЧМ сняли Попова, поставили Собченко, и у сборной потерялись всякие шансы на ОИ. Собственно, и сейчас их тоже нет. Потому что у руля сборной всё те же (не)люди.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Каспар » 06 фев 2014, 00:51


Игорь.
Центрфорварду «Спартака-Волгограда» Сергею Лисунову, видимо, уже экс-капитану сборной, второй раз за сезон пробили барабанную перепонку. В первый раз это случилось осенью во время квалификационного турнира Лиги чемпионов.


Это детский лепет, Игорь. Пробитая барабанная перепонка не укладывает человека в постель для лечения. Это лёгкая травма, просто в воду недьзя. Я помню, как некоторые ведущие игроки замазывали ухо и тренировались с пробитой перепонкой. Но от Лисунова этого никто и не требовал. Он капитан команды, её ядро и вдохновитель игроков, пример для подражания и первый помощник тренерского состава. Он обязан был поехать в Австралию, присутствовать на всех тренировках, собраниях, разборах игр и активно принимать участие в работе команды. Во время игр сидеть рядом с тренерами и своим присутствием воодушевлять. Его непоездка по причине пробитой перепонки весьма дурно пахнет. И возможно это не его вина, а прииски "строителя водного поло в России" функционера Глинянова, которого многие тут пророчат в председатели федерации.
Это мелкое подсерательство, с серъёзными последствиями.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Антон Серов » 06 фев 2014, 01:02

boli писал(а):Реваз предупреждал, что не будет играть в сборной за 2 года. И объяснял почему принял такое решение. Если память не изменяет, то говорил, что ОИ это дело молодых, мне не настроиться и здоровья нет. Буду я выступать или нет, сборной я не помогу. Честно говорил, только его никто не слушал и не верил, что он принял такое решение. Ну поехал Зиннуров в Орадеи на отбор. И что , отобрались они? Это я так освежить в памяти. А Шаронов завопил, как чайка на помойке. Предатели, предатели...Держи их. Сейчас все повторяется.

Да, неужели не понятно, что это был повод оправдать неудачи сборной, глубокого кризиса отечественного в.п. Даже с Ревазом мы бы в Пекин не
попали! Ибо после Афин нужна была целенаправленная и планомерная реконструкция состава команды. Но производить её было некому и не с кем.
Началась тренерская чехарда, метания из стороны в сторону. В умах руководителей в.п. был полный разброд и беспомощность, непонимание что же
делать в этой ситуации!Это отразилось на подготовке и составе сборной, отсутствии концепции её развития! Чем объяснить те шоковые решения, которые
принимались! Доходило до того что игроков туда набирали чуть ли не по объявлению, а некоторые диктовали тренерам график своего приезда или неприезда
в команду! На некоторые матчи команда ездила в неполном составе, о чём можно говорить? Но нужен был козёл отпущения в тот момент, и его нашли!
В лице человека, который верой и правдой почти 10 лет служил российскому в.п. И не вина Чомахидзе, что в Пекин команда не попала! У хорватов
в сезоне 2013 несколько прославленных ветеранов взяли паузу, вкл. легендарного Бошковича, и что? 3 место на Чемпионате мира! Ибо у хорватов
есть резерв и работает СИСТЕМА! И никто, уверяю вас, камень в огород Бошковича не бросает! Там люди умеют работать и руководить, как надо!
Поэтому не нужно им искать козлов отпущения, чтобы свалить на них всю убогость собственного жития-бытия! Поэтому Бошкович у них легенда, а Реваз
у нас антигерой! Так у нас умеют ценить людей! Всем доброй ночи!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Антон Серов » 06 фев 2014, 01:26

Teddy писал(а):
boli писал(а):говорил, что ОИ это дело молодых

Какие ОИ? Я говорю о ЧМ в Сиднее в 2007 году, куда сборная полетела полностью разукомплектованная и без столба. Где Агарков хорватам забивал со столба задним и других столбов в сборной практически не было.
После того ЧМ сняли Попова, поставили Собченко, и у сборной потерялись всякие шансы на ОИ. Собственно, и сейчас их тоже нет. Потому что у руля сборной всё те же (не)люди.

Стоп! Что ты врешь? Ты опять нас за идиотов держишь?
Состав сборной на ЧМ 2007 г. в Перте.
1. Расторгуев
2. Гарбузов
3. Евстигнеев
4. Яцев
5. Стратан
6. Юрчик
7. Закиров
8. Вишняков
9. Агарков
10.Ушаков
11.Аксёнов
12.Рекечинский
13.Лисунов

Сборная полетела на ЧМ без вратарей! Это да! Смирнов отказался в последний момент! Но не без столбов!
Состав команды вполне боевой! Кроме Чомахидзе, Ерышова и Балашова - все сильнейшие игроки! Зиннурова я не беру!
Ему 38 в тот момент уже было! И что значит практически не было столбов? Были!!!! А вот почему команда полетела
туда разобранной - так это надо у тренеров и руководителей сборной спрашивать! В команде 6 призёров и 7 участников ОИ!
Значит так наруководили, так работали, что команда поехала совершенно не веря в своё успешное выступление!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Антон Серов » 06 фев 2014, 01:59

Каспар писал(а):Его непоездка по причине пробитой перепонки весьма дурно пахнет. И возможно это не его вина, а прииски "строителя водного поло в России" функционера Глинянова, которого многие тут пророчат в председатели федерации.
Это мелкое подсерательство, с серъёзными последствиями.

Во многом согласен! Идёт некая закулисная борьба! И многого мы не знаем, но узнаем впоследствии! Сборная представляет страну, народ, а не Шаронова!
Но в который раз игроки становятся заложниками больших интриг! Это трагично для них и всего российского спорта! Пока не вмешаются люди калибра
Мутко мы будем наблюдать эту пошлую мыльную оперу с дешёвыми понтами и финтами ушами, извините за каламбур, с отговорками, мол, нет денег
на билеты до Москвы из Волгограда! Супер! Это плевок нам всем в лицо! 3 000руб. нет! Блеск! Зарплаты маленькие, на Новый год потратились! Я понимаю!
А вы благотворительную акцию объявите на сбор денег для четырёх игроков из Волгограда! 4х3 000 руб. 12 000 руб.
Игорь!
Открывай счёт по сбору средств! Б....я буду! За день в Москве соберут - ветераны, детские тренеры, игроки юноши... Соберут! На бедность функционерам,
игрокам, бонзам Федерации! Паскудство! Других слов нет! И всерьёз пишут о том, что один из богатейших клубов мира не может позволить себе оплатить
проезд сборников до Москвы!!!!!!!!!!!!!! Да вы ох...........ли совсем, что ли? 3 000 руб.????? Хотите сказать, что у вас нет внебюджетки? Ни в Волгограде, ни в Федерации?
А сколько игроки получают?
Да, ещё раз повторяю - вам всем на страну свою наплевать! И кроме как Сталина, увы наш народ ничего не заслужил! Путина ругают за стиль правления?
Да, он самый мягкий руководитель, какой может быть! Сталина!!! И деньги тут же бы нашлись! За 10 мин. Обоссались бы со страху. Бегом бы побежали
в кассу и купили! И сияли бы от счастья, что купили! Извините за лексику! 18+ :roll:
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение boli » 06 фев 2014, 02:25

Каспар, а кто Вам дал право так отзываться о Глинянове! Он очень много сделал для развития водного поло в России, это очень сильный и достойный человек! А Игроки я почти уверена на самом деле больны. У Лисунова проблемы с ушами лет так я припоминаю 6 уже. С нашими там играть никто не хочет или не может, потому что у хорватов и австралрв жесткий график игр, тренировок и восстановления. И Глинянов это знал. Какого хрена ему дальше калечить игроковсвоих. ? Для амбиций Шагаева? А Шагаев , если бы был умным мужиком, не на Шарнова ставки делал, а поскакал бы по клубам с тренерами говорить. Инфа из десятых рук от кого-то из наших, кто сейчас работает в Австралии. Завтра они будут играть с каким-то клубом типа нашего ЦСК ВМФ, а так они купаются в океане.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Каспар » 06 фев 2014, 06:16

Каспар, а кто Вам дал право так отзываться о Глинянове!

А у кого можно получить такое право? Может быть у Вас? А Вы давали другим участникам право гадить на заслуженных ватерполистов?
Он очень много сделал для развития водного поло в России, это очень сильный и достойный человек!

Я понимаю, что он Ваш кумир. А любовь, как говорится, слепа. Лично я вижу его как организатора закулисной борьбы, целью которой является совсем не развитие водного поло, а мелочная месть лично Шаронову и удовлетворение личных амбиций. Это видно в организованом им голосовании в пользу Козлова как главного тренера сборной. Это же видно и в том, что он не дал капитану сборной Лисунову присутствовать на сборе в Австралии.
Повторяю, присутствие Лисунова в Австралии, как капитана, пусть заболевшего и не играющего, имело суперважное значение для постановки команды.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Игорь » 06 фев 2014, 06:31

Каспар!

Заслуженными игроками они были в прошлом веке! А заслуженными засранцами - функционерами (применяя твой сленг) стали уже в этом веке!

И хватит нам тут втирать о прошлом)))) Надо смотреть в будущее!!!

По поводу мести, кто кому мстит ещё вопрос? Если бы Шаронов был умнее он бы этот бардак не устроил, но увы он оказался ..., итог на лицо !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Sar387 » 06 фев 2014, 13:33

Ухты. Во людей понесло то. Уважаемый Антоша Серов. А кто и какое право Вам дал обсуждать тут зарплаты игроков? Или может тут тема называется сколько подучает Лисунов???? Или может вы на работу бесплатно ходите?,так это Ваше дело. А нет. Наверное вы еще своему босу-шефу доплачиваете. Если я не ошибаюсь игроки сборной в недавнем прошлом за свой счет питались,на общественном транспорте ездили. Или клубы тоже должны это компенсировать? Короче ушли уже далеко от темы. Пацаны там нормально загорают. А вам всем завидно.
Sar387
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:24

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Игорь » 06 фев 2014, 14:13

На самом деле ситуация патовая! Но есть время чтобы её исправить, не более двух - трех дней перед игрой с Голландией. Все игроки - которые не смогли отправится в Австралию, просто обязаны присоединиться к сборной России на ближайшие игры с Румынией и Нидерландами, если конечно выздоровели и готовы сыграть за сборную?

На кону стоит мужское водное поло России!

Если не отберемся на Европу , то сами себя загоним в очередную огромную яму, из которой потом долгие годы не сможем выбраться!

ФВПР и главный тренер сборной России Эркин Шагаев должны принять единственно верное решение - вернуть сильнейших игроков в сборную, времени мало, но шанс ещё есть...

Какие пути?

Пути всегда есть, надо просто и ясно договориться и прекратить противостояние руководства ФВПР с администрацией клуба "Спартак- Волгоград" :idea:

Только компромисс может поправить ситуацию сложившуюся на сегодняшний день :arrow:

Разум должен возобладать над эмоциями!

Необходимо решить задачу выхода в финальную часть ЧЕ, а уж затем сесть за стол переговоров )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Teddy » 06 фев 2014, 20:24

Каспар писал(а):

Игорь.
Центрфорварду «Спартака-Волгограда» Сергею Лисунову, видимо, уже экс-капитану сборной, второй раз за сезон пробили барабанную перепонку. В первый раз это случилось осенью во время квалификационного турнира Лиги чемпионов.


Это детский лепет, Игорь. Пробитая барабанная перепонка не укладывает человека в постель для лечения. Это лёгкая травма, просто в воду недьзя. Я помню, как некоторые ведущие игроки замазывали ухо и тренировались с пробитой перепонкой. Но от Лисунова этого никто и не требовал. Он капитан команды, её ядро и вдохновитель игроков, пример для подражания и первый помощник тренерского состава. Он обязан был поехать в Австралию, присутствовать на всех тренировках, собраниях, разборах игр и активно принимать участие в работе команды.

Каспар, ты в своём уме? У нас что - в России - больше игроков нет, что всех везти через пол-планеты? Чем может помочь команде игрок, которому в воду нельзя :?:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Teddy » 06 фев 2014, 20:26

Антон Серов писал(а):
Teddy писал(а):
boli писал(а):говорил, что ОИ это дело молодых

Какие ОИ? Я говорю о ЧМ в Сиднее в 2007 году, куда сборная полетела полностью разукомплектованная и без столба. Где Агарков хорватам забивал со столба задним и других столбов в сборной практически не было.
После того ЧМ сняли Попова, поставили Собченко, и у сборной потерялись всякие шансы на ОИ. Собственно, и сейчас их тоже нет. Потому что у руля сборной всё те же (не)люди.

Стоп! Что ты врешь? Ты опять нас за идиотов держишь?
Состав сборной на ЧМ 2007 г. в Перте.
1. Расторгуев
2. Гарбузов
3. Евстигнеев
4. Яцев
5. Стратан
6. Юрчик
7. Закиров
8. Вишняков
9. Агарков
10.Ушаков
11.Аксёнов
12.Рекечинский
13.Лисунов

Сборная полетела на ЧМ без вратарей! Это да! Смирнов отказался в последний момент! Но не без столбов!
Состав команды вполне боевой! Кроме Чомахидзе, Ерышова и Балашова - все сильнейшие игроки! Зиннурова я не беру!
Ему 38 в тот момент уже было! И что значит практически не было столбов? Были!!!! А вот почему команда полетела
туда разобранной - так это надо у тренеров и руководителей сборной спрашивать! В команде 6 призёров и 7 участников ОИ!
Значит так наруководили, так работали, что команда поехала совершенно не веря в своё успешное выступление!



ФВПР, Смирнов и Чомахидзе подставили сборную. Столбов на ЧМ-2007 не было. Стратан там как в штаны наложил. Лисунов был ещё молод и слаб. Единственный столбом там можно было назвать Агаркова. Но из-за того, что Агарков встал на столба, он ушёл с другой позиции, на которую был наигран.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Teddy » 06 фев 2014, 20:30

[quote="Антон Серов"] Пока не вмешаются люди калибра
Мутко /quote]
Мутко никто и зовут его никак. Марионеточный шут для лопотания с трибуны.

Что касается денег, то далеко не в первый раз, если не сказать - далеко не первый первый десяток раз, ФВПР отмечена непонятным пропаданием немалых финансов, которые были да сплыли. :idea:

Пока в руководстве воры и прохиндеи - никакого развития не будет даже в теории. Шарогаев и Собченко могут ещё подуть полгода щёки о якобы развитии российского водного поло на пресс-конференциях, пока центральные СМИ не начнут задавать им настоящие вопросы, а не паркетно-вежливые. 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сборная России вылетает в Австралию

Сообщение Teddy » 06 фев 2014, 20:35

Антон Серов писал(а): Сталина!!! И деньги тут же бы нашлись! За 10 мин. Обоссались бы со страху. Бегом бы побежали
в кассу и купили! И сияли бы от счастья, что купили! Извините за лексику! 18+ :roll:

Полностью исключено. Поскольку при Сталине тренеры сборной - это лучшие тренеры страны. А таких как Шаронов даже к управлению общественным туалетом не допускали.

Что касается мягкости Путина, то подождите ещё немного. Сталин тоже "начинал" не сразу, поработав бухгалтером партии несколько лет и переписав чётко - кто, с кем, кому, куда и сколько выгреб денег из бюджета государства. Сейчас страна вступает в аналогичную фазу госуправления.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35