Перед игрой с Нидерландами

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Перед игрой с Нидерландами

Сообщение Игорь » 15 фев 2014, 10:26

Какие выводы были сделаны после игры с Румынией?

Эркин Шагаев: Игра с Румынией оставила неоднозначное впечатление. Первые два периода команда играла в строгом соответствии с игровой установкой, и в конце второго периода мы сумели повести в счете. Третий тайм мы проиграли в два мяча, но и в этом не было ничего страшного. А вот в последней четверти, по сути, "развалились", проиграв ее 2:6. Эта ситуация пока типична для нас в нескольких матчах. Вывод - мы очень "хрупкие" ментально и нам необходимо научиться "прибавлять" обороты по ходу всей игры, а не наоборот. Пока это не получается по причине неопытности и молодости большинства игроков.

Мы проанализировали матч в Бухаресте вместе с игроками и обратили их внимание на основополагающие статистические показатели игровых действий, которые и привели к такому результату: Румыны забили 6 голов с игры, мы - один. Их процент реализации "лишнего" игрока - 55%, наш - 50%. Кроме того у нас худший показатель по потерям мяча, прежде всего, из-за неточных пасов, а так же по качеству бросков - непопадание в створ ворот, не говоря уже о голах. Все понимают, что в предстоящем матче с Голландией нам необходимо так построить игру, что бы эти и другие показатели были положительными для нас. Прежде всего, соотношение голов с игры.

Будете ли вы менять тактику игры?

Э.Ш. Как я уже говорил, дело, прежде всего, не в тактике, а в выполнении установки на протяжении всей игры. К сожалению, у нас, практически, нет информации о соперниках, но постараемся понаблюдать за ними, по возможности, и внести необходимые коррективы в наши действия, исходя из особенностей голландской команды. Знаем, что это очень опасный оппонент, которого нельзя недооценивать. Недавно они побывали на совместном сборе в Бразилии и обыграли во всех спаррингах команду хозяев.

Как готовится команда к игре с голландцами?

Э.Ш. У нас был всего один день в Москве, так как мы прилетели из Румынии (прим.: после игры Мировой Лиги) 12 февраля в 11 вечера, с 8-ми часовым опозданием из-за поломки самолета. 13 февраля провели восстановительную тренировку, а 14-го утром вылетели в Амстердам, где планируем провести еще 3 тренировки. Кроме того, продолжим анализировать и корректировать наши технико-тактические действия. У меня нет сомнения, что ребята настроены на победу и сделают все, что в их силах и более для достижения необходимого результата.

Сборная команда России:

1.Костров Евгений - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
2.Ашаев Артем - "Спартак-Волгоград" г. Волгоград
3.Одинцов Артем - "Синтез" г. Казань
4.Шепелев Роман - "Синтез" г. Казань
5.Тимаков Владислав - "Синтез" г. Казань
6.Зиннатуллин Альберт - "Синтез" г. Казань
7.Нагаев Иван - "Синтез" г. Казань
8.Рыжов-Аленичев Алексей - "Синтез" г. Казань
9.Степанюк Константин - "Синтез" г. Казань
10.Яценко Александр - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
11.Холод Дмитрий - "Динамо" г. Москва
12.Антипов Дмитрий- "Динамо" г. Москва
13.Корнеев Кирилл - "Динамо" г. Астрахань

Тренерский штаб:

Эркин Шагаев - главный тренер

Сергей Евстигнеев - тренер

Ирек Зиннуров - тренер

Вячеслав Скок - тренер
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед игрой с Нидерландами

Сообщение Игорь » 15 фев 2014, 10:29

В составе команды произошли изменения: Артем Ашаев ("Спартак-Волгоград") заменил Алексея Бугайчука в средней линии, а Дмитрий Антипов ("Динамо-Москва") сыграет на позиции центрального нападающего вместо Игоря Плискевича.

А куда деваться иного выхода нет теперь поняли и пригласили Антипова, C Ашаевым просто поиграли в рулетку, сначала едешь в Румынию, потом извини не едешь ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед игрой с Нидерландами

Сообщение Teddy » 15 фев 2014, 13:40

Игорь писал(а):Пока это не получается по причине неопытности и молодости большинства игроков.


:lol: Кулуарная тактика Шарогаева стара как власть шаронистов - выгнать из сборной всех опытных бойцов и объяснять причины неудач молодостью и неопытностью команды с попутными обещаниями всё исправить в ближайшие 1-15 лет. :mrgreen:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Перед игрой с Нидерландами

Сообщение Teddy » 15 фев 2014, 13:41

Я не понял. Сборная России проиграла Румынам? :shock:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Перед игрой с Нидерландами

Сообщение Игорь » 15 фев 2014, 15:48

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед игрой с Нидерландами

Сообщение Teddy » 15 фев 2014, 18:45

Игорь писал(а):http://www.digisport.ro/Sport/POLO/romania+rusia+polo+11+februarie


И про какие "строгие игровые установки" лопочет Шарогаев? У команды нет ни нападения, ни защиты. Грубейшие ошибки на обороне при лишнем. Точно такие же, какие были при "тренере" Собченко. Такое ощущение, что сборную специально "учат" такой бездарной заведомо провальной игре.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Перед игрой с Нидерландами

Сообщение Sar387 » 15 фев 2014, 20:53

А кем является господину Шарогаеву Кирилл Корнеев? По каким таким критериям и заслугам он в составе сборной страны? Кирилл. Я не в коем случае не хочу Вас обидеть, НО сначала нужно попасть в основной состав клуба в котором ты играешь. А игру Кирила я даже если честно не помню и не нашел где бы посмотреть. А как например Антон Антонов? Мне кажется он совсем не плох на своей позиции. Заранее прошу прощения если кого то обидел. Все это только лишь мое мнение. В сборной должны играть сильнейшие игроки а не угодные тренеру.
Sar387
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:24

Re: Перед игрой с Нидерландами

Сообщение Teddy » 16 фев 2014, 03:51

Sar387 писал(а):сначала нужно попасть в основной состав клуба в котором ты играешь


Водное поло России - это сломанный патефон с заезженной пластинкой. Сборная с игроками второго состава - это супертактический приём шарогруппы ФВПР. Особенно преуспел в данном начинании "тренер"-инноватор Собченко, в составе сборной под руководством которого было полкоманды второго состава. Ну а то, что при этом проигрывали всем с десятизначной разницей и потом пришлось заново переформировывать команду, так это - так, "пустяки". :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Перед игрой с Нидерландами

Сообщение Игорь » 16 фев 2014, 10:18

Верим в удачный исход игры для сборной России !!!

Waterpolo.nl в прямом эфире в 17.00 через Twitter.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39