После игры с Голландией

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

После игры с Голландией

Сообщение Игорь » 02 мар 2014, 16:12

Шагаев хочет, чтобы ватерполисты РФ сыграли с сильнейшими на ЧЕ
МОСКВА, 2 мар — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Главный тренер сборной России по водному поло Эркин Шагаев заявил, что хочет вместе со своей командой сыграть с самыми сильными соперниками на чемпионате Европы.

Российские ватерполисты обыграли голландцев в квалификационном матче и вышли в финальную часть чемпионата Европы 2014 года.

«Первую задачу мы выполнили, отобрались. В плане на чемпионате Европы у меня стоит 6-9 место на этом турнире, но мы хотим выиграть золото, и к этой цели нужно стремиться. Соперник, с которым не хотелось бы играть? Я хочу, чтобы мы играли с сильными соперниками, нам необходим этот опыт», — сказал Шагаев журналистам.

Чемпионат Европы проводится раз в два года. Турнир в 2012 году россияне пропустили, не сумев квалифицироваться.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Голландией

Сообщение Игорь » 02 мар 2014, 16:13

Рыжов-Аленичев: Ватерполисты готовятся проявить себя на домашнем ЧМ

МОСКВА, 2 мар — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Ватерполист сборной России Алексей Рыжов-Аленичев заявил, что команда не только готовится проявить себя на чемпионате Европы, но и намерена подойти в хорошей форме к домашнему чемпионату мира-2015.

Сборная России по водному поло обыграла голландцев и вышла в финальную часть чемпионата Европы-2014. Кроме того, в 2015 году россияне как хозяева турнира выступят на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, который станет первым за долгое время для мужской сборной страны.

«На Европу мы вышли. Это хорошо, но мы хотим проявить себя не только там, но и на домашнем чемпионате мира. Если на Европу пробились, значит, правильно готовимся», — сказал Рыжов-Аленичев корреспонденту агентства «Р-Спорт»

Также ватерполист поделился впечатлениями от ответного матча с голландцами. «Сегодняшняя игра с голландцами получилась тяжелой, нам повезло, что в первой четверти у нас было преимущество в четыре мяча. Потом уже начались ошибки в защите. Я бы не сказал, что последняя четверть совсем уж не получилась, будь мы не так готовы физически, все могло сложиться куда хуже», — отметил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Голландией

Сообщение Игорь » 02 мар 2014, 16:14

Шагаев: Российские ватерполисты сыграют со сборной Сербии в апреле

МОСКВА, 2 мар — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Главный тренер сборной России по водному поло Эркин Шагаев заявил, что его команда проведет товарищеский матч с сербами в апреле.

Российские ватерполисты обыграли голландцев в квалификационном матче и вышли в финальную часть чемпионата Европы-2014. Шагаев заявил после этого, что намерен договориться о ряде спарринг-матчей перед этим турниром и перед матчем Мировой лиги с сербами (15 апреля).

«У наших спортсменов не хватает опыта игры с сильнейшими. Нужно играть с ними как можно чаще. Пусть у нас в играх с ними пока не все получается, но этот опыт необходим. Поэтому мы ездили в Австралию играть с хозяевами и хорватами. В апреле у нас будет матч с сербами в Мировой лиге. Я бы хотел поехать, скажем, 8-го числа в Венгрию, сыграть там, провести спарринг-матч с сербами и потом уже сыграть с ними в Мировой лиге. Сербы нас уже пригласили приехать заранее. Планируем также сбор в Сербии в июне, где будет присутствовать команда Австралии», — сказал Шагаев журналистам.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Голландией

Сообщение Teddy » 03 мар 2014, 05:26

Повезёт бабло сербам, чтобы те не слишком громили российскую сборную на Мировой лиге. 8)
С Австралией, судя по всему, уже "договорились".
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: После игры с Голландией

Сообщение Игорь » 03 мар 2014, 07:53

Тедди - это уже не смешно, у тебя что пластинку заело ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Голландией

Сообщение Teddy » 03 мар 2014, 10:58

Игорь писал(а):Тедди - это уже не смешно, у тебя что пластинку заело ...


Игорь, ты правда ничего не видишь, что происходит или просто держишь маску приличия? Головой подумай зачем - зачем Шарогаеву перед игрой с сербами ехать именно к сербам. И зачем сербам это нужно. Выиграть сборная России не сможет у сборной Сербии в ближайшие 10 лет - это 100%. Проиграть в 10 мечей - легко. Но проигрыш в 10 мячей Шарогаеву не нужен. Значит, нужно как-то с сербами договориться. Как? Только бабло налом. Поскольку с безналом такие дела не решаются.

Потом будет игра и будет "...тяжёлое боевое противостояние продолжалось полигры, но в конце нам немного не хватило, и мы проиграли в 4 мяча. Думаю, что проигрыш в 4 мяча такой сборной, как сборная Сербии говорит о том, что под моим чутким руководством сборная России обрела второе дыхание и уверенно идёт к золотым олимпийским медалям. Главное, что сейчас нужно молодым неопытным игрокам сборной России - это слушать меня, меня и ещё раз меня - опытнейшего олимпийского чемпиона и лучшего тренера Евразии и Австралии по результатам соцопроса на турнире трёх команд в Новой Зеландии" (Из интервью Шарогаева после игры с сербами на Мировой лиге)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: После игры с Голландией

Сообщение Игорь » 03 мар 2014, 11:18

В том, что сборная поедет за ранее в Сербию , не вижу ничего отрицательного, в любом случаи нам надо играть с ними и не важно с каким счетом мы сыграем, главное это спарринги с сильнейшими сборными! Без них движения вперед не будет, так играют все сборные мира...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Голландией

Сообщение Каспар » 03 мар 2014, 12:20

Игорь, ты правда ничего не видишь, что происходит или просто держишь маску приличия? Головой подумай зачем - зачем Шарогаеву перед игрой с сербами ехать именно к сербам. И зачем сербам это нужно. Выиграть сборная России не сможет у сборной Сербии в ближайшие 10 лет - это 100%.

Так ведь с сербами недавно подписали договор о сотрудничестве. И то, что у них выиграть Россия не сможет, открывает нам путь для тренировочных игр и сборов. Сербы ничего не проиграют - они на голову сильнее, а Россия только выиграет от спаринга с таким сильным соперником. Ты немного туповат, Тэдди... Не понимаешь простых вещей.
Проиграть в 10 мечей - легко. Но проигрыш в 10 мячей Шарогаеву не нужен. Значит, нужно как-то с сербами договориться. Как? Только бабло налом. Поскольку с безналом такие дела не решаются.


Да ты по натуре своей банальный вор... ты всё время думаешь о воровстве, обмане и выгоде... Это параноя.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: После игры с Голландией

Сообщение Жека » 03 мар 2014, 12:42

А что непосредственно по игре? Кто может оценить, есть ли прогресс?
Давно не видел игр сборной...
Показалось что по прежнему слабо на лишнем, столба внятного нет, вратарь мало выручал...
Без лояльности судей Голландцы могли бы и пободаться :shock:
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: После игры с Голландией

Сообщение Teddy » 03 мар 2014, 13:32

А каким образом одна и та же команда может чуть не проигрывать голландцам и проигрывать всего в 4 мяча сборной Австралии? Тут на самой поверхности - обычный мухлёж и межтренерские договорённости.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: После игры с Голландией

Сообщение Teddy » 03 мар 2014, 13:36

Каспар писал(а):они на голову сильнее, а Россия только выиграет от спаринга с таким сильным соперником.


Во-первых, если макушка ФВПР понимает необходимость спарингов с сильными сборными, то почему зачесалась только сейчас на эту тему, а не хотя бы двумя годами ранее :?:
Во-вторых, недоукомплектованную сборную со слабым руководством сколько и с кем угодно ни спарингуй - всё равно толку не будет. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38