Сербия - России - после игры

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Сербия - России - после игры

Сообщение Игорь » 16 апр 2014, 10:50

Вчера удалось посмотреть игру Мировой лиги, к сожалению то, что увидел очень расстроило, сербы играли в свое удовольствие, резерв конечно надо проверять и натаскивать и все же перед стартом в Чемпионате Европы в команде должны играть лучшие игроки Чемпионата России и в том числе и заслуженные опытнейшие ветераны, которые способны ещё помочь сборной и молодым игрокам. В команде нет лидера, того игрока, который на своем примере мог повести ребят за собой, взять игру на себя в сложный момент .... Двух опытных игроков не помешало бы ввести в состав сборной России.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение Sar387 » 16 апр 2014, 22:19

Команда играла просто слабо. Сербы играли просто в пол ноги. А в итоге такой счет. Состав на игру смешной. Короче снимать надо такой тренерский штаб. Ни одного спартаковца в составе. Очень странно. Нет слов,одни эмоции.
Sar387
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:24

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение boli » 16 апр 2014, 23:52

К большому сожалению, и это было ясно с самого начала, мужскую сборную на ЧЕ ждет провал. Такой провал, какого не было в истории водного поло. Опыта не наберутся, а моральный дух будет сломлен на многие годы. Растерзают наших парней. Боюсь, что и женщины нас не порадуют, думаю выше 6 места не поднимутся наши ватерполистки. Больно.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение Каспар » 18 апр 2014, 06:21

boli писал(а): Боюсь, что и женщины нас не порадуют, думаю выше 6 места не поднимутся наши ватерполистки. Больно.

А почему у Вас такое мнение о женской сборной России? Там ведь тренера все любят, оппозиции вроде нет... И на чемпионатах ни один клуб не "гнобят"... Вы можете обосновать своё мнение?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение Дмитрий99 » 18 апр 2014, 06:29

Каспар писал(а):
boli писал(а): Боюсь, что и женщины нас не порадуют, думаю выше 6 места не поднимутся наши ватерполистки. Больно.

А почему у Вас такое мнение о женской сборной России? Там ведь тренера все любят, оппозиции вроде нет... И на чемпионатах ни один клуб не "гнобят"... Вы можете обосновать своё мнение?


Материала нет!

Нет в ближне срочной перспективе игроков уровня Конух, да таких, как Соболева с Глызиной. Столб один - Танкеева, Беляева вся больная, тяжело ей уже.

В Пекине у нас была сильнейшая сборная за после сиднейский период, а в Лондоне лучший расклад, но увы......
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение Каспар » 18 апр 2014, 08:10

Материала нет!

Нет в ближне срочной перспективе игроков уровня Конух, да таких, как Соболева с Глызиной. Столб один - Танкеева, Беляева вся больная, тяжело ей уже.

В Пекине у нас была сильнейшая сборная за после сиднейский период, а в Лондоне лучший расклад, но увы......

А где же материал? Молодёжная сборная два раза выигрывала чемпионат Европы, значит перспективный материал был. И грызни в женском водном поло нет... И деньги выделяют. Об этом даже тут говорили - мол за счёт мужского водного поло тянут женское. Где же это всё? Кто виноват? Где Тэдди? Шаронов целенопправленно уничтожает женское водное поло в России? Кто там злыдень? "Шароряков"?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение boli » 18 апр 2014, 10:43

Это я писала , когда женская сборная занала 4 место на ЧМ в прошлом году. Не хочу повторяться. Поэтому просто повторяю свое мнение.

Я бы добавила свое мнение, которое не понравится многим. И Кабанов и Накоряков стары для националки. Конечно их опыт - это великое дело, но возраст, к сожалению, для этих великих тренеров оказался существенным препятствием. Куражу нет, настроя. 10 команд примерно одного уровня, здесь надо на нюансах выигрывать. Что-то новенькое придумывать. Какие-то другие подходы или методы нужны. А этого нет. Я за молодого тренера. Мы не отберемся с Накоряковым на олимпиаду, это уже видно. Клейменов орал как чайка на помойке, Кабанов сидел как мумия на играх, Накоряков готов угробить всех. И тащить пусть слабеньких, но своих. Самое главное своих. Я за молодежь. Колотов, Нарица, Петрова,Смурова, Кордонский. Прошло время 60 летних тренеров. Все. Хватит им цепляться, не могут они больше. Человеческий резерв не бесконечен
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение Каспар » 18 апр 2014, 10:52

Это я писала , когда женская сборная занала 4 место на ЧМ в прошлом году. Не хочу повторяться. Поэтому просто повторяю свое мнение.

Я бы добавила свое мнение, которое не понравится многим. И Кабанов и Накоряков стары для националки. Конечно их опыт - это великое дело, но возраст, к сожалению, для этих великих тренеров оказался существенным препятствием. Куражу нет, настроя. 10 команд примерно одного уровня, здесь надо на нюансах выигрывать. Что-то новенькое придумывать. Какие-то другие подходы или методы нужны. А этого нет. Я за молодого тренера. Мы не отберемся с Накоряковым на олимпиаду, это уже видно. Клейменов орал как чайка на помойке, Кабанов сидел как мумия на играх, Накоряков готов угробить всех. И тащить пусть слабеньких, но своих. Самое главное своих. Я за молодежь. Колотов, Нарица, Петрова,Смурова, Кордонский. Прошло время 60 летних тренеров. Все. Хватит им цепляться, не могут они больше. Человеческий резерв не бесконечен
boli


Я не согласен. Есть люди, которые уже в 40 лет - старики, а есть, что и в 70 гром и молния. Что может дать Смурова сборной? В серьёзной игре, когда нужно менять тактику, сделать замену, сменить спокойный тон к игрокам на почти грубость... Тут опыт больше весит, чем молодость. Что она может придумать, когда сама сторого выполняла указание тренера? Чем доказан опыт перечисленных Вами? Что они выиграли? Нарица, кажется, тоже успел обделаться с какой-то командой (не помню какой).
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение boli » 18 апр 2014, 11:10

Обделывались все, кроме Блюменталя. Я просто перечислила список тренеров, которые работали с женскими командами. Мне нравится Колотов, Гайдуков.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение Каспар » 18 апр 2014, 11:45

Я просто перечислила список тренеров, которые работали с женскими командами. Мне нравится Колотов, Гайдуков.

Да я понимаю.. Так ведь и Шагаев некоторым нравится... А Колотов и Гайдуков некоторым нет.. Вот тут и начинается бардак. Играть надо за свою страну, она должна нравиться.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение Игорь » 18 апр 2014, 12:36

Нравится, не нравится, так вопрос не ставится! Мы же не на свиданьки и не выбираем по принципу , красивый, не красивый, умный или дурак)))

Работать должны фанатичные профессионалы, полные сил и желания двигаться вперед, а не топтаться на месте наступая на те же грабли. Нам нужны тренерские кадры, а для этого нужна кадровая политика, которая полностью отсутствует в водном поло, отсюда все беды! Все смотрим на тех, кто свое уже давно отработал и на самом деле может только помогать и быть наставником, если есть, конечно, желание, но не более. Необходимо растить новые молодые кадры и создавать им условия для работы и естественно с материальным стимулом и поощрением, чтобы тренер понимал, что от него требуется и какого результата от него ждут.

А то что сегодня происходит, к большому сожалению ну не как не стимулирует тренерские кадры к плодотворной работе из этого следует массовые абонементные детские группы водного поло… У молодых тренер нет стимула растить чемпионов, так как это никак не поощряется. Только при достойной зарплате, можно ожидать положительного результата в работе с юными ватерполистами и спрашивать за неё.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение Каспар » 18 апр 2014, 13:00

А то что сегодня происходит, к большому сожалению ну не как не стимулирует тренерские кадры к плодотворной работе из этого следует массовые абонементные детские группы водного поло… У молодых тренер нет стимула растить чемпионов, так как это никак не поощряется. Только при достойной зарплате, можно ожидать положительного результата в работе с юными ватерполистами и спрашивать за неё.

Так это претензии к Путину, к Мутко...
Нравится, не нравится, так вопрос не ставится! Мы же не на свиданьки и не выбираем по принципу , красивый, не красивый, умный или дурак)))


Так и я про это... А вот волгоградцам и Глинянову не нравятся Шагаев и Шаронов... А Боли не нравится Накоряков... А Х не нравится У... Это росийская действительность.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение Игорь » 18 апр 2014, 13:03

А может это притензия к работе ФВПР ! В том числе и к региональным федерациям!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение Каспар » 18 апр 2014, 13:14

А может это притензия к работе ФВПР ! В том числе и к региональным федерациям!

Игорь, пойми. ФВПР и региональные федерации не существуют, как независимые организации. Это звенья одной цепи - централизованной. И сменив руководителя, ты ничего не изменишь в общей политике.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение Игорь » 18 апр 2014, 13:23

Каспар писал(а):
А может это притензия к работе ФВПР ! В том числе и к региональным федерациям!

Игорь, пойми. ФВПР и региональные федерации не существуют, как независимые организации. Это звенья одной цепи - централизованной. И сменив руководителя, ты ничего не изменишь в общей политике.


Они обязаны прописывать положение не только о соревнованиях , но и разрабатывать методику работы тренеров, в том числе и определять методику квалификации тренерских кадров. Готовить тарифную сетку по категориям с учетом заработанной платы. Проводить семинары по повышению квалификации и если надо проводить тесты, для подтверждения квалификации, категории, каждого тренера на способность и профессиональные навыки его работы. Если этого не будет, то мы никогда не увидим новых талланливых тренеров в России. Надо навести в этом хозяйстве порядок, а то кому не лень работают сегодня детскими тренерами...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение Игорь » 18 апр 2014, 13:30

На сайте ФВПР отсутсвует списочный состав тренеров, которые работают в водном поло России.

Нет квалификации этих тренеров, нет краткой характеристики их работы в детских школах и.т.д.

Родители должны знать к кому они приводят своих детей!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение Каспар » 18 апр 2014, 13:37

Они обязаны прописывать положение не только о соревнованиях , но и разрабатывать методику работы тренеров, в том числе и определять методику квалификации тренерских кадров. Готовить тарифную сетку по категориям с учетом заработанной платы. Проводить семинары по повышению квалификации и если надо проводить тесты, для подтверждения квалификации, категории, каждого тренера на способность и профессиональные навыки его работы. Если этого не будет, то мы никогда не увидим новых талланливых тренеров в России. Надо навести в этом хозяйстве порядок, а то кому не лень работают сегодня детскими тренерами...

С чего ты взял, что ОНИ ОБЯЗАНЫ? Это тебе хотелось бы так... Россия с её уровнем коррупции, воровства и кумовства никому ничего не обязана... Смирись, Игорь..
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение Игорь » 18 апр 2014, 15:43

Хорошо, тогда по другому! Это их работа и они за это получают зарплату! Коррупция не только в России , но и во всем мире, разница только в различных схемах и оффшорах ))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сербия - России - после игры

Сообщение Игорь » 18 апр 2014, 15:48

Семь из двадцати богатейших бизнесменов России связаны со спортом.
Журнал Forbes опубликовал список 200 богатейших бизнесменов России за 2013 год.


Лидером рейтинга, как и по итогам 2012 года, остался Алишер Усманов, тогда как лидировавший на протяжении двух предыдущих лет Владимир Лисин замкнул первую четвёрку лидеров. Интересно, что семь из двадцати самых богатых предпринимателей так или иначе связаны со спортивной сферой.

Лидер списка Алишер Усманов (состояние по оценке Forbes – $ 18,6 млрд) с 30% является вторым по величине доли акционером футбольного клуба «Арсенал» из Лондона, потративший за шесть лет на скупку активов более 200 млн фунтов.

Находящийся на четвёртой позиции в рейтинге Forbes Владимир Лисин ($ 16,6 млрд) занимает огромное количество должностей в отечественном спорте: он является президентом Стрелкового союза России, председателем правления Национальной федерации спортинга (разновидности спортивной стрельбы по искусственным мишеням), президентом Европейской стрелковой конфедерации, президентом Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта и вице-президентом Олимпийского комитета России, членом исполкома Международной федерации спортивной стрельбы, а также членом Административного совета Международной федерации спортивной стрельбы.

Михаил Прохоров ($ 10,9 млрд), опустившийся с седьмой позиции на 11-ю, курирует отечественный биатлон, занимая пост президента Союза биатлонистов России, а также является основным владельцем клуба Национальной баскетбольной лиги «Бруклин Нетс». По словам Прохорова, он не планирует вновь баллотироваться на пост президента Союза биатлонистов, оставшись на своей должности только до 20 мая 2014 года.

13-е место в рейтинге занимает президент и основатель «Краснодара» Сергей Галицкий ($ 10,3 млрд).

Следом за ним идёт владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович (в рейтинге-2012 занимал девятое место), вложивший в клуб, по информации Forbes, с 2003 года почти € 1,5 млрд. Сейчас его состояние оценивается в 9,1 млрд долларов.

17-м стал владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев ($ 8,8 млрд), имеющий в собственности 67% акций клуба.

19-е место в рейтинге занял владелец «Анжи» Сулейман Керимов ($ 6,9 млрд).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28