Зиннуров против Закирова?

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Зиннуров против Закирова?

Сообщение Игорь » 28 апр 2014, 10:16

Ватерполисты казанского «Синтеза», досрочно ставшие победителями регулярного чемпионата страны, в полуфинале плей-офф, скорее всего, встретятся с динамовцами Москвы.

Само по себе данное противостояние не вызывало бы дополнительного интереса у поклонников водного поло. «Динамо» и «Синтез» раньше не раз встречались в полуфиналах, и побеждали в последние годы казанцы. Но в нынешнем сезоне главным тренером московской команды является Марат Закиров, завершивший карьеру игрока как раз в «Синтезе» и начинавший работать на тренерском поприще именно в Казани.

То ли что-то не срослось у Марата в Казани с командой «КАИ-Олимп» или предложение из Москвы было более интересным, но он сейчас в «Динамо». В заключительных матчах регулярного чемпионата команда Закирова дважды сыграет с «Астаной» из Казахстана. Если «Динамо» дважды победит, то в полуфинале избежит встречи с «Синтезом», но «нарвется» на волгоградский «Спартак», который недавно стал обладателем Кубка ЛЕН-Трофи.

Скорее всего, имея возможность выбрать соперника в полуфинале, «Динамо» отдаст предпочтение рандеву с «Синтезом». И Марат Закиров, отыгравший в Казани более шести сезонов, знающий слабые и сильные стороны своей прежней команды, постарается подготовить сюрприз своему товарищу и коллеге – главному тренеру «Синтеза» Иреку Зиннурову.

Кстати, именно по совету Ирека Марат в свое время перебрался в Казань. И в новой команде двукратный призер Олимпийских игр добился немалых побед и наград.

А казанцы, выиграв регулярный чемпионат, теперь вплоть до финала будут иметь преимущество своей воды. В Волгограде, где после матчей с местным «Спартаком» «Синтез» и оформил первое место в чемпионате, противостояние уже носило характер предстоящей серии плей-офф.

В первом поединке казанцы выиграли – 7:6, во втором тоже были сильнее – 9:8, причем сумели отыграться, уступая после первого периода со счетом 1:5. Обе команды не смогли выступить в этих встречах в оптимальных составах – часть игроков, привлекаемых в сборную России, не успела восстановиться после сборов и перелетов.



Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54