ЧР. Полуфиналы

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

ЧР. Полуфиналы

Сообщение Игорь » 30 апр 2014, 10:24

02 мая, пятница

17.00 "СК Астана" (Алматы) - "Спартак-Волгоград" (Волгоград)

19.00 "Динамо" (Москва) - "Синтез" (Казань)

Ответные игры состоятся 04 мая в Волгограде и 06 мая в Казани.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧР. Полуфиналы

Сообщение Антон Серов » 02 май 2014, 23:56

Если я правильно понял, Волгоград Астане проиграл?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ЧР. Полуфиналы

Сообщение dema » 03 май 2014, 11:11

Выиграл 10-8
dema
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:26

Re: ЧР. Полуфиналы

Сообщение Каспар » 03 май 2014, 11:26

Я так понимаю, что дисквалификация двоих игроков Волгограда вступила в силу?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: ЧР. Полуфиналы

Сообщение romanwp » 03 май 2014, 11:52

Поясните, кто в курсе. Как клуб Спартак-Волгоград борется за своих 2 игроков?
Не должен ли он был сняться с чемпионата в знак солидарности? Ведь игроки, зависящие от клуба финансово, проводят политику руководства в отношении сборной.
Я действительно не знаю как поступило руководство Волгограда, и какие шаги были бы правильными. Я только вижу, что без 2 игроков основного состава Спартак не сможет бороться за золото. И сняться с чемпионата было бы разумно, и тогда ситуация вырулила бы на разбор в более высокие инстанции чем ФВПР.
И нет ли здесь сейчас такого, что 2 ребят бросили? В местечковом варианте на уровне ФВПР двухгодичная дисквалификация останется. Снялся бы с чемпионата Спартак, произошли бы более кардинальные изменения в российском водном поло. И на уровне сборной в том числе.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: ЧР. Полуфиналы

Сообщение Каспар » 03 май 2014, 12:07

Ну тут есть и второй вопрос... Как так, ведущий клуб страны, имеющий мощнейшую в стране юношескую подготовку игроков, вдруг страдает из-за отсутствия двух игроков, даже стартовых?... Где равноценная замена? И игроки-то, дисквалифицированные, не являются воспитанниками волгоградской школы водного поло... Что это? Миф о самом сильном клубе в стране? В чём его сила? Разберите по игрокам, кто там сегодня играет? Где Тэдди, блин?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: ЧР. Полуфиналы

Сообщение Каспар » 03 май 2014, 12:24

Снялся бы с чемпионата Спартак, произошли бы более кардинальные изменения в российском водном поло. И на уровне сборной в том числе.

Да ничего бы не произошло... Начался бы торг игроков и все бы разошлись по другим клубам. Жрать-то надо. Это Глинянов может сидеть без зарплаты пару лет и ни в чём себе не отказывать.. А игрокам надо семьи свои кормить. Не проходит тут "забастовка", разве что клуб покроет расхода, в чём я сомневаюсь. А на уровне сборной изменения уже произошли. Нельзя подчиняться шантажу.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: ЧР. Полуфиналы

Сообщение Teddy » 03 май 2014, 19:21

Каспар писал(а):Ну тут есть и второй вопрос... Как так, ведущий клуб страны, имеющий мощнейшую в стране юношескую подготовку игроков, вдруг страдает из-за отсутствия двух игроков, даже стартовых?... Где равноценная замена? И игроки-то, дисквалифицированные, не являются воспитанниками волгоградской школы водного поло... Что это? Миф о самом сильном клубе в стране? В чём его сила? Разберите по игрокам, кто там сегодня играет? Где Тэдди, блин?

Равноценная замена в самом конце сезона? Каспар, ты о чем вообще бормочешь? Засиделся в кресле - кровь от мозгов в задницу улилась почти вся?

По вопросу с двумя игроками Спартака должно быть возбуждено уголовное дело. Результаты чемпионата нынешнего сезона должны быть аннулированы независимо от его исхода. Переигровка в сентябре.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧР. Полуфиналы

Сообщение romanwp » 04 май 2014, 13:46

Каспар писал(а):
Не проходит тут "забастовка", ...

А на уровне хоккея проходит.
Тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов сообщил, что голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин не примет участия в чемпионате мира.
«Бобровский у нас приезжает в расположение команды, а Кошечкин — нет. Почему не будет Кошечкина? Насколько я знаю, вызов был сделан. Но он сослался на своё не лучшее состояние, физическое и моральное в том числе. Это выбор каждого человека, это нормальное решение. Мы к этому отнеслись спокойно, с пониманием», — цитирует Давыдова «Р-Спорт».

Разнобокие у нас в России понятия по видам спорта. А хоккей в весовом рейтинге повыше водного поло.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: ЧР. Полуфиналы

Сообщение Teddy » 04 май 2014, 13:52

romanwp писал(а):Разнобокие у нас в России понятия по видам спорта. А хоккей в весовом рейтинге повыше водного поло.

Потому что нет такого закона и даже пункта в инструкции, позволяющего дисквалифицировать игрока за отказ от игры за сборную. Тем более - за сборную с тренерами сомнительного уровня профессионализма и человеческих качеств. Впрочем, второй пункт уже лишний. Нет закона и всё. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧР. Полуфиналы

Сообщение Teddy » 04 май 2014, 13:54

Волгоград может смело выставлять на финал полный состав. А все, кто будет препятствовать этому будут обвинены в нарушении регламента Чемпионата России и превышении служебных полномочий. Если же игра будет сорвана комиссаром игры - тоже вариант. Значит, победитель не определен и переигровка будет сделана после суда с выплатой нарушителями соответствующих откупных незаконно дисквалифицированным игрокам и клубу.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ahosevam и гости: 33