Полуфиналы ЧР - мужчины

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Полуфиналы ЧР - мужчины

Сообщение Игорь » 13 май 2010, 08:30

Перед игрой о чем пишит Волгоградская пресса.

Ватерпольное сражение за выход в финал между чемпионом и вице-чемпионом

Первый полуфинальный матч мужского чемпионата России по водному поло пройдет сегодня в водном комплексе профсоюзов на Центральном стадионе.

Обладатели прошлогоднего комплекта серебряных наград ватерполисты волгоградского «Спартака» будет принимать чемпиона России-2009 подмосковный «Штурм-2002». Вход на матч, который начнется в 19 часов, как всегда свободный.
Обслуживать матч будет судейская бригада в составе В. Герзанича из Астрахани и москвича А. Воеводина. Комиссаром встречи также назначен представитель столицы Б. Гришин.

В этом сезоне «Спартак» и «Штурм-2002» провели четыре поединка между собой. Трижды перевес был на стороны команды из города Чехов – 6:5, 9:5 и 7:6. Спартаковцы праздновали победу 10января, причем, победили соперника в Подмосковье -7:4. Интересно, что волгоградские ватерполисты, согласно статистическим данным очных встреч, сильнее выглядят в первом периоде, который выиграли с общим счетом 7:3. А вот в остальных трех отрезках матчей, если суммировать все поединки, преимуществом неизменно владели «штурмовики» - 8:4, 9:7, 6:5.

Кстати, в составе подмосковной команды выступает несколько бывших игроков «Спартака». Это Дмитрий Стратан, Виталий Юрчик, Юрий Желтовский, Евгений Финаев. Самым результативным в составе чемпионов России в матчах со «Спартаком» в этом сезоне является Сергей Гарбузов, на счету которого шесть голов. В волгоградской команде основную ударную силу составляют Роман Балашов – 5 мячей, Алексей Агарков – 4, Дмитрий Иришичев и Андрей Рекечинский – по три точных броска.
Напомним, что «Спартак» в последний раз выигрывал золотые медали чемпионата России в 2004 году. «Штурм-2002» за последние годы становился сильнейшим клубом страны несколько раз – в 2005 и 2006 годах, в 2008 и 2009 годах. В сезоне-2007 золото выиграл казанский «Синтез», который сегодня в Москве проведет первый полуфинальный матч со столичным клубом «Динамо-Олимпийский». В этом матче встретятся соперники, которые в минувшем сезоне разыграли между собой бронзу. Тогда казанцы оказались сильнее. Теперь произошла ротация. И уже понятно, что в первой паре кто - то сделает шаг назад, а вот кто покажет игра.
После игры в Волгограде соперники переместятся и продолжать борьбу уже в Рузе, где и определится финалист и неудачник. Шансы обеих команд на попадания в финал практически равны, многое будет зависеть от игры вратарей Федорова («Спартак») и Смирнова («Штурм-2002»). А так же тактических задумок тренеров обеих команд на этот плей - офф Сергея Воронина и Петара Поробича.
Что касается волгоградского «Спартака», то на этот раз нет сомнения, команда Сергея Воронина даст настоящий бой - чемпиону. В прошлом году борьбы в финале не получилось, на этот раз отступать не куда. И если команда готовилась достаточно в хороших объемах и нацелено, то нас ожидает настоящее сражение в Волгограде. На сегодняшний день все здоровы и серьезных потерь у команды нет, а вот желания уверен, выйти в финал, хоть отбавляй.

Первая газета в Волгограде. 12.05.10, 09:47
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Полуфиналы ЧР - мужчины

Сообщение Игорь » 13 май 2010, 08:35

Ватерполисты "Синтеза" удачно стартовали в серии плей-офф чемпионата России

12 мая 2010 г.

В первом матче 1/2 финала, который 12 мая состоялся в Москве, подопечные Владимира Захарова разгромили московское "Динамо" со счетом 10:2. По дублю в ворота столичного клуба оформили капитан "Синтеза" защитник Деян Савич и подвижный нападающий Артур Фатахутдинов. По одному мячу провели Марат Закиров, Алексей Ашаев, Владимир Басик, Дмитрий Елизаров и Томас Шертвитис. Второй поединок полуфинальной серии состоится 15 мая в Казани. В случае необходимости, третий матч состоится 16 мая также в столице Татарстана. Полуфинальная серия продолжается до двух побед одной из команд. "Синтез", завершивший регулярный чемпионат России на 1 месте, имеет преимущество своего поля на всех стадиях плей-офф, сообщила пресс-служба казанского клуба.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Полуфиналы ЧР - мужчины

Сообщение Игорь » 13 май 2010, 19:25

Вот и все , что удалось найти в СМИ , это лишний раз подтверждает , что ситуация и отношение к мужскому водному поло явно адекватно. Никому этот вид спорта не интересн и не вызывает огромного внимания, как у журналистов , так и СМИ. Кроме нас. При этом копируют и пишут нашу информацию. Хоть так ! А остальных вообще не волнует ... Это десятилетняя тенденция движения вниз под "откос". И движение продолжается поступательно .
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Полуфиналы ЧР - мужчины

Сообщение Игорь » 14 май 2010, 08:08

Поражение волгоградского "Спартака" дома совершенно закономерно. Реализация лишнего желает лучшего , из 10 лишних , команда реализовала только 3, а гости имели 6 лишних - реализация 4. Это и преопределила результат первой игры в Волгограде. Если в Рузе команда Воронина не сможет взламать оборону при лишнем , то результат будет предопределен из двух игр.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61