ВМФ Питер какое будущее мужской команды

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

ВМФ Питер какое будущее мужской команды

Сообщение Alexs65 » 26 июн 2014, 09:33

Добрый день форумчане. Хотелось бы узнать каким видеться будущее мужской команды ВМФ Питера.по водному поло?
Alexs65
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:14

Re: ВМФ Питер какое будущее мужской команды

Сообщение romanwp » 26 июн 2014, 10:35

Alexs65 писал(а):Добрый день форумчане. Хотелось бы узнать каким видеться будущее мужской команды ВМФ Питера.по водному поло?

Даже не знаю, ребята какого возраста в команде играют. Но, однозначно можно сказать, что на молодёжь там не опираются. Положение как в Москве с молодежью в "никуда". Детско-юношеских команд, кажется, три - Экран, Невскя волна, ВоВис. Сб.С-Петербурга заняла 3 место в ПР-17 в этом году.
А по результату в 3-ей Спартакиаде молодежи Санкт-Петербург – Московская область 3 : 22 (1:5, 0:5, 0:5, 2:7) видно, что этой самой молодёжи 94-95гг., которая должна была бы играть в ВМФ Питера, и нет. А будущее команды определяют бюджет команды и отношение властей региона. Будут деньги, отношение властей не столь важно. Нет денег - нужно благоприятное отношение властей С-Петербурга. Я бы сделал команду ВМФ из студентов вузов, закончивших детско-юношеские школы, посадив их на стипендии, чтобы они ходили на тренировки вечером после института, не ища подработки для жизни. Но, как выбить вечернее время бассейна от властей и стипендии, не имею понятия.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: ВМФ Питер какое будущее мужской команды

Сообщение paul » 26 июн 2014, 11:51

В СПб-ом училище олимпийского резерва №2 отделение водного поло уже как год закрыто...
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: ВМФ Питер какое будущее мужской команды

Сообщение Alexs65 » 26 июн 2014, 14:04

Добрый день форумчане. Почему меня заинтересовал этот вопрос. Дело в том, что мой сын с 2008 г. занимается водным поло. Сам он 96 года рождения, много поездил и поиграл за юниоров потом за юношей.Дважды занимал серебро в первенстве России среди юношей до 19 лет сезон 2011-2013 в составе Волгоградского Спартака, стал кандидатом в мастера спорта. С 2012 г. играл в составе Спартак-2 по сегодняшний день пока не закончился контракт. В новом сезоне контракт с ним клуб заключать не собирается так как тренер не видит перспективы дальнейшего развития моего сына и было ему предложено написать заявление по собственному желанию. Парень в шоке, он все время жил и бредил, болел спортом и я сам честно говоря шоке, столько много сил и энергии я в него вложил и что теперь? Если есть у кого какие предложения напишите или помогите парню.
Alexs65
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:14

Re: ВМФ Питер какое будущее мужской команды

Сообщение romanwp » 26 июн 2014, 16:33

Alexs65 писал(а):...С 2012 г. играл в составе Спартак-2 по сегодняшний день пока не закончился контракт. В новом сезоне контракт с ним клуб заключать не собирается так как тренер не видит перспективы дальнейшего развития моего сына и было ему предложено написать заявление по собственному желанию. Парень в шоке, он все время жил и бредил, болел спортом и я сам честно говоря шоке....
Очень поучительно. Дам почитать своему сыну, чтобы не так сильно "болел" спортом. А то многие тренеры советуют лучшим воспитанникам ехать именно в Спартак-Волгоград-2 для продолжения карьеры ватерполиста. 96 год в этом году поступает в институты. Как у Вашего сына было с учебой? Для опыта моего сына скажите, сколько баллов по ЕГЭ получил Ваш сын. Это можно и в личную почту написать. По Вашей реплике "болел спортом" остается только платное обучение? Раз Вы из Питера, я думаю, надо с сыном подходить к тренеру ВМФ и с ним разговаривать. Но у Вас под боком есть Кириши, они покруче будут. Нигде не возьмут, остается учёба и любительская лига.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: ВМФ Питер какое будущее мужской команды

Сообщение Teddy » 26 июн 2014, 20:11

Читаю и удивляюсь. Не переводятся на Руси люди, которые считают, что им все всё должны. Необходимо понимать хотя бы две основные вещи:

1. Спорт - это не фитнес-тусня, куда, записавшись однажды в детском саду, можно ходить в назначенные часы до самой пенсии. Серьёзнейшая конкурентная борьба - основа и суть спорта. Если юный ватерполист не попал в состав, значит другие дети работали и стремились к высотам спортивного совершенства больше него. Но в данной ситуации проблема не в слабости молодого спортсмена, а в импотенции управленческой системы водного поло России, при которой команд мастеров так мало, что кроме Волгограда некуда и идти серьезно настроенному школьнику или студенту.

2. Если не получилось с Волгоградом - жизнь на этом не заканчивается. Наоборот, открываются новые возможности.

Листайте сайты иностранных лиг. Рассылайте письма в клубы и школы. А лучше учите немецкий язык и поступайте/переводитесь в немецкий вуз. Там много команд. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63