Чемпионат Европы.

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Чемпионат Европы.

Сообщение paul » 28 июл 2014, 11:50

Чтобы собрать внеочередную конференцию ФВПР нужно некоторое количество смелых и ответственных руководителей территориальных ФВП и членов президиума, которые в открытую обвинят руководство ( президента ФВПР), в лучшем случае, в бездействии и в неграмотном руководстве, именно так можно будет трактовать требование о смене руководства ФВПР, как Вы думаете такие люди и региональные ФВП в нужном количестве есть? ( пример такой уже есть - в ФБР, Пермскую ФБ лишили на время аккредитации), кто рискнет? Если еще учитывать, что через год домашний ЧМ, никто никого за год до ЧМ менять не будет. "... но если дерево не плодоносит его надо вырубать. Вот только как донести это до хозяина сада :?:..", считайте, что в сад уже завезли ящики для урожая следующего года, и "хозяина" никто не будет трогать, до результатов нового урожая, и с другой стороны, деревья тоже вырубать и специально губить не станут, только вот если сами "высохнут". Так что в ближайший год ничего не поменяется. может в гонке за результатом, привлекут спортсменов сильнейшей команды ЧР в сборную..., но менять точно ничего и никого не будут... :(
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Чемпионат Европы.

Сообщение Teddy » 28 июл 2014, 12:01

А что толку - в привлечении сильнейших спортсменов в сборную? Сборная - это что - мальчики на подиуме - вышли, прошлись, получили оценки жюри? Команда должна сыгрываться 2 года, потом ещё 2 наигрывать сильнейшие варианты. Да и что смогут сделать сильнейшие игроки под руководством слабейшего тренера?

Всё остальное "про высохшие деревья" - очень верно сформулировано. Это мы и наблюдаем последние 15 лет. Думаю, понаблюдаем ещё лет 5. А затем выйдет постановление Правительства РФ о том, что "В связи с непростой социально-экономической ситуацией в стране и необходимостью экономии федерального бюджета пересмотреть список видов спорта, допустимых к финансированию. В списке останутся только те виды спорта. по которым Россия уверенно идёт в тройке призёров на ЧМ и ОИ". Так и будет.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы.

Сообщение Teddy » 28 июл 2014, 12:06

Turist писал(а):• добиваться расширения сети ДЮСШ, открытия отделений водного поло в новых плавательных бассейнах;
• добиваться, чтобы клубы при заключении контрактов с кандидатами в сборные команды предусматривали определенные финансовые привилегии для игроков, включенных в состав сборной на главных соревнованиях сезона;
Так оказывается программы были ещё 7 лет назад, всё правильно и красиво написано :cry:

На самом деле всё написано как обычно по-чиновничьи хитрожопо и безответственно. Что значит "добиваться"? По каким критериям оценивается работа в направлении так называемого добивательства? Где результаты с такими установками на "развитие"?

План ФВПР должен звучать так:

- Расширить сеть федеральной ДЮСШ, увеличив количество школ на 15 отделений и 3 новых в городах:.... в регионах:.... Преобразовать ДЮСШ в городе:.... в СДЮСШОР
- Выделить деньги на финансирование сборников, для чего обратиться к Правительству РФ с просьбой и предложением.....


Но никто ничего расширять не собирается, потому что нафик работать, когда и так бабла выше крыши и делать ничего мы не умеем и вообще не привыкли.
И денег никто нынешней ФВПР не даст, потому что бабла там течёт реками столько (читайте упомянутые шаронистами тезисы в СМИ про организации и программы по развитию водного поло, под которые выделяются специальные весьма неслабые финансирования), что больше уже просто невозможно давать.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат Европы.

Сообщение Игорь » 28 июл 2014, 12:32

ЧЕ по водному поло: первый титул испанок и работа сборной РФ на перспективу

МОСКВА, 28 июл — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Ватерполистки сборной Испании завоевали свой первый титул чемпионок Европы в истории, а сербы оставили венгров без победы в Будапеште.

Испанки обыграли в финале турнира сборную Нидерландов, добавив к титулу действующих чемпионок мира первый в истории своей сборной титул чемпионок Европы. Сербы защитили титул в финальном матче против венгров, для которых этот турнир был домашним. Бронзовые медали завоевали венгерки и итальянцы.

В пятерке


Примечательно, что именно сборную Испании, ставшую чемпионом, российские ватерполистки обыграли на групповом этапе. Однако команда Михаила Накорякова не смогла побороться за медали, проиграв в четвертьфинале хозяйкам турнира венгеркам.

В Будапешт женская сборная России приехала в отсутствии целого ряда игроков, пропускавших чемпионат Европы из-за проблем со здоровьем. Команда получилась вынужденно обновленной, но при этом смогла впечатлить соперников.

«Мы видели эту сборную России на молодежном уровне, они играли здорово, и тогда мы задались вопросом, могут ли они еще лучше. На молодежном уровне они не смогли. У них здесь действительно молодая команда, и она будет крайне опасна через два года», — считает главный тренер сборной Венгрии Андраш Мереш.

В итоге россиянки стали пятыми на турнире. «В принципе, здесь было шесть примерно одинаковых по уровню женских команд», — отметил президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов.

Но тренер сборной Накоряков признался, что разочарован результатом. «Довольны могут быть только те, кто вышел в финал», — отметил он.

Увидеть команду

Мужская сборная России имеет меньше практики матчей против сильнейших соперников на официальных турнирах, чем женская: сборная за последнее время пропускала и Олимпийские игры, и чемпионат Европы и чемпионаты мира. Команда Эркина Шагаева провела ряд сборов перед приездом в Будапешт, чтобы получить необходимый опыт хотя бы по минимуму.

«Мне хотелось увидеть команду, глядя на игру нашей сборной. Это было самое главное. Наша задача сейчас создать коллектив, чтобы ребята поверили в себя и настроились на серьезную работу. Это необходимо, для того чтобы достичь хороших результатов. На этом чемпионате Европы они получили хороший опыт. К сожалению, проиграли такой, знаете, “наш” матч немцам, на последней секунде проиграли. Но в целом большую пользу принес этот чемпионат», — признался Шаронов.

В итоге россияне стали 11-ми на этом турнире и уже держат в уме подготовку к первому за долгое время чемпионату мира, который пройдет в Казани в 2015 году.

Мечта Испании и сербы на защите титула

За последние годы испанки сыграли целый ряд финалов на самом высоком уровне: домашний, победный на чемпионате мира в Барселоне, на Олимпиаде они проиграли американкам, но финал в Будапеште против голландок был особенным. До этого сборная Испании не выигрывала чемпионатов Европы, хотя в финалах бывала. Самым обидным поражением в споре за титул был домашний чемпионат в Малаге, в 2008-м, где выиграла сборная России. Голландки же, четыре раза побеждавшие на чемпионатах Европы, хотели вернуться к золотым временам 90-х — их последний финал был в 1999-м. В итоге желание взять первый титул в истории вылилось в счет 10:5 в пользу испанок.

Напряженным стал и матч за третье место, где венгерки умудрились забить итальянкам три решающих гола за 77 секунд, а затем довели счет до 10:9. Победу сборной Венгрии в тот вечер на трибунах отметили 5000 фанатов.

В мужском финале венграм повезло меньше: они проиграли сербам на глазах у 6000 болельщиков со счетом 7:12. Взять реванш одна из самых титулованных сборных в истории водного поло сможет в 2016-м году в Белграде, где и пройдет следующий чемпионат Европы.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Европы.

Сообщение Turist » 28 июл 2014, 15:07

Teddy написал
Всё остальное "про высохшие деревья" - очень верно сформулировано. Это мы и наблюдаем последние 15 лет. Думаю, понаблюдаем ещё лет 5. А затем выйдет постановление Правительства РФ о том, что "В связи с непростой социально-экономической ситуацией в стране и необходимостью экономии федерального бюджета пересмотреть список видов спорта, допустимых к финансированию. В списке останутся только те виды спорта. по которым Россия уверенно идёт в тройке призёров на ЧМ и ОИ". Так и будет.
К сожалению Тедди прав :( , так по логике вещей с Государственной точки зрения будет правильно, если наши профи не лучше любителей, так смысл тратить лишние деньги :?:, тем более через 5 лет все так называемое Руководство ФВПР будет пенсионерами :lol: . Они свое взяли( в смысле денег и положения), а после нас хоть трава не расти :x . И "высохшие деревья" вырубать не надо - сами сгниют и выпадут.
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Пред.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68