Состав мужской сборной на ЧЕ

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Состав мужской сборной на ЧЕ

Сообщение Игорь » 11 июл 2014, 23:01

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев определился с составом на чемпионат Европы.

В Венгрию отправятся 13 спортсменов:

Евгений Костров, Кирилл Корнеев, Альберт Зиннатуллин, Константин Степанюк, Иван Нагаев, Роман Шепелев, Артем Одинцов, Никита Деревянкин, Дмитрий Холод, Иван Сучков, Владислав Тимаков, Дмитрий Антипов, Никита Янков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Состав мужской сборной на ЧЕ

Сообщение Игорь » 12 июл 2014, 07:12

Да, уж! Составчик ... будем играть с 9-12 места...

Наверное начали подготовку к Олимпиаде 2020 года ...

Где игроки чемпиона России???
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Состав мужской сборной на ЧЕ

Сообщение Игорь » 12 июл 2014, 07:17

Состав мужской сборной России на Чемпионат Европы - 2010 года:

Вратари: Дмитрий Дугин (Италия), Егор Расторгуев («Динамо-Олимпийский» Москва).

Защитники: Владимир Басик («Синтез» Казань), Павел Халтурин («Спартак» Волгоград), Виталий Юрчик («Штурм-2002» Московская область).

Подвижные нападающие: Алексей Агарков («Спартак»), Юрий Желтовский («Штурм-2002»), Марат Закиров («Синтез»), Кирилл Новоксёнов («Динамо-Олимпийский»), Алексей Рыжов-Аленичев, Дмитрий Стратан - капитан (оба - «Штурм-2002»).

Центральные нападающие: Дмитрий Антипов («Динамо-Олимпийский»), Сергей Лисунов («Спартак»).

Главный тренер: Вячеслав Собченко.

Помощники: Владимир Карабутов и Александр Огородников.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Состав мужской сборной на ЧЕ

Сообщение Игорь » 13 июл 2014, 16:33

Одинцов уверен, что на ЧЕ по ватерполо трибуны будут полными

Полные трибуны болельщиков гарантированы, когда ватерпольный турнир проходит в Венгрии, считает капитан сборной России Артем Одинцов.

Чемпионат Европы по водному поло в Будапеште стартует 14 июля.

«Наверное, водное поло — это спорт номер один в Венгрии. Я уверен, что будут полные трибуны на соревнованиях, и, насколько я знаю, уже все билеты распроданы», — сказал Одинцов корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Спортсмен подчеркнул, что в преддверии турнира команда провела серию товарищеских матчей и ряд сборов. «К сожалению, я отработал только на первом сборе, на котором и получил травму колена. После того как мы выиграли отбор у голландцев, провели много товарищеских игр с соперниками высокого класса, пытались наигрывать свои тактические схемы, анализировали игры, исправляли ошибки», — добавил он.

Ватерполист отметил, что на групповом этапе для команды будет важна каждая игра. «Все соперники очень сильные, и на каждую игру надо очень серьезно настраиваться. Итальянцы, например, очень мобильная команда, пытаются играть плотно, с чистым отбором мяча и ловить команды на контратаках», — подчеркнул Одинцов.

Собеседник агентства рассказал о том, как работает со сборной новый тренер Эркин Шагаев. «Он требовательный, сторонник дисциплины. В то же время всегда поддерживает нас. С ним мы стали очень много играть с ведущими сборными мира», — сказал он.

«На чемпионате Европы хотим выступить достойно. Мы голодны до побед, и, конечно, на данном этапе нам тяжело будет соревноваться с ведущими сборными, но все приходит с опытом. Только через игры с сильным соперником можно выйти на новый уровень», — резюмировал он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Состав мужской сборной на ЧЕ

Сообщение Антон Серов » 13 июл 2014, 20:14

Игорь писал(а):«Он требовательный, сторонник дисциплины. В то же время всегда поддерживает нас. С ним мы стали очень много играть с ведущими сборными мира», — сказал он.

Только состав подобрал не самый.... И не бился ни за что. А в остальном прекрасная маркиза... И в Австралию свозил, и в Хорватию, и в Сербию.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61