Новости мужского водного поло России

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Rus132 » 14 авг 2015, 17:33

Это в раздел стартости вам. Тут молодых действующих обсуждают. Пенсионары в отд.ветках
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Игорь » 14 авг 2015, 17:45

Ответ Каспару. Я не знаю вашего имя-в миру. Но видно вы пенсионер? Зачем привлекать к теме ВЕЛИКОГО ИГРОКА А БАРКАЛОВА? вы его знали и играли с ним или против него??? Вы наверно перепутали РАМСЫ? Влезая в отношения между Шароновым ЕК и Клеймёновым АА.??? я хоть раз.подверг его спортивные заслуги. как спортсмена на сайте ИВАН?? я не( КАКАЮ ) А УКАЗЫВАЮ НА ТЕ ПРОСЧЁТЫ В ПЛАНИРОВАНИИ И РУКОВОДСТВЕ.ВВЕРЕННОГО ВИДА СПОРТА. Большинство читателей и ВСЕ спортсмены и тренеры.на моей стороне!!! Мы с ним разберёмся без вашей помощи У нас с ним огромный пласт жизни вместе!. Тем более вы боитесь открыть своё имя. А я НЕТ!!! Относительно уважаемого А.С Кабанова. ОН ВЕЛИКИЙ!!! но он может руководить сделанной командой на определённом отрезке времени. Смотрите. Первый заход Оставленная Шидловским А Г золотая команда ЦСК ВМФ. Где она сейчас??? Маркоч и Апанасенко-отказ играть под его руководством на ОИ? Штурм-самый Дорогой состав в Мире??? За три месяца до Сиднея. Сделанная руками команда Б.Поповым и М.Рийсманом плавно перетекает АС Кабанову. на протяжении 4х лет сменяется только один игрок из Сиднейского состава к Афинам??? Кинеф при Нарице АМ на той же планке в России и Евро.Команда Клеймёнова аа. Бронза и два золота на Евро. Бронза Кубка Мира. 2-3-1 места Мировая Лига. Два раза бронза на Чемпионатах Мира. Начало поощерений игроков женской команды. Заметьте Каспар. При Клеймёнове и Нарице ВСЕ девчонки начали получать стипендии и тд. Начало золотой эпохи Киришей. Генеральный директор КИНЕФ ВЕ Сомов. Свечников ВИ. основатель водного поло в Киришах Представители завода.простые граждане города. Получили спорт номер Один в Лен.области. Все поверили в состоятельность системы управления.
ВСЕ мы начали работать одной командой! А уже потом пришёл АС Кабанов. Когда я сказал.что в Пекин едет Прокофьева Е. а не Петрова Т. ВСЕ (Кроме А Блюменталя и А ШУберта) БЫЛИ ПРОТИВ МОЕГО РЕШЕНИЯ. Кем стала Прокофьева К за эти годы??? Лозунг: Мы проиграли.но играли очень хорошо!!! Стал девизом на Четырёх летие! меня бы за такие слова.спустили бы из приёмной ЗАВОДА вниз головой по лестнице! В моё время был другой лозунг. Здесь работают и дают результат, а стараются только Импотенты.
Простите уважаемый КАспар. Клеймёнов. как и многие на сайте стоит на борту по 7 и более часов в сутки. и имеет право высказать свою точку зрения на происходящее.

АЛЕКСАНДР КЛЕЙМЁНОВ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Rus132 » 14 авг 2015, 17:52

Разводка про ревность, дешевая
Когда не аргументов, переходят в эмоции

Стала кем..? Спикером?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение kosarev » 14 авг 2015, 18:49

Rus132 писал(а):Это в раздел стартости вам. Тут молодых действующих обсуждают. Пенсионары в отд.ветках

Уважаемый RUS132, а Вы сами хоть раз видели как играл Шаронов Е.К.?
Лично мне обсуждать в нынешней сборной России - некого и нечего!!!Там без мата комментировать - унылое гавно не возможно.
Сам лично выступления Шаронова Е.К. я видел по телевизору и не более.Есть ролик на ютубе, но он так посредственно вырезан из одного игрового эпизода и ни о чём.
Поэтому я обратился к уважаемым форумчанам, чтобы они рассказали о своих впечатлениях, и рассказали о слабых и сильных сторонах в игре Шаронова Е.К.
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Игорь » 14 авг 2015, 20:37

Вратарь золотой олимпийской ватерпольной сборной-80 Евгений Шаронов стал седьмым россиянином, введенным в Международный зал спортивной славы плавания.
При этом звания лауреата Зала славы удостоены всего 10 спортсменов, выступавших в разное время за сборные СССР в водных видах. Это пловцы Галина Прозуменщикова, Лина Качюшите (Литва), Владимир Сальников, Игорь Полянский (Казахстан); прыгуны в воду Ирина Калинина, Елена Вайцеховская, Владимир Васин; ватерполисты Алексей Баркалов (Украина) и Александр Кабанов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Игорь » 14 авг 2015, 20:38

Шаронов: хочется поскорее утвердить нового тренера сборной по водному поло

Президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов сообщил, что назначение нового главного тренера мужской сборной России состоится в ближайшее время. Напомним, что на вакантную должность претендуют четыре кандидата: Эркин Шагаев, Драган Матутинович, Владимир Карабутов и Вячеслав Собченко.


"Пока обязанности главного тренера исполняет Сергей Евстигнеев, но уже к следующему матчу, мы надеемся, что кандидатура нового тренера будет рекомендована министерству спорта. Также хотелось бы её успеть согласовать и утвердить"
, — цитирует Шаронова "Р-Спорт".

22 ноября 2013
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Игорь » 14 авг 2015, 21:04

http://waterpolonline.ru/championships/

Ему плавать было скучно, а нам смотреть на него уже давно скучно, столько перспективных ребят и тренеров погубил бездарным своим правлениям, быть великим вратарем не значит быть выдающимся руководителем в этом его основная проблема, вчера, сегодня , завтра!!!

А теперь пожимаем плоды, нет квалифицированных детских тренеров , отсюда следует, нет игроков высокого уровня в детских школах ))) Откуда в сборную набрать игроков ... если только Шаронов сам встанет в ворота , а подвижного сыграет Шагаев....
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Игорь » 14 авг 2015, 21:08

МОСКВА, 4 сен - Р-Спорт. Президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов признался, что доволен дискуссией на тренерском совете и сохраняет позитивный настрой в преддверии домашнего чемпионата мира в Казани.

В четверг состоялся тренерский совет по итогам выступления мужской сборной России в нынешнем сезоне. Многие из выступавших на совете назвали выступление российской команды неудовлетворительным и выразили негативное отношение к работе тренера сборной Эркина Шагаева.

"Доволен сегодняшним тренерским советом, видно, что люди неравнодушны к тому, что происходит в российском водном поло. Я оптимист и думаю, что нам удастся договориться со "Спартаком" (из Волгограда, о вызове игроков в сборную). Думаю, что все сильнейшие игроки будут привлекаться в сборную. Конечно, в тройку на чемпионате мира будет попасть очень тяжело, но достойно выступить и сделать задел на будущее нам вполне по силам", - сказал Шаронов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

На ключевом старте нынешнего сезона - чемпионате Европы в Будапеште - российская сборная заняла 11-е место.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Игорь » 14 авг 2015, 21:11

МОСКВА, 4 сен - Р-Спорт. Главный тренер сборной России по водному поло Эркин Шагаев не смог собрать сильнейший состав на чемпионат Европы, считает экс-тренер национальной команды, главный тренер волгоградского "Спартака" Владимир Карабутов.

Россияне стали 11-ми на чемпионате Европы в Будапеште. Турнир был ключевым для ватерполистов в нынешнем сезоне.

"Состав сборной России был не сильнейший, главный тренер не смог собрать сильнейший состав на чемпионат Европы. "Спартак", будучи чемпионом России, не получил ни одного вызова в сборную на чемпионат Европы. Да, решает главный тренер, сильнейшие мы на данный момент времени или нет, но даже ни одного кандидата от чемпиона России в сборную в списках не было, правда, юношей взяли без проблем, да. Оценка моя такая: если тренер не может собрать сильнейшую сборную на такие турниры, если он не смог организовать как единое целое (команду), оценка моя неудовлетворительная", - сказал Карабутов на тренерском совете.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Игорь » 14 авг 2015, 21:14

Ватерполистов ждет провал на ЧМ, если они выступят так же как на ЧЕ - Зиннуров

-Спорт. Второй тренер мужской сборной России по ватерполо Ирек Зиннуров признал, что команде никто не простит, если она выступит на домашнем чемпионате мира так же как на чемпионате Европы-2014.

Россияне заняли 11-е место на чемпионате Европы в Будапеште. Российская команда была самой молодой на турнире.

"Ближайшая задача - чемпионат мира в Казани. Если мы выступим так же как и на чемпионате Европы, то нас ждет провал на чемпионате мира. На чемпионате Европы мы не были готовы - ни физически, ни психологически. Мне кажется, что было сделано что-то не то на первом сборе, потому что потом возникли проблемы с травмами у игроков, (Алексей) Рыжов-Аленичев, например, так и не восстановился. Такого выступления на чемпионате мира нам никто не простит", - сказал на тренерском совете Зиннуров.

Также он отказался дать сколько-нибудь положительную оценку выступлению команды. "Как я могу признать удовлетворительной эту работу? <...> Оцениваю результат как неудовлетворительный", - подчеркнул он.

Чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году пройдет в Казани.

04 сентября 2014 года
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Игорь » 14 авг 2015, 21:18

Этим все сказано еще за год до старта чемпионата мира в Казани - ПРОВАЛ!!!

Кто за этот провал в нашей стране отвечает и ответит???

Полная тишина! В Черногории уже сняли тренера за пятое место, а у нас 14 место и вновь полнейшая тишина, создается впечатления , что ничего в водном поло России не происходит вообще !

Однозначно, Шагаев обязан подать в отставку! Немедленно, если он тренер высокого уровня, если нет ну пусть работает далее ))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Игорь » 14 авг 2015, 21:27

Этим все сказано!

МОСКВА, 25 июл - Р-Спорт. Чемпионат Европы по водному поло стал для сборной России хорошей подготовкой к домашнему чемпионату мира, считает главный тренер российских ватерполистов Эркин Шагаев.

Россияне заняли 11-е место на чемпионате Европы, обыграв в пятницу команду Грузии (9:8).

"Этот турнир стал хорошей подготовкой к чемпионату мира в Казани, который пройдет в следующем году. У нас молодая команда, и мы определенно внесем изменения, чтобы лучше выступить дома", - приводит слова Шагаева пресс-служба LEN в своем аккаунте Facebook.

Игрок сборной России Никита Янков отметил, что последний матч на турнире дался его команде непросто. "Это был тяжелый матч, последняя игра на чемпионате, и мы очень устали. Раздражало то, что мы проиграли Германии и должны были играть за 11-е место", - сказал он.

25.07.2014
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Игорь » 14 авг 2015, 21:33

Тедди! Предупреждаю тебя, не вякать и не хамить, твой бред преобладает, над твоими мыслями, хотя там есть разумное! Но твое поведение возмущает!!!

Прошу тебя в последний раз - все по делу и не более...

Иначе! Закрою тебе доступ на всегда!!!

Понял? Если не понял - то помолчи))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение paul » 14 авг 2015, 21:55

Игорь писал(а):...Кто за этот провал в нашей стране отвечает и ответит??? ...

Мутко уже заявил, да и Шаронов тоже, что запланированы очередные конференции в федерациях водных видах спорта по окончании Олимпийского цикла, что, кстати, соответствует Уставу ФВПР( хотя чего ждать? - Олимпийский цикл для нашей ФВПР уже закончился)(ИМХО) . С футболом все было "горячей", тот же Олимпийский цикл еще не закончился , но, видимо, повлияло в т.ч. и общественное мнение и газетная "шумиха" вокруг контракта главного тренера и отсутствие денег в РФС - в итоге Толстых убрали , но с каким "шумом" и как долго длилась "агония" - почти два месяца. Показательно, что тренера клубов явно (публично) выразив несогласие с регламентом ЧР , имея поддержку региональных федераций не пошли дальше, никто не решил собрать "коалицию" и выступить за созыв внеочередной конференции. Видимо все решили дожидаться "естественного" исхода - по истечению времени. Всем нужна работа, зарплата и кипишь поднимать никто не будет, да ФВПР не такой уж затратный по финансам "баласт", что решили согласиться с мнением уважаемых Олимпийцев , при том , что и Президиум ФВПР (вызывает сомнение, что это "почетное собрание" вообще существует и собирается) тоже не издал ни одного "звука" - всех все устраивает, а там пусть будет, как будет, ведь как-нибудь да будет, ведь никогда же не было, чтоб не было никак!
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Nessuno » 15 авг 2015, 12:31

Уважаемые коллеги. Хочу внести свой скромный вклад в обсуждение Е. Шаронова. Не буду затрагивать его человеческие качества или способности как руководителя. Хочу только остановиться на его карьере, как вратаря. Я играл в 80х и начале 90х. Поэтому могу с уверенностью сказать, что это был один из лучших вратарей в истории водного поло. Мы за глаза называли его "матрас". У него была невероятная способность отбивать мячи перед собой. Сколько раз он спасал АЗЛК от вылета в первую лигу, даже когда другие команды договаривались их опустить. Такое тоже было. Однажды в Марселе я видел кубок лучшего вратаря с его именем еще до начала турнира. Это только подтверждает его международный авторитет. Насчет отличной защиты в тот период, все команды играли зону и причем с первых секунд, как в сборной. Так что от вратаря зависело многое, впрочем как и сейчас. Конечно, как у каждого спортсмена, у него были провалы, но очень редкие. Ему, по моему мнению, нужно было раньше уйти, конец его спортивной карьеры был увы не очень удачным. Но когда он был в рассвете, он сильнее всех вратарей прошедшего чм. и по таланту и по технике(была великолепна) и по результативности.
Я не фанат Шаронова, как человека. У меня много неприятных воспоминаний, но хочется просто объективности.
Всех благ.
Nessuno
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:01

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение kosarev » 15 авг 2015, 14:00

А мне рассказывали, его товарищи по команде (юношей)
Что после тренировки было упражнение: кто забросит мяч в ворота Шаронову может смело идти домой, так вот команда ещё около часа долбила мяч по его воротам.А некоторые заранее перед тренировкой (что-бы им не задерживаться) просили Шаронова пропустить гол.
Удивительно при этом, что на тренировке лентяем он был большим, зато добирал всё своим талантом.
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Nessuno » 15 авг 2015, 14:19

Я вам скажу больше. Он закрывал ворота на 10 минут в сборной. Издевался над игроками. Надо было видеть. Человек так себе, вратарь от Бога.
Всех благ.
Nessuno
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:01

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение kosarev » 15 авг 2015, 18:13

Уважаемый Nessuno, прошу Вас подтвердить или развеять ещё один миф или легенду, рассказанную мне тренером Шаронова Е.К.
Дело было так:
Сборная СССР проводила матч с Югославией.
У "югов" были самые мощные игроки того времени, отличавшиеся своими физическими параметрами и мощью бросковой техники.
И вот во время игры нападающий сб.Югославии трижды выходил один на один с Шароновым и трижды наш вратарь парировал броски соперника.
И когда нападающий "югов" вышел в четвёртый раз один на один, то не стал бить по воротам, а предпочёл дождаться когда приплывут его партнёры и просто позиционно разыграть мяч.

P.S. Буду очень признателен если кто-то в живую видел данную игру и сможет более подробно рассказать о таком уникальном случае!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Игорь » 15 авг 2015, 18:30

Nessuno писал(а):Я вам скажу больше. Он закрывал ворота на 10 минут в сборной. Издевался над игроками. Надо было видеть. Человек так себе, вратарь от Бога.
Всех благ.


Может быть, но испанец Эстеарто так никогда не думал!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новости мужского водного поло России

Сообщение Игорь » 15 авг 2015, 18:31

Уважаемые форумчане. Шаронов ЕК был Великолепный вратарь.своей Золотой эпохи. СССР! То , что было уже давно в прошлом! Мы отходим от темы. Будут ли выводы в ближайшие дни? Будет ли установлен диалог Шагаева ЭМ с руководством клубов.главными тренерами и игроками? Осталось мало ДНЕЙ до решающих игр отбора на ОИ в Рио-2016 года. Всех интересует конкретный план вывода сборной из Казанского АДА! Будет ли произведён отчёт главного тренера о работе за два года у руля сборной Страны ПЕРЕД ТРЕНЕРСКИМ СОСТАВОМ Высшей Лиги на одном из расширенных туров в ЧР? Вопрос: КТО отвечает и за что.за какую работу из трёх тренеров в сборной? Кто отвечает из них за подготовку вратарей? Или есть ещё и четвёртый? Будет ли снят занавес секретной Австралийской методики подготовки?

Александр Клеймёнов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54