Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение григораш » 27 май 2010, 18:21

Teddy писал(а):"Все в природе гребет под себя и только курица - от себя. Но это у нее такая манера поведения"


бхахахахааа :lol:
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение wind57 » 27 май 2010, 18:25

подростешь поймешь, знешь такую поговорку? в армии был? что старшим в ...не заглядывают?
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение Teddy » 27 май 2010, 18:37

молодые люди, не ссорьтесь:) "СПАРТАК ЧЕМПИОН!"))))
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение григораш » 27 май 2010, 18:45

не, я реально влез не разобравшись. Прошу прощения
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение wind57 » 27 май 2010, 18:54

:D Тедди, ты мне льстишь
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение wind57 » 27 май 2010, 19:37

юнный ватерполист на каникулах, ни дня без трени!!!
Вложения
Изменение размера Изменение размера Фото002.jpg
Изменение размера Изменение размера Фото002.jpg (50.21 Кб) Просмотров: 14036
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение григораш » 27 май 2010, 20:20

: ))
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение Teddy » 28 май 2010, 03:41

:))
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение Teddy » 28 май 2010, 03:42

Похоже, юный ватерполист решил немного потренироваться по бразильской системе:)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение григораш » 29 май 2010, 09:50

В продолжении темы тренировок по бразильской системе:)

/нашёл в инете сегодня
(автор: muzika-andreuss)

Изображение
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение Teddy » 29 май 2010, 10:05

вот, точно! построить вместо дорог в Москве бассейновые дорожки.. и пусть народ тренируется.. все равно на автотрассах одни только пробки и вред для экологии.. а пассажиров и грузооборот пустим под землей и надземными електропоездами..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение wind57 » 29 май 2010, 20:11

:D Вырыть лучше котлован на всю страну и не париться с 500 бассами :D
Похоже это Фелпс тренеруется всегда и везде :D
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение Teddy » 30 май 2010, 02:38

да, тогда на Байкале лучше уголок отгородить в несколько квадратных километров, подвести к нему обогрев и сделать ряд открытых бассейнов.. там и сборы по ОФП проводить здорово: экология не как в Москве или на каких-нибудь Канарских островах..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение Игорь » 30 май 2010, 15:24

Да нет господа! Это мы так завязли в "дерме" , что уже и мяча нет и до Лондона врядли дотяние))) Очень стыдно и грустно ...
Хочется верить , но пока все тоже болото и те же "гастробайтеры" ....
Ничего не меняется , а только все усугубляется ...

А как ты милая Боли считаешь ..., может я сново о грустном ..., а ты нам позитив обозначь ...
Я понял , что ты влюблена в красавцев ватерполистов , а далее , что делать ?

Скажи?!!! Обозначь , что делать дальше и кого любить далее ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение wind57 » 31 май 2010, 09:30

Тедди,ты это че про Байкал!!!Смотри, понравится твоя идея точно как с орошением пустыни может проект такой замутят. Прикинь денег сколько можно увести, обогреть часть Байкала :D бедные Васюки :D
Какой Лондон?? Тут скоро игра с Македонией и меня это жудко страшит :( Как бы наши не намудрили :(
Игорь, не приставай к девочке :D ну че она может тебе обозначить. Медведев вон борется с коррупцией, а она что то живет и здравствует.
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение Игорь » 31 май 2010, 11:05

"Синтез" - второй, только этого мало

В воскресенье "Синтез" проиграл в решающем матче финальной серии чемпионата России по водному поло волгоградскому "Спартаку" (6:9). Наша команда завоевала "серебро" чемпионата.

Напомним, в первом матче серии "Синтез" уступил "Спартаку" в Волгограде и для победы должен был выигрывать два домашних матча. Первую часть задачи подопечным Владимира Захарова удалось решить в субботу. Правда, для определения победителя соперники помимо четырех периодов провели еще и два овертайма (6:5).

А во втором поединке игрокам "Синтеза" просто не хватило сил, чтобы дожать соперника. В первом периоде, поведя в счете 2:0, позволили волгоградцам выравнять ситуацию, но все же завершили отрезок в свою пользу (3:2). "Качели" продолжились и во втором периоде: "Синтез" в последний раз в этом матче повел в счете (4:3), но ушел на перерыв, уступая сопернику (4:5). Далее вплоть до самой концовки матча забивал лишь "Спартак". Поведя в счете (8:4), гости сумели удержать преимущество и в итоге праздновали победу.

Отдавая должное победителям чемпионата, игроки и тренеры "Синтеза" после матча говорили и о несправедливости системы розыгрыша чемпионского титула. В сериях плей-офф до трех побед команды, занявшие в регулярном чемпионате места выше, чем соперник, первый матч проводили в гостях. Таким образом, для "Синтеза" серия стартовала с двух длительных перелетов по маршруту Казань - Москва - Волгоград и обратно и тяжелейшего гостевого поединка. Получается, что "Синтез", как победитель регулярного чемпионата, от этого только пострадал. Впрочем, главный тренер "Синтеза" Владимир Захаров в беседе с корреспондентом "ВК" после матча отметил еще пару моментов, сказавшихся на выступлении команды в финале:

- Три команды - мы, "Спартак" и "Штурм-2002" - на протяжении всего сезона вели бескомпромиссную борьбу за лидерство. А сегодня так получилось... Здесь сыграло свою роль и несовершенство системы проведения плей-офф. Сыграли свою роль и травмы ведущих игроков Савича, Аксенова... Для нас второе место - это огорчение. Будем разбираться, анализировать. Наверное, были допущены какие-то просчеты, раз не хватило сил на третью игру. К сожалению, мы пока опираемся на плеяду ветеранов, к которой относятся Савич, Закиров, Шертвитис, молодежь же все никак не проявит себя в полный рост. У "Спартака" состав в этом отношении более ровный. Что ж, будем исправлять ситуацию, подтягивать молодых. Задача перед нами, исходя из комплектования, ставилась выйти в финал. Мы ее решили. Но, как сказал недавно Савич, одним выходом в финал мы удовлетворены все равно не будем. Так и получилось, что задача выполнена, а удовлетворения нет.

Сергей КОЗИН
ВЕЧЕРНЯЯ КАЗАНЬ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение Игорь » 31 май 2010, 12:18

Казанская команда потерпела поражение в "домашнем" бассейне от волгоградского "Спартака" и осталась с "серебром" чемпионата России.

(Казань, 23 мая, "Татар-информ", Михаил Миронов). Казанский "Синтез" не смог завоевать золотые награды чемпионата России по водному поло. Сегодня в бассейне "Оргсинтез" казанцы проиграли решающий матч финальной серии против волгоградского "Спартака" со счетом 6:9.

После тяжелейшей вчерашней победы в овертайме сегодня "Синтезу" не хватило сил для того, чтобы еще раз обыграть "Спартак". Неплохое начало матча – в первом периоде "Синтез" вел 2:0 – сменилось блеклой серединой, и к большому перерыву казанцы уступали 4:5. А вторая половина матча и вовсе получилась провальной – хозяева не могли забить гол вплоть до самой концовки встречи, и лишь при счете 4:8, когда до финальной сирены оставалось всего 2 минуты, сумели провести сначала один, а потом и второй мяч в ворота "Спартака". Последнее слово, однако, все равно осталось за новоиспеченными чемпионами – волгоградская команда победила со счетом 9:6 и впервые с 2004 года завоевала "золото" чемпионата России. Всего же для "Спартака" эти золотые медали стали пятыми в истории. В свою очередь "Синтез" сделал шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном, когда была завоевана "бронза".

Сразу после финальной сирены в воду прыгнули не только запасные игроки "Спартака", но и тренеры чемпионов. А когда эмоции несколько схлынули, медали всем участникам финальной серии чемпионата вручил первый вице-президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов.

"Мне остается поздравить наших соперников из Волгограда – они провели прекрасную серию, - с сожалением комментировал исход чемпионата страны один из лидеров "Синтеза" Марат Закиров. – К сожалению, нам не хватило сил в конце. Думаю, что формула чемпионата несовершенна – мы заняли первое место в регулярном чемпионате и должны были начинать серию дома".

В то же время Закиров отдал должное своим партнерам. "Команда дала свой максимум. Вчера вытащили игру из последних сил, сегодня тоже начали здорово, но силы нас покидали, и на концовку их не осталось, - признал 10-й номер "Синтеза". - Много штанг, много брака сегодня – это только от усталости. Моменты мы создавали, старались забить гол, но попадали в штангу, во вратаря – куда угодно, но не в ворота. Думаю, следующий год будет для нас удачнее".

"Мы сегодня не сумели использовать удаления – думаю, поэтому и проиграли, - прокомментировал решающий матч капитан "Синтеза" Деян Савич. – "Спартак" очень хорошо был физически готов к плей-офф. Это показал и их полуфинал со "Штурмом", и наша серия. Вчера пришлось проводить овертайм, а сегодня они вновь показали отличную игру".

"Очень жалко, конечно, - признался капитан "Синтеза". - Наша цель на сезон была попасть в финал, но когда уже играешь в финале, то хочешь только победы. И всегда на пьедестале почета будут две команды, которые радуются первому и третьем местам, и будет команда, которая расстраивается из-за "серебра".

http://www.tatar-inform.ru/news/2010/05/23/220075/
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение Teddy » 01 июн 2010, 06:50

я согласен. что "Синтез" выступал в неравных с Волгоградом условиях по возможностям восстаноления.. но виной тому - не календарь, а кондовый безответственный подход к финальной части чемпионата со стороны администрации и спонсоров казанской команды.. ясно же, что дорога на поезде в Волгоград и обратно - это провал по функционалке на несколько дней вперед.. значит, надо было купить команде билеты на прямой авиарейс или, если на поезде, то это должны быть вагоны класса СВ, не меньше.. чё жлобиться? решается судьба чемпионского титула России!

непонятно поведение казанской прессы.. такие доброжелательные три года назад сегодня как с цепи сорвались.. наврное, обиделись. что денег меньше получать стали.. или кому-от н енравится, чот ватерполисты так близко к первому месту в Чемпионате РФ.. хоккеисты что ли завидуют с футболистами и баскетболистами. непонятно.. ветераны им не нравятся.. ну поставьте молодых.. будет команда а-ля "Динамо" или как наша сборная.. вообще с мыслью о призах расстанетесь на долгие десятилетия.. поклониться должны этим Савичам, Закировым и Шервитисам, за то что люди, не жалея себя, рискую здоровьем рвут жилы за команду Татарстана.. а молодых надо наигрывать в дубле.. тогда и любые финальные серии не страшны.. молодежь будет плавать, а ветераны помогать держать верный курс и решать..

вообще, курс на омоложение команд мастеров - это миф, который ведет никуда.. нынешняя когорта ветеранов будет играть до 48-53 лет и все равно будет лучше современных 25-летних.. потому что омоложение команд надо делать не по принципу - ветеран, пошел нах.., молодой - иди, играй..

молодежь надо подымать системно и целенаправленно.. увы, этим в России никто кроме Волгограда не занимается..

вообще, видно, что у Захарова в Казани проблемы.. ему не дают работать так, как он видит настоящую работу.. иной причины, почему "Синтез" так слабо выступает второй год подряд, я не нахожу.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение wind57 » 01 июн 2010, 20:57

Я вот вам скажу один умный вешь, короче, молодежь не играет по тому как ее столько лет душили, а надо было планомерно готовить к замене стариков, после такого прессинга они еще не отошли от пинков и криков, посмотрите на игры сборной, мне вот показалось что не дай бог кто то сделает не так как они считают. Т.е. инициатива не приветствуется, а что это за игра - игрок который не думает, а подчиняется каким то установкам ну или еще чему нибудь.
Плей офф возьмите, лупят по воротам не стесняясь, что в европе что у нас, а в сборной бросков не оч,да и все как то ну не так как надо, нет результата, у меня сложилось впечатление что как то тормозят наши молодые в этом плане. Ну как то оч скованны и зажаты :( (конечно может я не прав, но не на все 100, чего то не хватает) :(
У нас много чего решается, но это жлобство, халява которая потом вылезает боком, Тедди ,ну жлобы у нас, ну в крови это у нас ну че сделаешь, СВ ну ну, хорошо что кипу плавки дали, а то могли бы и этого не дать :D КРИЗИС ВЕДЬ БРОДИТ ПО МИРУУУУУУУУ УУУУУУУУУУУУУУ (страшно,аж жуть) :D
А на счет Синтеза,он и так отоспался с Динамо че ему еще надо,отдохнул по полной,разминочка просто,так что не надо про условия.
Спартак был сильней и че тут обсуждать, победил сильнейший, уважуху всем с 1 по 3 места.
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Кто станет по вашему мнению Чемпионом России?

Сообщение Teddy » 02 июн 2010, 03:17

Итак, по пунктам.. после игры с такой никчемной командой как "Динамо" в этом сезоне - очень трудно настроиться снова на игру с настоящим соперником..

отоспались с поезде "Казань-Москва-Волгоград-Москва-Казань".. думай что говоришь..

в Европе у молодых не по 5 игр в год.. для сравнения - в чемпионате СССР 1 лиги, где на 80% играла молодежь было свыше 70 официальных игр за сезон, не считая спаррингов на сборах и товарищеских игр в день приезда на соревнования.. это первое.. и второе - слишком велика была степень ответственности результатов команд первой четверки в 2004-2007 г.г... не до сюсюкания с молодыми было..

и даже дубли эту проблему не решали.. потому что с кем играть этим дублям? у них был только один путь - устраивать постоянные турниры и спаринги между собой - дублями Штурма, Казани, и Спартака.. но у нас же каждый клуб - это непревзойденный пуп Земли! с "железным занавесом" как в эпоху холодной войны..

и все эти проблемы - оттого, что у водного поло РФ нет сильной руководящей организации, ведущей все клубы и школы к развитию в общероссийском масштабе.. а есть только организация, которая используя данные ей государством власть и деньги все пускает на самотек, разбирает на составляющие и разваливает ещё дальше.. потому что на этом можно, оказывается дополнительно зарабатывать и обеспечивать себе и своим подходящим знакомым гарантированные "рабочие" места в течение долгого периода.. вот и вся простая правда нашей унылой ситуации.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56