Чемпионат России - 1 тур

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Чемпионат России - 1 тур

Сообщение Игорь » 06 окт 2014, 07:41

Главный тренер мужского "КИНЕФ-Сургутнефтеаз" назвал причины из-за которых киришане в первом матче чемпионата 2014/15 уступили столичному "Динамо" (7:9).

- Первый блин в новом чемпионате получился комом. К сожалению за четыре дня до матча с "Динамо" выяснилось, что мы в первом туре не сможем рассчитывать на нашего капитана Алексея Кузьменко. К сожалению, ему не успели изготовить российский паспорт. Всем кому угодно позволяют играть в такой ситуации, нам - нет. В итоге в кратчайшие сроки пришлось перестраивать всю игру. Но времени на это не хватило. Особенно заметно это было при игре в большинстве. Плюс сказалось стартовое волнение. Тем не менее, моментов было много - свое надо было забивать. После того как мы несколько раз этого не сделали - соперник навязал свою борьбу. Что ж. будем бороться в следующих матчах, - рассказал главный тренер мужского "КИНЕФ-Сургутнефтеаза" Николай Богданов.

- Кузьменко не может играть в первом туре ни при каком раскладе?
- Произошла какая-то неразбериха - нам даже не прислали его карточку игрока. Это я оставлю без комментариев. Надеюсь в скором времени ситуация разрешиться. Но так дальше жить нельзя.

- Саши Мисичу, который дебютировал за "КИНЕФ-Сургутнефтеаз" необходимо время для адаптации?
- Надо привыкнуть к новой команде, чемпионату, к судьям и так далее. Он много играл в Европе, там почему-то судят несколько иначе, чем у нас. Так что какое-то время для адаптации нужно. Плюс в середине игры с "Динамо" он получил небольшую травму. Надеюсь - не серьезную.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат России - 1 тур

Сообщение Игорь » 06 окт 2014, 08:08

В своем стартовом матче киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в запрещено борьбе уступил столичному «Динамо» - 7:9. На этот матч киришане вышли без своего капитана Алексея Кузьменко, оформление документов которого Федерацией водного поло России для участия в чемпионате страны по непонятным причинам затянулось. Тем не менее, дебют встречи сложился удачно для «КИНЕФ-Сургутнефтегаза», и благодаря двум подряд точным броскам Юрия Желтовского хозяева повели в счете. Однако несколько досадных ошибок киришан в быстрых контратаках и при розыгрыше лишнего позволили «Динамо» не только «вернуться в игру», но и перехватить инициативу. Ключевым отрезком встречи стала третья четверть, по ходу которой «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» пропустил три мяча подряд и позволил соперникам уйти в отрыв, ликвидировать который подопечным Николая Богданова до конца встречи так и не удалось.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат России - 1 тур

Сообщение Игорь » 10 окт 2014, 20:10

Николай Богданов: Первый тур отыграли отвратительно

Главный тренер мужского "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" подвел итоги первого тура чемпионата России и рассказал, когда станут известны соперники киришан по еврокубкам.

- После поражения от "Динамо" последовало две победы. Как оцените итоги тура в целом.
- В этих двух матчах играли с командами ниже класса. Причем играли плохо - качеством нашего водного поло остался не доволен. По итогам тура мы пропустили 27 голов. В среднем по 9 за матч. Это отвратительно. Реализация моментов тоже страдает. Много вещей которые выпадают из игровой дисциплины. Иными словами - установка не выполняется. Прежде всего виноват я. Не научил и не заставил выполнять свою установку.

- Время для исправления ошибок достаточно?
- Да. Из-за Мировой Лиги следующий тур пройдет с 20 по 26 ноября. Мы снова будем играть в Киришах. Еще с 31 октября по 2 ноября - матчи Кубка Европы. Соперников и где пройдут встречи нашей группы узнаем после жеребьевки, которая состоится 21 октября.

- Новичок Саша Мишич хоть и не забил "Динамо", но затем отличился сразу 10 голами в двух остальных матчах. Лед тронулся?
- С одной стороны - да. С другой, в современном водном поло забивать с позиции столба много не позволяют. Тренеры даже установку дают - не дай забить, лучше удались. Так что огромного количества голов от Саши никто не ждет. Тем более, главным голеодором в последние два года у нас является Алексей Кузьменко. На его счету в прошлом сезоне 75 мячей только в чемпионате, не считая Кубка. Надеюсь с безобразием из-за которого он не мог играть в первом туре разберутся. Будем ждать.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60