Мировая лига. Россия - Испания

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Игорь » 12 мар 2015, 15:41

Мужская сборная России начала сбор и подготовку к игре с Испанией в Волгограде. Игра пройдет 17 марта.

Расширенный состав сборной России:

Вратари: Виктор Иванов («Спартак-Волгоград»), Кирилл Корнеев («Динамо» Астрахань);

Защитники: Альберт Зиннатуллин, Артём Одинцов (оба – «Синтез» Казань), Иван Сучков («Штурм 2002» МО);

Подвижные нападающие: Степан Андрюков, Артём Ашаев, Игорь Бычков, Николай Лазарев (все – «Спартак-Волгоград»), Дмитрий Холод («Динамо» Москва), Михаил Иванков, Иван Нагаев, Константин Степанюк (все – «Синтез» Казань), Адель Гиниятов («Штурм 2002» МО);

Центральные нападающие: Сергей Лисунов («Спартак-Волгоград»), Андрей Балакирев («Динамо» Москва), Владислав Тимаков («Синтез» Казань).

Состав сборной Испании, который отправится в Волгоград:

Эдуардо Лоррио, Альберто Баррозу, Рафаэль Мартин и Виктор Гутьеррес (Реал Каноэ), Фрэн Фернандес, Марк Роча и Роджер Тахулл (Атлетик- Барселонета), Иван Гальего, Серхи и Фран Санчес Мора (Террасса), Балай Маллараш (Олимпиакос), Серхи Кабанас (Сабаделль), Марк Лару (Медитеррайнен) и Марио Льорет ( Побле).

Главный тренер: Габи Эрнандес и его помощник Свилен Пиралков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Игорь » 18 мар 2015, 10:29

После игры с испанцами:

Николай Лазарев, игрок сборной России:

- Нервозный матч. Конечно, хорошо, что победили, но ошибок своих увидели очень много. Стало быть работать нам еще и работать.
- Вы с испанцами несколько здесь вместе тренировались. Так же запрещено и нервно?
- Нет. На занятиях обстановка была более дружественной и рабочей. Приятно было с ними работать.


Виктор Иванов, вратарь сборной России:

- Трудная победа, что тут говорить. Из ворот матч казался еще более нервным, чем с трибун. Как сам сыграл? Не очень получилась первая половина. Во второй, считаю, сыграл достаточно хорошо. И ребята, конечно, помогли.

Александр Ерышов, тренер сборной России:

- Дали команде что-то совместные тренировки с испанцами?
- Безусловно! Не каждый же день выпадает возможность заниматься вместе игроками уровня сборной. Тем более Испании. Уверен, что занятия принесли большую пользу.
- Как вам сама игра?
- Хорошая. Не без огрехов, но хорошая. Да, были проблемы с реализацией моментов, но забили на гол больше. Этого для победы хватило.
- Реализация большинства тоже сегодня хромала.

- Это точно. Причем одинаково и у нас, и у испанцев. Наверное сказалось то, что мы на совместных тренировках вместе уделяли внимание игре в большинстве и в меньшинстве. Изучили друг друга не плохо.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Игорь » 18 мар 2015, 10:40

Выдержки из СМИ , Волгограда и Казани.

Волгоградские спортсмены принесли ватерпольной сборной России победу над командой Германии. [i]

[i] Свой вклад в общий успех российской сборной над испанцами внесли представители казанского «Синтеза».



В последнее время - это уже стало тенденцией в противостоянии Казани и Волгограда ))))

Играет команда и в ней есть представили других российских клубов!

На самом деле побеждает вся команда и не уместно выделять отдельно клубы !!!

Играет сборная команда России, а не отдельно взятые игроки!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Антон Серов » 19 мар 2015, 17:58

Вот именно!
Это не только тенденция Казани и Волгограда! А во всём! В спорте, в частности.
Несмотря на красивые слова, которые льются как молочные реки везде, обособленность большинства структур налицо!
Ты прав: победила СБОРНАЯ РОССИИ, а не считать голы-очки-секунды только своих спортсменов!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Teddy » 19 мар 2015, 20:08

Да ладно вам. Чего вы ещё ждали от региональных СМИ? :?
С другой стороны - кто спонсирует и удерживает на плаву сегодня сборную России? Фактически - региональные власти. Вот они и радуются прежде всего своим успехам в составе сборных команд, а не за сборные команды, в которых играют и их спортсмены.
Оба газетных заголовка правы. Другой вопрос - что правда эта местячковая и далеко не высшая.
Но сами спортсмены и тренеры это хорошо понимают. Поэтому проблемы нет. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Kosta » 20 мар 2015, 01:04

Если учесть, что состав испанцев был не оптимален, сыграли не очень уверенно. Особенно не понравился последний период, где наши соперники были агрессивней и имели больше возможностей поразить ворота.Не хватило реализации моментов. В нашей команде я бы отметил бы вратаря.
Что вы все какую-то ерунду обсуждаете? Какая разница, что кто-то там написал! Больше по теме!
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Каспар » 20 мар 2015, 12:42

Kosta писал(а):Если учесть, что состав испанцев был не оптимален, сыграли не очень уверенно. Особенно не понравился последний период, где наши соперники были агрессивней и имели больше возможностей поразить ворота.Не хватило реализации моментов. В нашей команде я бы отметил бы вратаря.
Что вы все какую-то ерунду обсуждаете? Какая разница, что кто-то там написал! Больше по теме!

В общем-то Коста прав... Надо обсуждать игру, а не потуги прессы, которые всегда ищют "горячие" новости.
А чем вас не устроила игра сборной России? Состав Испанцев был "не оптимален"? Так он у них дома был оптимален и там их тоже переиграли. В кои-то годы обыгрываем сборную Испании, которая даже вторым составом может нарвать задницу кому угодно... Недовольны..
Зато, когда в Казани на Универсиаде просрали студенческой сборной Венгрии, дома, при поддержке судей, так подняли визг - почему тренера сняли?
Мне кажется, что прогресс налицо...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Игорь » 20 мар 2015, 12:53

Kosta писал(а):Если учесть, что состав испанцев был не оптимален, сыграли не очень уверенно. Особенно не понравился последний период, где наши соперники были агрессивней и имели больше возможностей поразить ворота. Не хватило реализации моментов. В нашей команде я бы отметил бы вратаря.
Что вы все какую-то ерунду обсуждаете? Какая разница, что кто-то там написал! Больше по теме!



Уважаемый, Коста!

На самом деле - это важно! Вспомним фильм "Легенда № 17"!


По игре и о перспективах сборной России:

Испанцы были собраны с листа перед игрой, главный тренер решил проверить ближайший резерв и его понять можно, они на самом деле выглядели в таком экспериментальном составе достойно.

Проблема нашей сборной состоит в том, что нет лидера (заводилы) в команде, создается впечатление, что каждый играет сам за себя и как может на самом деле – это максимум, который паказали игроки сборной России.

У нас три проблемы:

1. Вратари, если Иванов получит травму - замены нету , на сбор в Волгоград пригласили только двух вратарей, а почему бы не пригласить молодого Кошкарова из "Синтеза"... , если не хотят приглашать Кострова...

2. У нас просто дефицит защитников и нет вообще конкуренции - это нормально когда капитан команды Одинцов, уже в начале третьего периода садится на скамейку за три персональных фола, этим грешит и Зиннатуллин, на эту игру было заявлено два защитника)))

3. Центральный нападающий - один Сергей Лисунов , а второго, третьего, четвертого - уровня Сергея у нас нету... При одном "столбе" побеждать сегодня в мировом водном поло очень проблематично.

Подвижных нападающих в достатке, но большинство игроков не любят выполнять защитные функции и очень часто фолят при переходе из атаки в защиту, в этой игре "отличился" Константин Степанюк, который так же завершил игру досрочно за три удаления ...

Лидером может стать Сергей Лисунов и Виктор Иванов - эти два игрока показывают качественную игру, особенно Лисунов - бывший капитан сборной при Карабутове )))

Игроки должны понять, что они играют не за клуб, а за сборную страны!!! Пока этого не видно, нет целостности понимания единой команды.


Думаю, что если обыграем в первой игре США - а это реально, есть шансы попасть в 10 лучших команд с таким составом участников ЧМ, ясно одно, что ЧМ явно уступает по составу команд ЧЕ!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Каспар » 20 мар 2015, 13:24

По игре и о перспективах сборной России:

Игорь, откуда этот анализ? Сам придумал, или это чьё-то мнение?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Игорь » 20 мар 2015, 13:30

Каспар писал(а):
По игре и о перспективах сборной России:

Игорь, откуда этот анализ? Сам придумал, или это чьё-то мнение?



Я ничего не придумал, а высказал свое мнение)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Каспар » 20 мар 2015, 14:54

По игре и о перспективах сборной России:

Очень грамотно. Респект!!!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Turist » 20 мар 2015, 19:58

По поводу анализа игры нашей сборной согласен с Игорем полностью. Всё объективно, и грамотно разложено по позициям :!: .
Я думаю что Шагаев тем более всё это видит и знает :shock: . А вот какой выход из этой ситуации :?: тут я думаю мы можем по дискутировать :D В футболе то все разбираются, и дают советы тренерам и ничего, там то играют для зрителей, может и мы попробуем хотя бы высказаться.
1. Вратари - Иванов молодец давно не видел столько спасений у вратарей он №1, На № 2-3 я предлагаю Кострова и Кошкарова он надежно отстоял за Синтез в последней игре против Киришей, Корнеев конечно перспективный но очень уж молодой.
2. Защитники- Надо приложить все силы патриотические, административные , может семейные, для возвращения в сборную Халтурина вот нам и защитник №1, и капитан, и лидер сборной сборной " Три в одном".
3. Подвижные нападающие - согласен с Игорем на все 100% выбор есть, но почему то выбор сделан на индивидуальных исполнителей, я бы сказал даже на" игровых эгоистов" , для которых главное забить, а бросил и не забил, тут же следом идет нарушение и удаление. Ну ладно Лазарев и в меньшей степени Нагаев ещё молоды (22-23 года можно переучить), да к тому же ещё и леворукие, а вот Степанюк в 31 год удалятся с пол игры не понятно, самое интересное веть в клубе та же картина в игре с Итальянцами по моему была, да и в ЧР посмотрите статистику,( которую кстати любит приводить Шагаев) на 48 голов 25 удалений соотношение 1,92). Для сравнения у Рыжова- Аленичева ему 26 лет, на 39 голов -14 удалений соотношение 2,78 - у Шепелева (22 года) на 32- 11 соотношение 2,9 но их почему то в сборную перестали приглашать :?:
Предложения: А. Игровую концепцию подвижных нападающих надо менять в сторону командных и защитных действий ( не кому рояль таскать, все хотят только играть на нем) нужны как в футболе полузащитники .
Б. По персоналиям - вытекает из выше изложенного
- Нагаева и Лазарева усилено перевоспитывать в полузащитников и учить не удалятся без повода для сборной они нужны .
- Степанюка поблагодарить за игры и попросить дать дорогу молодым (тем более что он не является лидером команды)
- Бычкову ещё усиленно набираться опыта в клубе, дать дорогу более опытным, я думаю год-ну максимум два.
- Вместо Степанюка и Бычкова - вернуть Рыжова-Аленичева и Шепелева, оба молоды прекрасно плывут, забивают много,
а удаляются мало.
4. Столбы: Лисунов - согласен №1, рядом с ним никого нет. Выход один учить и наигрывать Тимакова, Деревянкина, Балакирева. Вспомним 2-3 года назад по сравнением с Рекечинским и Лисунов выглядел "Бледно" ,а сейчас "Блистает". Может попробывать наиграть кого то из "подвижных" у кого есть предпосылки и фактура ( Бычков молодой 21 год 2 метра ростом) , Стратан в свое время веть играл .
Ну вот вроде и все. Понятно "что каждый мнит себя стратегом видя бой из далека" ну это моё субъективное мнение как болельщика, я думаю специалисты могут высказаться по серьёзней. Ну а тренерскому штабу все равно видней есть ещё понятие как микроклимат в команде, лидер раздевалки, и т.д и т.п.
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Kosta » 21 мар 2015, 02:25

Turist писал(а):По поводу анализа игры нашей сборной согласен с Игорем полностью. Всё объективно, и грамотно разложено по позициям :!: .
Я думаю что Шагаев тем более всё это видит и знает :shock: . А вот какой выход из этой ситуации :?: тут я думаю мы можем по дискутировать :D В футболе то все разбираются, и дают советы тренерам и ничего, там то играют для зрителей, может и мы попробуем хотя бы высказаться.
1. Вратари - Иванов молодец давно не видел столько спасений у вратарей он №1, На № 2-3 я предлагаю Кострова и Кошкарова он надежно отстоял за Синтез в последней игре против Киришей, Корнеев конечно перспективный но очень уж молодой.
2. Защитники- Надо приложить все силы патриотические, административные , может семейные, для возвращения в сборную Халтурина вот нам и защитник №1, и капитан, и лидер сборной сборной " Три в одном".
3. Подвижные нападающие - согласен с Игорем на все 100% выбор есть, но почему то выбор сделан на индивидуальных исполнителей, я бы сказал даже на" игровых эгоистов" , для которых главное забить, а бросил и не забил, тут же следом идет нарушение и удаление. Ну ладно Лазарев и в меньшей степени Нагаев ещё молоды (22-23 года можно переучить), да к тому же ещё и леворукие, а вот Степанюк в 31 год удалятся с пол игры не понятно, самое интересное веть в клубе та же картина в игре с Итальянцами по моему была, да и в ЧР посмотрите статистику,( которую кстати любит приводить Шагаев) на 48 голов 25 удалений соотношение 1,92). Для сравнения у Рыжова- Аленичева ему 26 лет, на 39 голов -14 удалений соотношение 2,78 - у Шепелева (22 года) на 32- 11 соотношение 2,9 но их почему то в сборную перестали приглашать :?:
Предложения: А. Игровую концепцию подвижных нападающих надо менять в сторону командных и защитных действий ( не кому рояль таскать, все хотят только играть на нем) нужны как в футболе полузащитники .
Б. По персоналиям - вытекает из выше изложенного
- Нагаева и Лазарева усилено перевоспитывать в полузащитников и учить не удалятся без повода для сборной они нужны .
- Степанюка поблагодарить за игры и попросить дать дорогу молодым (тем более что он не является лидером команды)
- Бычкову ещё усиленно набираться опыта в клубе, дать дорогу более опытным, я думаю год-ну максимум два.
- Вместо Степанюка и Бычкова - вернуть Рыжова-Аленичева и Шепелева, оба молоды прекрасно плывут, забивают много,
а удаляются мало.
4. Столбы: Лисунов - согласен №1, рядом с ним никого нет. Выход один учить и наигрывать Тимакова, Деревянкина, Балакирева. Вспомним 2-3 года назад по сравнением с Рекечинским и Лисунов выглядел "Бледно" ,а сейчас "Блистает". Может попробывать наиграть кого то из "подвижных" у кого есть предпосылки и фактура ( Бычков молодой 21 год 2 метра ростом) , Стратан в свое время веть играл .
Ну вот вроде и все. Понятно "что каждый мнит себя стратегом видя бой из далека" ну это моё субъективное мнение как болельщика, я думаю специалисты могут высказаться по серьёзней. Ну а тренерскому штабу все равно видней есть ещё понятие как микроклимат в команде, лидер раздевалки, и т.д и т.п.

А зачем кого то перевоспитывать? Есть такое понятие, как игровая дисциплина. Если игрок ее соблюдает, он в составе, а если не соблюдает, смотрит матч с трибуны. Ничего личного. Сейчас, когда до ЧМ осталось четыре месяца, очень сложно что-то изменить координально. На мой взгляд основная задача тренерского штаба состоит в том, чтобы выбрать правильный состав и выжать из него максимум! Только тогда будут шансы выступить достойно!

Кстати, а почему не играет Халтурин? По спортивным показателям или там еще что-то?
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Turist » 21 мар 2015, 23:47

"Коста" прав, перевоспитывать в сборной не надо, это я так "мягко" выразился, правильно - посадив игроков пару раз на трибуну, можно будет делать вывод по поводу соблюдения игровой дисциплины, тем более подвижных нападающих одного уровня у нас хватает.
Насчет Халтурина может кто-то ( кроме Шагаева) знает в чем причина :?: . По моему он лучший не только защитник, но и игрок, как прошлого так и этого чемпионата :!: .
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Игорь » 22 мар 2015, 16:44

"Коста", по поводу Павла Халтурина, можно задать вопрос Сергею Евстигнееву, может он, как тренер сборной России вам пояснит!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Игорь » 22 мар 2015, 16:56

Вот ещё один кандидат в сборную России - вратарь из "Штурма 2002" Артем Макас)))

Удивительно, что в сборную приглашаются вратари - которые в клубах являются вторыми - и если к Виктору Иванову вопросов нет, то вот Кирилл Корнеев в Астрахани вообще в целом не имеет практики и сидит на лавочке запасных, но его постоянно призывают в сборную России вторым вратарем , он защищал наши цвета на ЧЕ - 2014 в Будапеште)))

Пусть это объяснят тренеры и руководство мужской сборной России ? Нонсенс, не правда ли уважаемые почитатели и профессионалы водного России, состоит в том , что вторые вратари из клубов призваны играть за сборную страны, не имея должной практики во внутреннем чемпионате России))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мировая лига. Россия - Испания

Сообщение Turist » 22 мар 2015, 23:44

Игорь как всегда прав, видит "глубоко" :!: .
И по поводу Халтурина - Евстегнеев наверняка пересекался с ним будучи игроком сборной у них должны быть "свои" отношения :roll: .
Вратарь Штурма - Макас действительно очень перспективный, если даже Маркоч назвал его игру "бенефисом" :P , да и если вспомнить сборную 1993 г.р. Макас там был основным вратарем, а Корнеев его дублером, потом вместе в Астрахани по очереди "дублировали" Антонова, теперь Макас основной вратарь Штурма, а Корнеев дважды дублер: Антонова и Иванова. Хотя это тоже надо уметь - тренироваться и не играть, но быть всегда готовым, да и основному вратарю спокойней и уверенней зная что его не подсидят. Может исходя чисто из "психологии" а не игровых качеств, Шагаев его и берет всегда, с прицелом на далекое будущее :?:
Хотелось бы все-таки услышать точку зрения и обоснования тренерского штаба по персональному составу сборной:
Кого берут, кого нет, и почему :?:,
Кто- то может сам отказывается ( потерял мотивацию) :lol: ,
Кого - то не пускают, вернее не рекомендуют работодатели :cry: ,
У кого личные причины жена маленькие дети :roll:
Болельщики все поймут, у каждого игрока есть свои права и своя жизнь они не крепостные. Но у болельщиков есть право, знать правду а не пользоваться догадками, слухами и сплетнями :cry:
Играют то все таки для зрителей, болельщиков :?: или все таки за свои "кресла" :oops:
Или я не прав :?: УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ФВПР и СБОРНОЙ РОССИИ :!:
Берите пример с ПУТИНА он про КРЫМ всё рассказал, его девиз " НАРОД ГЛАВНЫЙ".
По моему меня понесло, где ФВПР :cry: и где Путин :D .
2
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52