ЧР. " Финал четырех"

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

ЧР. " Финал четырех"

Сообщение Игорь » 04 апр 2015, 16:46

В "Финале четырех" в Волгограде 07 апреля в полуфиналах сыграют:



"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Астрахань)

"Спартак- Волгоград" ( Волгоград) - ВК "Астана" ( Алматы), Казахстан.



На самом деле как то странно играть "Финал четырех", в такие сроки , когда клуб "Астана", а точнее Казахстан играет Мировую лигу в США. Чемпионат России в этом году и так получился "рваным" с большими перерывами, а тут еще "Финал четырех" и "Астана" явно после перелета из США и смены часовых поясах, окажется мальчиками для битья ... У нас открытый чемпионат России и для все должны быть равные условия, можно было сдвинуть на несколько дней игры в Волгограде, без проблем, но ФВПР похоже опять оказался не в теме и создал условия не приемлемые для равной борьбы за медали, тем самым "убив" интригу Финал чемпионата России в этом году )))) Сборная Казахстана, только завтра покинет Америку и в Волгограде окажется 6 апреля - перед самой игрой ... Бардак!

Однозначно в следующем сезоне следует проводить "Финал шести", как это происходит уже два года в Евролиги и тогда обиженных клубов станет меньше, а интрига интереснее ))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧР. " Финал четырех"

Сообщение Антон Серов » 05 апр 2015, 20:21

Я больше скажу.
Каждый год Чемпионат России проходит по новой замысловатой формуле. Такое впечатление, что кто-то соревнуется в принятии наиболее красивой,
витиеватой системы розыгрыша. Это просто плод чей-то фантазии. Национальный Чемпионат - это то то соревнование, где одна - единственная игра должна решать судьбу команды, как в этом году.
А уж про то, что новая формула каждого сезона вредна для развития водного поло в стране и говорить не приходится. Вот интересно, какая система
будет в следующем сезоне? Какие новые заумные хитросплетения придумают ватерпольные начальники?
В СССР система розыгрыша менялась раз в 7-8 лет, а то и белее. И нормально всё было, никто не возмущался, был ритмичный календарь.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ЧР. " Финал четырех"

Сообщение Tcheck » 06 апр 2015, 16:32

Можно однозначно сказать, что хотя и есть куда стремиться, нынешняя схема намного лучше тех, которые были в прошлые годы. Когда уже в самом начале клубы делились на две группы, без шансов продолжить борьбу за медали для второй шестерки. Возможно в этом году стоило сделать решающие игры до двух побед (или по сумме двух встреч), чтобы хоть как-то исключить элемент случайности. Мне кажется не нужно изобретать велосипед, а взять уже опробованные десятилетиями схемы из нхл или нба - играют регулярку - и дальше плей-офф 1 с 8, 2 с 7, 3 с 6 и 4 с 5 до двух или трех побед (это уж как хватит календаря).
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: ЧР. " Финал четырех"

Сообщение Антон Серов » 06 апр 2015, 18:39

Tcheck писал(а):Возможно в этом году стоило сделать решающие игры до двух побед (или по сумме двух встреч), чтобы хоть как-то исключить элемент случайности.

Об этом и речь! А игры до двух побед у нас уже были, просто изменение системы розыгрыша каждый год на пользу не идёт, как мне кажется.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ЧР. " Финал четырех"

Сообщение Игорь » 09 апр 2015, 11:03

Глинянов: этот сезон получился непростым для волгоградского «Спартака»

Главный тренер волгоградского «Спартака» Роман Глинянов признался, что победа в чемпионате России по водному поло далась его команде нелегко.

«Такое количество титулов, выигранных с такой периодичностью, конечно, накладывает ответственность. Лёгких финалов вообще не бывает — и этот не был исключением. Сезон вообще был непростой, многие вещи пришлось перетерпеть. Вообще, уровень чемпионата растёт. Прибавило и „Динамо“, и „Астана“, и „Астрахань“, ну а на чемпиона и вовсе настраиваются по-особенному — это ведь такой показательный момент. Так что расслабляться нельзя.

Команда у нас такая, пусть прозвучит где-то и нескромно, но если говорить по подбору игроков, по мастерству, мы можем проиграть только сами себе, при этом я ни в коем случае не умаляю достоинств „Динамо“ — команда прогрессирует, и это чувствуется. Сейчас уже шесть-семь команд борются друг с другом на хорошем уровне», — цитирует Глинянова «Р-Спорт».

Источник: «Чемпионат»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧР. " Финал четырех"

Сообщение Игорь » 09 апр 2015, 11:04

Рекечинский: волгоградскому «Спартаку» было всё равно, с кем играть в финале ЧР

Капитан волгоградского «Спартака» Андрей Рекечинский поделился эмоциями от победы в решающем матче «Финала четырёх» чемпионата России по водному поло.

«Мы боролись, выстояли, очень любим наших болельщиков и благодарим их за поддержку. Настраивались на победу, только на победу и не думали о том, кто нам достанется в соперники по финалу, было всё равно, с кем играть. Сезон был очень напряжённым, команды подтянули свой уровень. Но, несмотря на всё это, мы не рассматривали никаких других вариантов, кроме как победа в чемпионате России. Она у нас уже десятая в истории», — приводит слова Рекечинского «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49