Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Teddy » 02 авг 2015, 03:04

polov писал(а):Я уже писал,откуда растут ноги.Озвучу еще раз:зарплата Шагаева :(

Наивный. Зарплата Шарогаева - это просто брызга от потока бабла, который хлещет через федерацию к их хозяевам.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 02 авг 2015, 08:29

Тедди, одна болтовня, предостать факты, а ты просто брызжешь слюной )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 02 авг 2015, 09:23

Ватерполистам РФ нужно набраться опыта участия в турнирах ранга ЧМ - Мутко

МОСКВА, 1 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Ватерполистам сборной России пока не хватает опыта, они нуждаются в практике выступлений на турнирах уровня чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Россияне, выступавшие на чемпионате мира впервые с 2007 года, проиграли на турнире в Казани все три матча группового этапа, уступив американцам, итальянцам и грекам. Команда заняла последнее место в группе и не смогла пробиться в плей-офф.

"Ватерполисты очень здорово выглядели, мы, наконец, увидели команду. Дальше можно еще что-то улучшить, и мы еще к этой теме вернемся. Они молодцы, никаких вопросов к ним нет. Они вернулись в элиту. Мы долго в ней отсутствовали. Сейчас нужна игровая практика, участие в таких турнирах. Надо, чтобы они набрались опыта. Многие вообще впервые выступали на чемпионате мира", - сказал Мутко по телефону.

"Нужно команду поддержать и, конечно, продолжать с ней работать, чтобы у нее были все возможности и условия. Хочется, конечно, результата, но пока результат, показанный в Казани, объективный. Хочется ребят просто поблагодарить за самоотдачу", - добавил министр.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 02 авг 2015, 09:25

КАЗАНЬ, 31 июл - Р-Спорт, Артем Лисовский. Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев заявил, что после неудачного выступления на чемпионате мира по водным видам спорта нужно продолжать работать.

"Я считаю, что надо работать", - сказал Шагаев журналистам, отвечая на вопрос, что нужно сделать, чтобы результаты мужской сборной России улучшились.

Мужская сборная России упустила шанс пробиться на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро через чемпионат мира. У команды остается шанс побороться за путевку в Бразилию через международный квалификационный турнир. "Мы приложим все усилия (чтобы попасть на Олимпиаду). Но нам сначала нужно отобраться в квалификационный турнир и хорошо там выступить", - отметил Шагаев.

В качестве одной из причин неудачи в Казани тренер назвал низкие скорости в матчах чемпионата России по сравнению с международными играми. "Скорости матчей российского чемпионата ниже, чем на международной арене. Это заметно, это видно. Россиянам надо играть больше матчей на международном уровне", - добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 02 авг 2015, 09:29

КАЗАНЬ, 1 авг - Р-Спорт, Елена Соболь. Мужской сборной России по водному поло не хватило лидера на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, считает экс-ватерполист, член президиума Федерации водного поло России Олег Жолобов.

Россияне, выступавшие на чемпионате мира впервые с 2007 года, проиграли все три матча группового этапа, уступив американцам, итальянцам и грекам. Команда заняла последнее место в группе и не смогла пробиться в плей-офф.

"Команда старалась, но с такими соперниками одного старания мало оказалось. Не нашлось в нашей команде лидера. Его по определению было сложно найти, игрока, который мог бы взять в какой-то момент игру на себя, успокоить команду, подержать мяч. Есть такое выражение в водном поло - "сесть на мяч", сказать: ну-ка давайте все успокоимся! Этого не хватило", - сказал Жолобов по телефону.

"Не хватило опыта, мы последний раз в 2007 году на чемпионате мира играли. Когда 3,5 тысячи зрителей на трибунах, все равно есть психологическое давление. На ребятах, думаю, это сказалось. Может быть, еще и везения не хватило. Очень обидно, что все три игры мы проиграли. Розыгрыш лишнего у нас очень сильно хромал с американцами, мы все шесть мячей забросили с игры, но, правда, удалений было немного у соперника. Есть и тактические, и технические ошибки", - добавил он.

Не ругать, не хвалить

Жолобов отметил, что в поражениях сборной нельзя винить только игроков, в то же время нельзя сказать и то, что спортсмены молодцы.

"Ребят не нужно ни в коем случае ругать, но и хвалить их я бы тоже не стал. Три игры проиграли - разве молодцы? Понимаю, если бы греков в матче, который для них ничего не значил, взяли бы и обыграли. У них экономический кризис, деньги в клубах не те, что у нас, а они играют своим составом. Вот тогда молодцы - хлопнули дверью! Доказали, что могут обыгрывать сильнейшую команду группы. А когда в четыре мяча проигрываете... Для меня это не молодцы, значит, еще не умеете играть в водное поло", - сказал он.

"Я нисколько не ругаю ребят, здесь со всех нужно спрашивать, но мерилом все равно является игра, счет на табло", - добавил собеседник агентства.

Попасть в Рио

Неудачным выступлением на чемпионате мира россияне усложнили себе задачу попадания на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

"Несмотря на то что сборная готовилась серьезно, и ребята очень старались, одного старания оказалось мало. Для нас плохо, что мы проиграли все три матча еще и потому, что стоит задача попадать на Олимпийские игры. Это либо победа на чемпионате Европы, либо через квалификационный турнир весной, но там всего три путевки разыгрываться будут. В Европе сейчас очень высокая конкуренция, да и Азия подтягивается, поэтому просто так ворота никто не откроет в Рио-де-Жанейро. Туда надо попасть с боем, с потом и кровью, со слезами на глазах. По-другому не будет", - отметил Жолобов.

"Если мы пропустим третий олимпийский цикл, выкарабкиваться из этой ямы будет очень сложно, в разы сложнее. Ватерпольный мир не стоит на месте. Плохо, что мы не смогли взять ни одного очка. Ватерпольный мир небольшой, и общественное мнение складывается из твоих выступлений. Скажут: взяли чемпионат мира, а ни одной игры не выиграли", - добавил он.

По словам Жолобова, одного желания попасть на Игры-2016 может оказаться недостаточно. "Это не только от ребят зависит, это зависит от многого. От тренеров клубов, от того, чтобы игроки хотели за сборную выступать. Чтобы ребята хотели защищать честь страны, играть за наш флаг, за то, что в груди сердце стучит", - подчеркнул собеседник агентства.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение polov » 02 авг 2015, 09:41

Teddy,наивные люди живут в сша.Мыслишь масштабно,а мелочей не замечаешь.
Зарплата шагаева,это отправная точка.
Иностранный тренер-зарплата :shock:
Идем дальше.Контракт на сколь заключен?Кто-нибудь знает?Какие отступные,если уволят,а?
Он же иностранец.Все должно быть проффесионально оформленно.
А еще он друг Шаронова.А Шаронов друг Мутко.А Мутко любимчик Путина.А Путин наш президент.
А Teddy разводит пчел и доит коз.
Каждый при деле.
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Rus132 » 02 авг 2015, 14:10

То, что мужики дружат, хорошо! Иначе будет то же, что с баскетом.
Но и результат нужен, без него никуда.

Теперь вся нагрузка на наших любимых девушках и матерях с мячом.
Для подрастающих детей нужно двигаться как можно дальше от хвоста в турнирной таблице.
Ох, Голландия, впереди
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение stolas » 02 авг 2015, 14:29

Да обыграли Китай. Но посмотрел протокол . Магомаев опять не играл зачем тренер брал тогда.

И еще-- это форум о водном поло . А вы больше о всякой ерунде тут флудите похоже кроме тедди еще прибавилось пустобрехов.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение polov » 02 авг 2015, 15:32

Да не ерундой мы занимаемся.
Я вот озвучил,что полостава осталась за бортом,а в ответ только сейчас.
Я могу статистику ударов по воротам написать за 3 игры.По каждому....Это кошмар и потеря потерь :(
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение polov » 02 авг 2015, 15:44

Вот что мы умеем,так это качать....И бить после этого...Когда лес рук(((и воротчик в ближнем.Лисунов молодец,чего сказали,сделал.3 и 4 периоды с Грецией,юноши с дядьками играют.На уровне сборных,поражение в 3-4 мяча,считается разгромом.Мы периоды проигрывали 0:5 2:5.Поэтому играем с Китаем(((
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 02 авг 2015, 16:06

Тедди, особый случай:))) А остальные форумчами однозначно в теме и все по делу :!:

Мы все переживает и мы все в теме :idea:

Чем больше мнений, тем однозначно полезно для всех общаться и обсуждать крайне тяжелую ситуацию в мужском водном поло страны ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 02 авг 2015, 16:22

Давайте посмотрим с другой стороны медали, мы провели три серьезных игры с сильным соперником , так сложилось, что проиграли все три. Причины на лицо команда явна не готова тактически и ничего не может создать и тем более сделать в защите - много провалов , да тут еще выяснятся , что и скорости не хватает, а где её взять??? В команде нет скоростных игроков...

Сегодняшняя игра с Китаем понятно выжимали из себя , что могли полный психологический надлом , но обязаны всегда бороться? Завтра с Японией, тоже интересно будет! Самураи никогда не сдаются и играют очень быструю игру )))

Но, на самом деле попади в другую группу картина была бы иной , Южная Африка, Казахстан не умоляя возможностей наших соседей и друзей, фактически пол состава из России. Канада, Бразилия - могли бороться, но увы жребий так решил , для нашей сборной!

А главное мы так и не увидели рисунка игры нашей команды! И это больше всего огорчает!!! Слабая оборона - однозначно, средней линии фактически нет и один столбящий, про Виктора Иванова и говорить не хочется, он все сделал, что мог на своем уровне и к нему никаких претензий не может быть и вовсе!!!

Что делать, спросите Вы? В сборной должны играть все лучшие игроки чемпионата России, а точнее сильнейшие на каждый период времени, когда выступает сборная страны !!!

Что к большому сожалению на этом чемпионате мира не произошло, хотя урок выступления на Европе 2014 года, надо было учитывать и не рубить с плеча, разбрасываясь теми , кто есть ... Конфликт к хорошей и плодотворной работе не привел )))

Далее снимать Шагаева и что это даст, времени очень мало, а главное кто возьмется за сборную сейчас из наших тренеров)))

Однако уверен сегодня надо начинать работу по подготовки ребят к следующей Олимпиаде 2020 и создать тренерский штаб прогрессивных специалистов и создать им условия и дать возможность работать , их не много , но они есть и в этом им должны помочь все тренеры команд мастеров и в том числе детские, надо начинать работать на перспективу уже вчера)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 02 авг 2015, 17:17


Шагаев: подавать в отставку с поста тренера сборной по водному поло не собираюсь


Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев заявил, что не намерен подавать в отставку после окончания чемпионата мира по водным видам спорта, проходящего в Казани, где его команда не сумела преодолеть групповой этап.


«Да, безусловно, я намерен продолжить работу в сборной России после чемпионата мира. Почему вы такой вопрос задаете? Если хотите поговорить серьёзно и проанализировать, это один разговор. А если хотите найти козла отпущения, то эти вопросы не задавайте. Необходим детальный анализ, а не говорить: «Ату его, вот они не выступили». Анализ нужен не только выступления команды, но и почему это происходит. И в федерации, и на тренерском совете. Если мне оказывают доверие, я буду работать. Сам я в отставку подавать не собираюсь», — приводит слова Шагаева «Р-Спорт».



Источник: Р-Спорт
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 02 авг 2015, 17:18

Российские ватерполисты на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани на групповом этапе потерпели три поражения подряд и продолжают борьбу лишь в утешительном турнире за 13-е место. В воскресенье россияне в основное время сыграли вничью со сборной Китая - 10:10, а в серии пенальти взяли верх - 4:1.

"Не считаю, что мы, победив Китай, реабилитировались. И если займем 13-е место, тоже нет. Выступление в любом случае неудачное. Нам предстоит отбор на чемпионат Европы. Если попадем на турнир и там успешно выступим, это будет реабилитация", - сказал Иванов.

Собеседник агентства отметил, что российской команде было сложно настраиваться на матч против сборной Китая после трех поражений на групповом этапе: "Настроение на нуле, но в любом случае надо настраиваться, уже с другими эмоциями, другими мыслями".

В матче со сборной Китая российские ватерполисты при счете 10:8 за минуту до конца игры пропустили два гола. "Надо было быть пособраннее, повнимательнее. Концентрацию где-то потеряли. Вели два мяча, наверное, рано поверили, что уже победа в кармане", - отметил он.

Иванов стал героем серии пенальти в этом матче, отразив два мяча. "Я для того и выходил, чтобы отбивать мячи. Для меня не стало сюрпризом то, что вышел на серию пенальти, я сам предложил поменяться (с Антоном Антоновым), был уверен в своих силах, что отобью. Пенальти в какой-то степени лотерея, но есть и мастерство игроков, можно применять различные хитрости", - добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 02 авг 2015, 17:19

Российские ватерполисты на чемпионате мира по водным видам спорта не смогли преодолеть групповой этап и теперь продолжают борьбу лишь в утешительном турнире. В воскресенье россияне по пенальти победили сборную Китая и в матче за 13-е место сразятся со сборной Японии.

"Настраиваться было сложно (после трех поражений на групповом этапе), все ребята расстроены. Приезжали в Казань, конечно, с другими намерениями: хотели выступить ярче, но видите, как все сложилось. Очень плохо для нас", - сказал Одинцов журналистам.

Спортсмен выразил надежду, что по выступлению сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта будут сделаны определенные выводы. "У нас есть руководство, есть тренеры, я думаю, они сделают выводы. Надеюсь. Конечно, мы с ребятами обсуждаем матчи, разбираем ошибки, но это пусть останется между нами", - отметил он.

Ватерполисты сборной России упустили шанс пробиться на Олимпиаду через чемпионат мира по водным видам спорта. Теперь россиянам предстоит завоевывать путевку через квалификационный турнир. "Конечно, мы намерены сражаться за попадание на Олимпиаду. Все ребята горят желанием, зачем тогда вообще заниматься спортом", - сказал Одинцов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Игорь » 02 авг 2015, 17:23

На чемпионат Европы мы попадем и это уже известно, Виктор Иванов в своем интервью лукавит и его понять можно)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение polov » 02 авг 2015, 18:52

В общем и целом с этим поколением все понятно(с Китаем по пен. :mrgreen: )
Даже на ум ничего не приходит
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Tcheck » 02 авг 2015, 19:56

http://www.sports.kz/tv/telekanal-kazsport

Казахстан - Черногория сейчас идет
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение romanwp » 02 авг 2015, 20:42

polov писал(а):В общем и целом с этим поколением все понятно(с Китаем по пен. :mrgreen: )
Даже на ум ничего не приходит

1) А я ещё год назад писал (после ЧЕ-2014), что на этом поколении надо тренировать молодёжь 1996 года и младше, постепенно вводя их в основной состав команд мастеров в чемпионате России. Обидятся, не обидятся теперешние сборники в своих клубах, не столь важно. Можно сделать возрастной ценз (это уже к ФВПР) - 2 человека в составе до 19 лет. Надо думать уже о будущем. Настоящее для основной сборной на ближайшие 4-5 лет потеряно. Собрав всех сильнейших, о которых писали выше, мы всё равно боролись бы на этом ЧМ за 7-8 места. Не велика разница, до призов далеко. Так что только о молодёжи надо думать. Жестоко, но что поделаешь. И молодёжь 1996г.р. пропадёт, сидя в своих клубах на лавках. Конечно, можно сказать, что они играют за Динамо-2 и Спартак-2, или в молодёжке Москвы, но там они варятся в собственном соку, проигрывая в 15-20 мячей первой тройке команд. Играть им надо в лидирующих командах (Спартак, Динамо, Синтез) и перенимать опыт, а не в дублях.
2) И ещё: мне кажется опять неправильно сделали проект календаря на сезон 2015-16гг. Нет разделения на 2 шестерки по итогам 1 круга. Кому нужны будут матчи вроде Синтез-академия - Спартак. Синтезёры-академисты опыта не наберутся от таких игр, так и основа Спартака деградирует или играет только первый период, а дальше запасные. Собственно, так было в прошлом сезоне. Пускай игр будет меньше, но они будут насыщенные в своих шестёрках. А на сэкономленные деньги в перерыве ЧР пускай команды съездят на спарринги в Сербию, Хорватию или Черногорию. Что-то надо делать уже сейчас, Шаронова не снимут до конца 2016 года, как этого многие хотят. Тогда вроде будет отчетно-выборная конференция.
3) Не исключая возрастного ценза для молодежи, о котором писал выше, можно было бы смягчить лимит на легионеров до 2 человек. Плюсы от перенимания опыта очевидны.
Пока что время утекает безвозвратно.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Чемпионат мира. Казань. Мужчины.

Сообщение Tcheck » 02 авг 2015, 22:26

romanwp писал(а): Нет разделения на 2 шестерки по итогам 1 круга.


Мне кажется делить на шестерки после нескольких игр - неправильно. Ротация должна сохраняться вплоть до плей-офф, чтобы у 7-9 мест был стимул играть, а не доигрывать сезон. А начать чемпионат можно с двух шестерок по итогам прошлого сезона.
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Пред.След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107